Гость
Статьи
Почему в сериалах …

Почему в сериалах героиня всегда встречает миллионера?

Почему девушка из маленького городка едет покорять столицу и сразу же встречает миллионера? Почему авторы сериалов зациклились именно на богатых и миллионерах? Почему не снимают что-то более реальное, она может просто встретить перспективнго молодого человека из среднего класса, с которым они вместе пройдут огонь и медные трубы и вдвоем станут миллионерами, хотя бы так. Но нет, она встречает принца, который готов решить все ее проблемы.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Потому что эти сериалы расчитаны на дурочек, которые сидя на попе ровно в своей деревне мечтают, что к ним приедет миллионер на лимузине и увезет к себе за просто так или от большой любви. Станут ли они смотреть фильмы про нормальную девушку, которая добивается всего своим трудом? Не факт

Гость
#2
Инга

Потому что эти сериалы расчитаны на дурочек, которые сидя на попе ровно в своей деревне мечтают, что к ним приедет миллионер на лимузине и увезет к себе за просто так или от большой любви. Станут ли они смотреть фильмы про нормальную девушку, которая добивается всего своим трудом? Не факт

По-моему это даже интереснее.

#3

Ну почему только миллионера. Вот как раз и среднего класса тоже.
НО. Мне тоже это НЕ нравится. Мир любой героини строится вокруг того чтобы выйти замуж, нарожать дитачек, превратиться в курицу, или скорее в богатую гламурную курицу, так точнее.
ФУ! Прям фу!
Сама пишу фанфики. Главная героиня "анти-героиня", она живет сама по себе.
Ну собственно как и я)

Гость
#4
Таня_Повидайко

Ну почему только миллионера. Вот как раз и среднего класса тоже.
НО. Мне тоже это НЕ нравится. Мир любой героини строится вокруг того чтобы выйти замуж, нарожать дитачек, превратиться в курицу, или скорее в богатую гламурную курицу, так точнее.
ФУ! Прям фу!
Сама пишу фанфики. Главная героиня "анти-героиня", она живет сама по себе.
Ну собственно как и я)

Но я пишу хотя бы из среднего класса. Хотя могли бы и такую историю написать, что простого парня встретила, но амбициозного, он может чего-то достичь. Но показывают только жизнь богатых, у всех какие-нибудь фирмы, живут в дворцах, сорят деньгами, а хотелось бы посмотреть на жизнь обычных людей, вот хотя бы даже на жизнь людей из среднего класса.

#5

Потому что такие фильмы смотрят большинство тупых тёток))

#6
Гость

Но я пишу хотя бы из среднего класса. Хотя могли бы и такую историю написать, что простого парня встретила, но амбициозного, он может чего-то достичь. Но показывают только жизнь богатых, у всех какие-нибудь фирмы, живут в дворцах, сорят деньгами, а хотелось бы посмотреть на жизнь обычных людей, вот хотя бы даже на жизнь людей из среднего класса.

Такое тупые тётки смотреть не будут

#7

Вы в детстве любили сказки или новости из газет?))

Гость
#8
Вау⬜❤️⬜

Вы в детстве любили сказки или новости из газет?))

Сказки, конечно. Но можно было бы снимать что-то более приближенное к реальности, такие сериалы тоже есть, они не настолько слащавые. Одна женщина написала, что складывается впечатление, как будто в столицах столько миллионеров шастает по улицам в поисках приехавших девушек, что может ей тоже съездить счастья попытать")))
А у меня складывается впечатление, что сняли один сериал где-нибудь в Латинской Америке или Корее, потом и турки, и остальные страны подхватили и наштамповали ремейков. Справедливости ради если открыть список мексиканских сериалов в Википедии, там одни ремейки прошлых лет из разных стран. Такое ощущение, что ничего нового вообще не снимают и не придумывают и даже не пытаются пересказать старые истории на новый лад.

#9
Гость

Сказки, конечно. Но можно было бы снимать что-то более приближенное к реальности, такие сериалы тоже есть, они не настолько слащавые. Одна женщина написала, что складывается впечатление, как будто в столицах столько миллионеров шастает по улицам в поисках приехавших девушек, что может ей тоже съездить счастья попытать")))
А у меня складывается впечатление, что сняли один сериал где-нибудь в Латинской Америке или Корее, потом и турки, и остальные страны подхватили и наштамповали ремейков. Справедливости ради если открыть список мексиканских сериалов в Википедии, там одни ремейки прошлых лет из разных стран. Такое ощущение, что ничего нового вообще не снимают и не придумывают и даже не пытаются пересказать старые истории на новый лад.

Снимают разные сериалы))

#10

Вы ответили на свой вопрос, подняв эту тему. Ваши реакция и внимание уже является показателем успешности данного хода. Это точно такой же трюк, как сделать бесплатную рекламу успешного человека, когда какая-нибудь звезда шоубизнеса например закатила скандал, который в негативном ключе в дальнейшем разлетелось по обществу с помощью СМИ и сплетней.

Гость
#11
Mr. Smit

Вы ответили на свой вопрос, подняв эту тему. Ваши реакция и внимание уже является показателем успешности данного хода. Это точно такой же трюк, как сделать бесплатную рекламу успешного человека, когда какая-нибудь звезда шоубизнеса например закатила скандал, который в негативном ключе в дальнейшем разлетелось по обществу с помощью СМИ и сплетней.

Ну подняла я эту тему, и что с того? Начинала когда-то смотреть подобные сериалы, осилила максимум 20-30 серий с перемотками. Одно когда раньше по тв шли такие сериалы фоном и были в новинку или в детстве такое смотреть, пока еще более наивные. Сейчас же люди помоложе сериалы по тв не смотрят, все есть в интернете, включают, когда удобно и смотрят. И снимают кучу всего, и переводят тоже, есть выбор что смотреть, а не только то, что по тв крутят. Какой смысл штамповать сериалы с одинаковым сюжетом?

Гость
#12
Таня_Повидайко

Ну почему только миллионера. Вот как раз и среднего класса тоже.
НО. Мне тоже это НЕ нравится. Мир любой героини строится вокруг того чтобы выйти замуж, нарожать дитачек, превратиться в курицу, или скорее в богатую гламурную курицу, так точнее.
ФУ! Прям фу!
Сама пишу фанфики. Главная героиня "анти-героиня", она живет сама по себе.
Ну собственно как и я)

Сама по себе. Ну-ну.
Ничего в мире не ново.
"Лиса и виноград".

Джафар
#13

А я обожаю такие сериалы, только длинные не люблю, в основном 4-16 серий. Там не миллионеры, а в основном просто богатые бизнесмены. 1. Это решает множество проблем по сериалу (например отвезти на машине, встретиться в кафе и тд, на что у обычного парня нет денег, то есть упрощает как бы сюжет) 2. Это создает сюжетную линию, например часто героя пытаются подсидеть партнеры по бизнесу, обычного парня кому надо подсиживать? Частенько еще он берет героиню на работу, опять же сюжетная линия, простой не возьмет, он сам с мамкой живет. Ну и тд. А меня вот подбешивает что героини главные все как одна немеркантильные, помощь мужская им не нужна и тд. Это вообще то тоже сказка, зная какие большенство женщин в реальной жизни😁😁

Гость
#14

А почему автора так раздражает, что провинциалки иногда встречают состоятельных мужчин?

Гость
#15

Кинематограф клепает такой ширпотреб с расчётом на то что широкая аудитория - клуши из провинции, оценят и будут довольны.

Гость
#16
Инга

Потому что эти сериалы расчитаны на дурочек, которые сидя на попе ровно в своей деревне мечтают, что к ним приедет миллионер на лимузине и увезет к себе за просто так или от большой любви. Станут ли они смотреть фильмы про нормальную девушку, которая добивается всего своим трудом? Не факт

Ещё и бегать будет и добиваться, она ведь "не такая" чтоб согласиться сразу.

Вика
#17

автор, потому что это всё варианты сказки о Золушке. Которая востребована веками и хорошо продаётся.
Кинематограф на этом делает деньги.

#18
Вика

автор, потому что это всё варианты сказки о Золушке. Которая востребована веками и хорошо продаётся.
Кинематограф на этом делает деньги.

Золушка из богатой семьи.

Гость
#19
Канефрон

Золушка из богатой семьи.

Слово "падчерица" знаешь ?

#20
Гость

Слово "падчерица" знаешь ?

У неё отец из знатного рода, так что принц мог на ней жениться.

Гость
#21
Канефрон

У неё отец из знатного рода, так что принц мог на ней жениться.

Жениться-то мог.
Но чтобы жениться, надо бы сначала встретиться.
И как он мог бы с ней встретиться, если бы не фея.
Да что тут объяснять.
Садись, двойка.
Тебе бы для начала школьную программу осилить.

Гость
#22

КАК героиня добилась успеха - это ведь тоже не так легко сочинить, даже в "Москва слезам не верит" Катя уснула студенткой, а поснулась директором завода. А в длинном сериале это в подробностях сочинить надо, сценаристы не умеют. Что касается жизни простых людей, то думаю она может быть интересной, "Реальные пацаны" неплохой сериал. Про врачей были несколько фильмов, но мне не понравились, да и смотреть не пыталась, специфическая профессия мне не понятная. А вот еще вспомнила "Серафима Прекрасная" - удачный фильм.

Гость
#23

Потому что это кино рассчитано в основном на домохозяек и пенсионерок, чтобы впечатлить красивой картинкой. Его по тв и показывают как раз по будням днём или вечером, когда все либо на работе, либо спать укладываются.

Сказка
#24
Гость

Сказки, конечно. Но можно было бы снимать что-то более приближенное к реальности, такие сериалы тоже есть, они не настолько слащавые. Одна женщина написала, что складывается впечатление, как будто в столицах столько миллионеров шастает по улицам в поисках приехавших девушек, что может ей тоже съездить счастья попытать")))
А у меня складывается впечатление, что сняли один сериал где-нибудь в Латинской Америке или Корее, потом и турки, и остальные страны подхватили и наштамповали ремейков. Справедливости ради если открыть список мексиканских сериалов в Википедии, там одни ремейки прошлых лет из разных стран. Такое ощущение, что ничего нового вообще не снимают и не придумывают и даже не пытаются пересказать старые истории на новый лад.

Дак вот эти сериалы как раз и снимают с целью отвлечь людей от реальности))) В этом их принципиальная суть. Отсюда сказочные сюжеты, положенные в основу. Когда впервые в России в 90-е годы показали бразильский сериал "Рабыня Изаура", статистика преступности показывала яркое снижение на те часы, когда киношку крутили)))) даже бандиты погрузились в альтернативный мир бразильских страстей))) Так и работает.

Гость
#25

И правда, почему нет сериалов более реалистичных? Например, девка хочет продать подороже свою целку, в итоге получает жизнь с пленочником-разведенцем, рожает ему дитачек, сама превращается в клушу, которую всё устраивает до поры, пока не приходит толстый дядя из Москвы с целью разорить их глубинную жизнь, а потом все скопом отправляются на войну разорять соседей.

Гость
#26

Потому что все угнетенные обиженные о оскорбленные мечтают стать миллионерами и отмстить своим врагам и вышестоящим товарищам. Например, дочь РСПшки всегда мечтает выйти замуж за богатого, быть содержанкой, сидеть на шее и не работать, дочь уборщицы мечтает выйти замуж за дипломата( не меньше), дочь простых рабочих мечтает стать женой аспиранта, это такая фишка, позволяющая безошибочно определить происхождение. Я из элитной семьи, всегда мечтала жить в бедности в общаге и быть замужем за простым любящим парнем.

Гость
#27
Гость

Ну подняла я эту тему, и что с того? Начинала когда-то смотреть подобные сериалы, осилила максимум 20-30 серий с перемотками. Одно когда раньше по тв шли такие сериалы фоном и были в новинку или в детстве такое смотреть, пока еще более наивные. Сейчас же люди помоложе сериалы по тв не смотрят, все есть в интернете, включают, когда удобно и смотрят. И снимают кучу всего, и переводят тоже, есть выбор что смотреть, а не только то, что по тв крутят. Какой смысл штамповать сериалы с одинаковым сюжетом?

Ну какой сериал вы сейчас смотрите?

Гость
#28
Сказка

Дак вот эти сериалы как раз и снимают с целью отвлечь людей от реальности))) В этом их принципиальная суть. Отсюда сказочные сюжеты, положенные в основу. Когда впервые в России в 90-е годы показали бразильский сериал "Рабыня Изаура", статистика преступности показывала яркое снижение на те часы, когда киношку крутили)))) даже бандиты погрузились в альтернативный мир бразильских страстей))) Так и работает.

А вы задумывались, почему именно такой сюжет?

Гость
#29

Какие там миллионеры, автор? посмотри на них - ни рожи, ни кожи, ни силы,ни духа. Одни тухлые мешки с деньгами.
от этих миллионеров тошнит давно. и автомат разобрать не смогут и на сво не пойдут. Трусы они и ничтожества

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: