Гость
Статьи
Мое хобби - игра на …

Мое хобби - игра на фортепиано

У меня вот например с раннего детства хобби. Игра на фортепиано. Очень успокаивает и приводит себя. Особенного после напряжённого дня, когда инопланетяне не давали ни минуты покоя и мысли во всю хотели вырваться. Я занимаюсь фортепиано примерно с 6 лет, когда родители по своей решили отдать меня в музыкальный кружок. Сначала мне не нравилось, но в подростковом возрасте снова увлёкся, а потом ещё глубже. Но, я просто любитель. Любитель постучать по клавишам в надежде на успокоение. Кстати, когда я играю на фортепиано, я заметно меньше нервничаю

Евгений Борец с Иноразумом
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Тебе как-то это мешает?

#2

Электро гитару осталось освоить и всем инопланетяням хана!

Гость
#3

Злые обычно что-то пишут мерзкое месяцами, хобби у них такое вместо фортепиано.

Гость
#4

Еще прокладки чужие любят обсуждать и жизни учить, уж лучше фортепиано и рисование, не?

Гость
#5

Соседи не нервничают, автор?

#6

Ух-ты! У меня мечта научиться играть на фортепиано.Автор, скажите,сложно это даётся? Или у каждого по своему? У меня пальцы даже музыкальные-длинные)

Гость
#7
Porcelain Doll

Ух-ты! У меня мечта научиться играть на фортепиано.Автор, скажите,сложно это даётся? Или у каждого по своему? У меня пальцы даже музыкальные-длинные)

Нет, мои соседи - это не соседи в 3 ТЦ, нормально реагируют, я же не целыми днями играю, выучиться не сложно.

Гость
#8

У вас замечательное хобби! Видно, что вы очень любите музыку. Как сказал один человек, "музыка — это язык, позволяющий лучше всего передать или пробудить чувства, которые порой трудно, если вообще возможно, выразить словами".
Знаете, я часто задумывалась : откуда у человека такая способность понимать красивую музыку и передавать с её помощью самые разные чувства? Ведь ни одно животное не может оценить ее так, как человек. Нельзя сказать, что она необходима для жизни. Она не помогает выживать сильнейшим, как учит теория эволюции. Поэтому, на мой взгляд, неразумно верить, что человеческий мозг с его способностью создавать и ценить музыку, — это продукт эволюции. Гораздо логичнее заключить, что наш мозг был создан мудрым и любящим Творцом. Возможно, я написала немного не по теме, но хотелось бы узнать ваше мнение)))

Евгений Борец с Иноразумом
#9
СОЛИСТ

Электро гитару осталось освоить и всем инопланетяням хана!

Интересно. Хочу попробовать в будущем.

Евгений Борец с Иноразумом
#10
Гость

И что? Тебе как-то это мешает?

Что мешает

Евгений Борец с Иноразумом
#11
Гость

Соседи не нервничают, автор?

Не нервничают. Я живу в частном доме друга.

Евгений Борец с Иноразумом
#12
Porcelain Doll

Ух-ты! У меня мечта научиться играть на фортепиано.Автор, скажите,сложно это даётся? Или у каждого по своему? У меня пальцы даже музыкальные-длинные)

Ну у меня не сразу получилось конечно... надо тренироваться! И потом будет легче.

Евгений Борец с Иноразумом
#13
Гость

У вас замечательное хобби! Видно, что вы очень любите музыку. Как сказал один человек, "музыка — это язык, позволяющий лучше всего передать или пробудить чувства, которые порой трудно, если вообще возможно, выразить словами".
Знаете, я часто задумывалась : откуда у человека такая способность понимать красивую музыку и передавать с её помощью самые разные чувства? Ведь ни одно животное не может оценить ее так, как человек. Нельзя сказать, что она необходима для жизни. Она не помогает выживать сильнейшим, как учит теория эволюции. Поэтому, на мой взгляд, неразумно верить, что человеческий мозг с его способностью создавать и ценить музыку, — это продукт эволюции. Гораздо логичнее заключить, что наш мозг был создан мудрым и любящим Творцом. Возможно, я написала немного не по теме, но хотелось бы узнать ваше мнение)))

У вас хорошее мнение! Я рад, что вы написали ответ! Спасибо. В этом есьь доля правды, на мой взгляд.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: