Гость
Статьи
Самая отвратительная …

Самая отвратительная книга читать которую вам доводилось

" Цветы для Элджернона ". Я не понимаю всей популярности истории, многие ещё говорят, что она трогательная. Сюжет её состоит в том, что на несчастном парне инвалиде ставили опыты, потому, что его не жалко. Лично я восприняла произведение именно так, пусть у всех свое мнение. И теперь когда мне её советуют, просто смеюсь от подобного. О чем же вы говорите вообще? Там же над человеком издевались, поиздевались, доиздевались в результате всего. Интересно, есть ли у вас подобные разрекламированные книги, после прочтения которые вы терпеть не можете. Прямо хочется плюнуть. #книги

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Форест Гамп, я был поражён насколько книга хуже фильма.

Сэмми
#3

Марк Твен что-то там про собаку, название не помню, читала лет в 7-8. Тоже опыты ставили. 😭

Гога (Хоха)
#4

дорогой автор, вы очень похожи по менталитету на тех деревенских русских, кто впервые попав в театр, вскакивали со своих мест и кричали актерам на сцену (правда, это происходило большей частью в начале 20го века, когда началось массовое переселение крестьян в города) Я открою небольшой секрет, в любом (хорошем) произведении искусства главное - это драматургия - то есть создание драмы, иначе говоря, вызвать какие либо чувства и мысли у автора. Не благодари.

Гость
#5

Самая противная книга , которую мне доводилось начать читать, это Тайный дневник лондонской девушки по вызову. Такой извращенной пошлятины еще надо поискать

Гость
#7
Гога (Хоха)

дорогой автор, вы очень похожи по менталитету на тех деревенских русских, кто впервые попав в театр, вскакивали со своих мест и кричали актерам на сцену (правда, это происходило большей частью в начале 20го века, когда началось массовое переселение крестьян в города) Я открою небольшой секрет, в любом (хорошем) произведении искусства главное - это драматургия - то есть создание драмы, иначе говоря, вызвать какие либо чувства и мысли у автора. Не благодари.

И не стану благодарить, вы не волнуйтесь. Возмутила меня именно определение книги, ее мне представили как: " Трогательная история о парне с ограниченными возможностями ". А на дело это оказалась демонстрация злобности народа. Кстати, я ожидала нечто такое, как фильм Тыковка.

Гость
#8
Гость

Самая противная книга , которую мне доводилось начать читать, это Тайный дневник лондонской девушки по вызову. Такой извращенной пошлятины еще надо поискать

Вы видимо маркиза де Сада не читали))

Гость
#9
Гость

Самая противная книга , которую мне доводилось начать читать, это Тайный дневник лондонской девушки по вызову. Такой извращенной пошлятины еще надо поискать

Можно автора?

Гость
#10

Да, мне эта книга тоже не понравилась, так как для того, чтобы сымитировать умственную отсталось героя книга написана с ошибками, а я ненавижу, когда пишут с ошибками.

Гость
#11
Гость

Можно автора?

Бель де Жур.
По ней еще однлименный сериал сняли. Но там больше комедия элементами эротичности.
А вот в книге все эти описания просто отврат. Еще и языком таким. Можеь перевод неудачный попался. Но думаю все же низкопробное чтиво.

Гость
#12

Бóльшая часть Ветхого Завета

Гость
#13

Не помню название книги и слава богу. Она не популярная. Нашла её случайно по совету ноунейма в интернете в стиле "не читайте эту книгу, это жесть (название)". И я, любопытная, решила почитать. Книга была о подробных пытках во времена средневековья, про какого-то королая садиста-извращенца-е*нутооо рассказывали. Прочитала пару страниц в инете, закрыла её на)(рен и стараюсь больше не вспоминать о ней. Самое страшное, что подобные люди существуют и по сей день. К счастью, они не короли, на этом спасибо хоть

Гость
#14

А если поговорить о чем-то нормальном более менее, то хочу рассказать о разочаровании о популярной книги "Три товарища". Очень долго я откладывала эту книги и очень много слышала о ней. Но все описания, которые я слышала были в стиле "потрясающая книга о трогательной дружбе во время военных лет". Прочитала, разочаровалась. Я не могу назвать эту книгу отвратительной, она нормальная, но из-за дезинформации я представляла совсем другое и в итоге расстроилась. Книга больше о любви, нежели о дружбе. На ней в принципе нет ярого акцента, все как-то сухо, даже смерть одного из друзей меня в итоге совсем не тронула. И про войну там ничего особо нет. В общем, печально. Грустный любовный романчик по большей части оказался. А я бы с радостью прочитала что-то именно о крепкой дружбе, да ещё во время военных лет. Это намного интереснее

Гость
#15

песнь сайи

Гость
#18
Гость

Не щашли скотнице сестры Ремарк)))

Не злись, пупсик, уделю тебе внимание, если тебе его так не хватает) для этого токсить даже необязательно

Гость
#21

Паоло Коэльо "Брида". Такая муть.

Гость
#22
Гость

Вы видимо маркиза де Сада не читали))

Маркиз де Сад нормальные филосовские книги писал.

Гость
#23

Сто лет одиночества, тупее и скучнее не бывает, с тех пор поняла что вкусу толпы доверять нельзя

Гость
#24
Гость

Бель де Жур.
По ней еще однлименный сериал сняли. Но там больше комедия элементами эротичности.
А вот в книге все эти описания просто отврат. Еще и языком таким. Можеь перевод неудачный попался. Но думаю все же низкопробное чтиво.

Спасибо, обязательно заценю.

Гость
#25
Гость

Вы видимо маркиза де Сада не читали))

а что у Маркиза пошлого? Он писал что видел

Гость
#26

Лолита

Гость
#27

Сало или 120 дней Содома (не помню, как правильно она называется). Читала 20 лет назад. Пожалела: 1) о своей привычке дочитывать/досматривать, даже если передо мной - откровенная муть; 2) о том, что у меня нет стирателя памяти.

Гость
#28

Страж. Автор Маклин Чарльз. Особенно мерзкое в самом начале.
Протоколы колдуна Стоменова.

Гость
#29

Цветы для Элджернона - посыл книги задуматься над тем, что важнее, IQ или человечность.
Сто лет одиночества - шедевр литературы, очень люблю.
Подташнивает от почти всех произведений Фаулза, где красной нитью идет похоть возрастного колется к молоденьким девушкам.
Пожалуй из всех его прои читабельным оказался только Волхв.

Гость
#31

Олег Новосёлов "Женщина. Учебник для мужчин"

Гость
#32

Сорокин "Настя" - это самый блевотный рассказ.
Просто БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Гость
#33

Чет заводной апельсин не зашел

ванда
#34
Вадим

Форест Гамп, я был поражён насколько книга хуже фильма.

оо, согласна с Вами... Даже дочитать не смогла..А фильм- обожаю, смотрела раз 10

Гость
#35

У вас не развит эмоциональный интеллект, раз вы в книге увидели только инвалида, над которыми ставили опыты. Очень вас жаль, вы пустышка.

Гость
#36

Самая гнусная книга - гордость и предубеждение. Внушающая глупым девкам, что для того чтобы подцепить миллионера, надо быть гордой. На самом деле гордость - для девушки, увы, это путь к одиночеству. Эта книга путает женщин. Она вредна, её стоит запретить. Очень приятно быть гордой, но гордым женщинам увы не везёт в личной жизни. Мужик всегда выберет терпилу, чем гордую.

Гость
#37
Гость

Самая гнусная книга - гордость и предубеждение. Внушающая глупым девкам, что для того чтобы подцепить миллионера, надо быть гордой. На самом деле гордость - для девушки, увы, это путь к одиночеству. Эта книга путает женщин. Она вредна, её стоит запретить. Очень приятно быть гордой, но гордым женщинам увы не везёт в личной жизни. Мужик всегда выберет терпилу, чем гордую.

А зачем гордой девушке такой мужик? Ей такой совершенно не нужен.

Гость
#38

Есть еще более отвратительная книга Кэтти О'Брайен "Трансфоомация Америки".
Там в подробностях описываются извращения власть имущих с их жертвами. Инцесты, педофилия, издевательства, убийства. Это жесть, не читайте.

Гость
#39

Красное и черное, Стендаль

Гость
#40

Андрей Платонов Ювенильное море, буууэээээ, ббууээ, бббууууээээ
ой прям остановиться не могу. И вообще весь этот Платонов

Гость
#41

Маленькая жизнь, книга сама по себе хорошая, но сюжет вокруг мужчины, которго с детства насилуют , бьют и он себя режет лезвием. Как это, вообще, возможно, в прекрасной стране Америке

Гость
#42
Гость

Маленькая жизнь, книга сама по себе хорошая, но сюжет вокруг мужчины, которго с детства насилуют , бьют и он себя режет лезвием. Как это, вообще, возможно, в прекрасной стране Америке

Это шутка про Америку? Там и не такое происходит.

#43

Фаулз — Волхв. Сальные измышления старого бородатого извращенца.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема