Гость
Статьи
Действия …

Действия преследователя из произведения " Гранатовый браслет "

Почему некоторые читатели считают действия преследователя из произведения " Гранатовый браслет " символом настоящей любви.

Лично я не скажу, что это милая романтика. Пусть сама книга изо всех сил все романтизирует нужными разговорами. Неужели это считается романтикой, честно. В главной роли счастливая замужняя женщина, у которой прекрасный супруг. Её начинает преследовать странный тип, который обозначает себя только незадолго до трагедии. Почему? А чтобы она знала и ей сплохело! Я не считаю, что его поступки продиктованы любовью к Вере, скорее попыткой доказать собственную значимость

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Паразитический класс , что им еще делать?

#2

В те времена это считалось высокими чувствами. Сейчас - тяжелым неврозом. Судить о тех временах с нынешними представлениями не совсем корректно.

Гость
#3
Бухие бухи

В те времена это считалось высокими чувствами. Сейчас - тяжелым неврозом. Судить о тех временах с нынешними представлениями не совсем корректно.

Что может быть высокого в преследовании замужней женщины, сомневаюсь, что тогда это ценили.

Гость
#4
Гость

Что может быть высокого в преследовании замужней женщины, сомневаюсь, что тогда это ценили.

"Он знал очень хорошо, что в глазах этих лиц роль несчастного любовника девушки и вообще свободной женщины может быть смешна; но роль человека, приставшего к замужней женщине и во что бы то
ни стало положившего свою жизнь на то, чтобы вовлечь ее в прелюбодеянье, что роль эта имеет что-то красивое, величественное и никогда не может быть смешна..."
Л.Толстой "Анна Каренина". 1873 род.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: