Гость
Статьи
Как вы выбираете …

Как вы выбираете фильм?

Всегда ли вы обращаете внимание на рейтинг фильма на Кинопоиске? Если он ниже 7, стоит ли вообще кино смотреть? Замечала, что были случаи, что нравятся и фильмы с условным рейтингом 6.5, например, и не нравятся и те, у кого аж 8. Ещё я всегда расстраиваюсь, если вижу, что отзывы на фильм, который мне понравился, новый 50/50 (чтоб большинство отрицательных, этого обычно не бывает, но вот такое бывает). Просто я считаю, что тогда с моим вкусом что-то не так, и хороший фильм должен нравиться почти всем людям . А у вас как? #фильмы

Fiery
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последнее время фильмы выбираю долго и нудно. Иногда даже безрезультатно. Согласна с вами, что рейтинг фильма не всегда показатель. А какие фильмы вам понравились с низким рейтингом?

Гость
#2

Там иногда рейтинг уже есть, а фильм в прокат только-только вышел. Откуда уже он появился непонятно?

🍏
#3

На рейтинг не смотрю.
Просто шарюсь на ютубе. Сейчас там много не посмотришь, иногда только трейлеры, но привычка.
Выбираю как и книги. Их я выбираю безошибочно, чутье на них с первого абзаца, с обложки. С фильмами почти так же. С первых кадров видно и качество съемки, и актерской игры, и глубины сюжета.

#4

По актерам, по описанию, по странам, рейтинг и отзывы нет.

Fiery
#5
Гость

Последнее время фильмы выбираю долго и нудно. Иногда даже безрезультатно. Согласна с вами, что рейтинг фильма не всегда показатель. А какие фильмы вам понравились с низким рейтингом?

Так, ну из последних, с рейтингом между 6 и 7, например, были Вуайеристы (там прекрасная Сидни Суинни из Эйфории), у Анатомии Падения тоже рейтинг 6.9, но таки даже Оскар взял (мне понравилось). Еще фильм Жаркие летние ночи с Шаламе из 2017 года, Девушка подающая надежды 2021 (вроде) года

Fiery
#6
Гость

Там иногда рейтинг уже есть, а фильм в прокат только-только вышел. Откуда уже он появился непонятно?

Ага. Особенно у кучи российских проектов, которые сейчас клепают как детали на конвейере. из моих знакомых это никто даже не смотрит, зато рейтинги порой зашкаливают, кто вообще эти люди, кто смотрит очередной "шедевр" с условным Александром Петровым? 😁

Fiery
#7
Мёртвая тишина

По актерам, по описанию, по странам, рейтинг и отзывы нет.

Кстати, насчёт актёров. Я уже давно поняла, что популярность актёра, похоже, тоже не очень то показатель. Есть актёры, которые откровенно бездарны, а вот пихают везде. А есть те, кто буквально в парочке топовых фильмов снялись, но захожу на тот же кинопоиск, так остальные фильмы тоже с довольно посредственным рейтингом и название не на слуху. Хотя явно отличные актёры . Почему так? А уж сколько отличных актёров, снимавшихся некогда в сериалах известных, но в большое кино не пробившихся, я вообще молчу...

#8

когда живешь своей жизнью и думаешь своей головой - мнение посторонних непонятных людей последнее, на что обращаешь внимание) Смотрю то, что хочу. Рейтинг фильмов - абсолютная субъективная чушь

Fiery
#9
-NoSorry-

когда живешь своей жизнью и думаешь своей головой - мнение посторонних непонятных людей последнее, на что обращаешь внимание) Смотрю то, что хочу. Рейтинг фильмов - абсолютная субъективная чушь

Вот тоже так. Конечно, есть заслуженная популярность (но тоже субъективно, опять же), а есть просто много шумихи из ничего. По мне так это показатель, не противоречащий реальному качеству, но и не связанный с ним точно. Но всё равно почему-то нет нет, да и расстраиваюсь, когда понравившееся что-то не имеет большой популярности (но это наверное потому что понимаешь, что ты с этим одинока, никто из окружения никогда не посмотрит)

Гость
#10

Какие у вас любимые фильмы, или запомнившие за последнее время?

Fiery
#11
Гость

Какие у вас любимые фильмы, или запомнившие за последнее время?

Последнее время - какой промежуток времени?

Гость
#12
Fiery

Последнее время - какой промежуток времени?

год

Fiery
#13
Гость

год

Оппенгеймер, Анатомия падения, Одна жизнь, Звук свободы, Мастер и Маргарита (сериал 2005 года будет на первом месте, но и этот зашёл), Оставленные, Убийцы цветочной луны, Мальчик и птица, сериал Переполненная комната

Из слабо рейтинговых конкретно - Все страхи Бо, Только ты и я, Май декабрь

Гость
#14
Fiery

Оппенгеймер, Анатомия падения, Одна жизнь, Звук свободы, Мастер и Маргарита (сериал 2005 года будет на первом месте, но и этот зашёл), Оставленные, Убийцы цветочной луны, Мальчик и птица, сериал Переполненная комната

Из слабо рейтинговых конкретно - Все страхи Бо, Только ты и я, Май декабрь

Спасибо! Надо будет посмотреть, которые я не видела.

Fiery
#15
Гость

Спасибо! Надо будет посмотреть, которые я не видела.

Пожалуйста! А вам какие зашли?

Гость
#16
Fiery

Пожалуйста! А вам какие зашли?

из сериалов - Озарк, Алиса в пограничье
из фильмов - Переводчик, Вышка, Я иду искать, Дело храбрых, Гонка со временем
из российских - Кентавр

Fiery
#17
Гость

из сериалов - Озарк, Алиса в пограничье
из фильмов - Переводчик, Вышка, Я иду искать, Дело храбрых, Гонка со временем
из российских - Кентавр

Спасибо, про некоторые даже не слышала

#18

на вкус и цвет....--------------то что нравится тебе может не понравится всей толпе !! у меня есть пачка артистов которые мне нравятся и их появление в фильме меня привлекает но есть такие морды на которые я вообще не хочу смотреть не смотря хороший это фильм или плохой !!

#19
Fiery

Ага. Особенно у кучи российских проектов, которые сейчас клепают как детали на конвейере. из моих знакомых это никто даже не смотрит, зато рейтинги порой зашкаливают, кто вообще эти люди, кто смотрит очередной "шедевр" с условным Александром Петровым? 😁

ага---------- тебе надо жить на западе а ты тут прозябаешь критик ты наш недоучившийся !!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: