Гость
Статьи
Райя и последний …

Райя и последний дракон.

Мультфильм От Дисней. Может быть теперь мы стали другими, но меня лично очередной мультфильм из франшизы принцессы неизменно обрадовал. Вышел именно этот и скажу честно, что сценарий мне не понравился. Как по мне его там будто и нет, все это уже было на экране. Как вы считаете.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
●₡₳Х₳₱Ǿ₭●
#1

Мне мультик понравился. А зачем вы с разных гостевых темы создаете? Не проще ли все разом со своего задать и не терять темы?))

Гвоздь
#2

Автор др0чила

#3

Рая- классная. Мне мульт понравился. Сюжет интересный, персонажи. А тот момент, где персонажей окружают друуны, и Рая понимает, что одолеть их можно не магией, а доверившись друг другу. Учитывая, что Раю несколько раз предавали, и у неё проблемы с доверием. И тут она переступает через себя и говорит: "Ну тогда первый шаг за мной." И отдает часть камня Намари. Сильно, мощно, несколько раз пересматривала. И когда Рая приходит к отцу, обнимает его после стольких лет разлуки- трогательно, до слёз. Отец же мечтал всех объединить, прекратить вражду. И все народы приходят, а Рая говорит: "Добро пожаловать в Кумандру". И его мечта сбылась.

#4

Аналогия с современностью:
Драконы- порождения водной стихии, дарующие дождь. Дождь- вода, вода- жизнь. Без дождя будет засуха, погибнут посевы. Драконы- олицетворение природных явлений. Драконий камень, ставший камнем преткновения, из- за чего люди враждовали- это ресурсы- нефть, газ, например- то, за что воюют люди сейчас. Друуны- порождения людской вражды, словно огонь, уничтожающие всех (в противоположность воде- жизни). А что у нас является порождением людской вражды? Ядерное оружие, способное уничтожить весь мир. Людей в камень оно не превращает, зато отбрасывает в каменный век. Как сказал, вроде бы, А. Эйнштейн, "Если третья мировая война будет вестись с применением ядерного оружия, то четвёртая- с применением камней и палок." Друуны боятся воды- радиация слабеет, проходя через воду. Ядерное оружие подконтрольно людям? Не всегда- "Мой народ храбро сражался с друунами, но проиграл"- в Чернобыле люди тоже сражались с радиацией и тоже проиграли.

#5

Как говорят кинокритики, если персонаж развивается по ходу фильма, меняется, понимает, что что- то сделал не так, признает свои ошибки и делает из всего этого какой- нибудь вывод- значит, сценаристы отлично поработали. Это про Раю и её проблемы с доверием.

#6

Почему тогда, в начале фильма, Драконы так и остались каменными? Это из- за враждебного потенциала людей, которые стали врагами из -за драконьего камня. Люди, которые воюют за ресурсы, за нефть, за газ. Люди не достойны драконов, олицетворяющих природу и её явления, так как находятся не в гармонии с природой, загрязняя её, создавая ГМО, выкачивая из земли природные ресурсы- полезные ископаемые. А Сису- это надежда. Надежда, что люди поймут, что не в деньгах счастье и что вражда ни к чему.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: