Гость
Статьи
Фильм "любовь и …

Фильм "любовь и голуби"

В детстве когда смотрела его с мамой - очень нравился

Недавно решила снова пересмотреть. Так то страх и ужас.
История о том, как мужик отправился в отпуск, где изменил своей жене, потом ее бросил написав письмо, оказался подкаблучником у новой пассии, которая "с пониманием" увела мужика из семьи. Потом он захотел вернуться, а жена его приняла, изменщика и предателя, тем самым наплевав на чувство собственного достоинства. Старшая дочка вообще непонятный персонаж, младшая - плакса. Сын +- логичный персонаж, встал на защиту мамы, когда отец их бросил.
Сосед - пьющий и врущий алкаш, его жена - вечная терпила.

Не понимаю, почему этот фильм культовый, почему его многие так любят?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что он интересный. И, так как ты вообще ничего не поняла, сообщаю тебе грустную новость - этот фильм НЕ учебный, снятый по заказу общества "Бабульки за морализаторство". Это просто интересный художественный фильм.

#2

Просто у людей есть юмор и
они отличают драму от комедии, при этом способны уловить в этом глубокий смысл, через призму юмора и простой народной души.
А не делать серьезные щи из житейских зарисовок.

Гость
#3

Мне понравилась природа возле дома , просто обалдевала , речка , берег и огород с картошкой .

Гость
#4

Вы все правильно написали, автор. Это днище!

Гость
#5

Сын вообще "не в себе"... с топором кидается на отца. Это всё пропаганда. Поведение сыночка намеренно превозносится, чтобы мужчины становились такими же - "топорными"...и гордись этим. И продвигается пропагандой как раз по причине того факта, что мужчины - рассудительны, и понимают, что "путь топора" - убыточен.

А насчёт этого мужа... Суть матриархатной пропаганды: виноватить мужчин. Виноватыми управлять легче. Потому режиссёр и отправил его на курорт. Это типичный пропагандистский трюк в СССР... Как это было в фильме "Бриллиантовая рука...".
Зато, пропаганда пропустила истинную правду о матриархате - что женщины агрессивные...по своей сути... Бабулька гналась с лопатой за дедом через весь посёлок. Но, пропаганда это допустила не нечаянно, а намеренно, - подавая данный сюжет как бы весёлым...чтобы мужчины привыкали и считали агрессию женщин - нормой...и весь рабовладельческий строй (с беспределом) - нормой.

А если бы фильм основывался на реалиях, то на курорт поехала бы жена... Потому что женщинам не сидится дома, - это ведь женская классика предъяв - "Давно никуда не ходили".
А что эта жена выделывала бы на курорте - в тыщщу раз круче её мужа.
Женщины ведь выискивают себе комплименты, и чтобы всё мужчины падали штабелями у ног. Эту жену знали бы по всей округе - минимум на километр....Потом, когда она заявилась бы домой - она бы не партизанила. не скрывалась...а даже заставила бы мужа извиняться, что была вынуждена не отдыхать на курорте, а изменять ему...и что по его вине она очень устала....и теперь он должен купить ей путёвку на новый курорт...и теперь он должен работать не на двух работах, а на четырёх.

Гость
#6

ну это у тебя боль какая-то.
там все обычные. мужик - обычный работяга, которому впервые дама нарядная чот там станцевала в баре, он и поплыл. жена - обычная замордованная бытом тетка, но при этот тру-женщина, ибо где-то там в дебрях шкафа у нее хранились красивые шмотки, бусы и косметика.
раиса захаровна тоже не прям *** мохровая, а просто тетка одинокая. ее даже жалко. дети обычные, сосед - душка.

Гость
#7

Потому что лирическая комедия.
А авторка - 6eзмoзглaя овца, чей потолок - поиск сакральных истин в текстах Элджея и Моргенштерна.
Что-то иное, требующее нормальной работы мозга ей противопоказано.

Гость
#8

Это же комедия,гротеск,насмешка.И ничего,кроме улыбки,не вызывает.Смеются и над гулякой-мужем,и над женой "дяревней",и над чокнутой старой девой.Смысл комедии-смешить и высмеивать,и иного смысла в фильме комедийного жанра нет.

Гость
#9
Гость

Сын вообще "не в себе"... с топором кидается на отца. Это всё пропаганда. Поведение сыночка намеренно превозносится, чтобы мужчины становились такими же - "топорными"...и гордись этим. И продвигается пропагандой как раз по причине того факта, что мужчины - рассудительны, и понимают, что "путь топора" - убыточен.

А насчёт этого мужа... Суть матриархатной пропаганды: виноватить мужчин. Виноватыми управлять легче. Потому режиссёр и отправил его на курорт. Это типичный пропагандистский трюк в СССР... Как это было в фильме "Бриллиантовая рука...".
Зато, пропаганда пропустила истинную правду о матриархате - что женщины агрессивные...по своей сути... Бабулька гналась с лопатой за дедом через весь посёлок. Но, пропаганда это допустила не нечаянно, а намеренно, - подавая данный сюжет как бы весёлым...чтобы мужчины привыкали и считали агрессию женщин - нормой...и весь рабовладельческий строй (с беспределом) - нормой.

А если бы фильм основывался на реалиях, то на курорт поехала бы жена... Потому что женщинам не сидится дома, - это ведь женская классика предъяв - "Давно никуда не ходили".
А что эта жена выделывала бы на курорте - в тыщщу раз круче её мужа.
Женщины ведь выискивают себе комплименты, и чтобы всё мужчины падали штабелями у ног. Эту жену знали бы по всей округе - минимум на километр....Потом, когда она заявилась бы домой - она бы не партизанила. не скрывалась...а даже заставила бы мужа извиняться, что была вынуждена не отдыхать на курорте, а изменять ему...и что по его вине она очень устала....и теперь он должен купить ей путёвку на новый курорт...и теперь он должен работать не на двух работах, а на четырёх.

понимаю.. весна на дворе, обострения долго ждать не пришлось...

Гость
#10

Мне этот фильм никогда не нравился. Всегда вызывал отвращение. Хоть я и выросла при СССР.

Гость
#11
Гость

Мне этот фильм никогда не нравился. Всегда вызывал отвращение. Хоть я и выросла при СССР.

Соболезнуем.

Гость
#12

Я тоже не понимаю этого успеха, тоска смертная находит ,когда вижу даже отрывки из фильма... терпеть не могу этот фильм... хотя Гурченко нравится в этом фильме...

Гость
#13
Гость

Мне понравилась природа возле дома , просто обалдевала , речка , берег и огород с картошкой .

Да, деревенский дом там уютный.
И мне тоже нравится этот помост, огород на склоне, речка снизу, лес.
Такое все миленькое.

Гость
#14

А взаимоотношения там типичные советско-колхозные.
Такое было в каждой деревне.
Муж-алкаш или такой дуррачок, который голубей разводит, пока жена пытается накопить на что-то полезное.
Жена, которая батрачит, тащит детей и еще вынуждена бдить, чтоб мужжло не нажралось водки, не пропило все деньги и не спалило дом по пьянке.
Так что фильм поэтому и народный, что он отражал реальность Совка.

Гость
#15
Гость

Да, деревенский дом там уютный.
И мне тоже нравится этот помост, огород на склоне, речка снизу, лес.
Такое все миленькое.

Съёмки фильма велись летом в Карелии — в городе Медвежьегорске на берегу реки Кумсы. Частный дом под номером №12 по улице Нижней на окраине города.

Гость
#16
Гость

Съёмки фильма велись летом в Карелии — в городе Медвежьегорске на берегу реки Кумсы. Частный дом под номером №12 по улице Нижней на окраине города.

Щас там все поменялось.
Тот старый дом сгорел давно.

Гость
#17

Еще мне нравится этот фильм из-за интерьеров 80-х гг.
Точно такие же были у моих бабушек и дедушек в домах.
Типичные советские вещи.
Прям очень похожие - холодильник, вешалки, кровать, ковер и т.д.
Ностальгия.

Гость
#18

Для того времени и смешной, и реалистичный. Некоторые детали очень яркие.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: