Гость
Статьи
отдых в Шардже в мае

отдых в Шардже в мае

Планирую в начале мая поехать отдохнуть в Шарджу(Шарджа Гранд отель). Кто был там не так давно или в прошлом году, скажите свои впечатления,вот читаю о стране и такие там строгости...спиртное, как я поняла,пить только в номере под одеялом, не оголяться радикально)) Какие там еще есть особенности, что посмотреть, куда поехать?

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

хоть бы написала, страна какая.. можно подумать, все знают, где это это и что. даже хилтн, мариотт и прочие в каждой стране есть, а тут какая-то шарджа.

Anonymous
#2

dlia nedalekih, Shardzha- eto Emiraty...

Скрепка
#3

Аноним 1, автор ясно написала, что ее интересуют отзывы тех, кто был а Шардже. Вы там не были, судя по Вашему посту, так и проходите мимо!!! Чем Вы сможете помочь, если даже не знаете, какая это страна??? ______ Автор, со спиртым в Ш., действительно, строго. Спиртное запрещено, открытые колени и плечи тоже не приветствуются. Хотя для туристов и делают исключения. В Ш. очень чисто, преступности как таковой нет, т.к. закон очень суровый. Можно смело гулять ночью.

Скрепка
#4

Забыла рассказать о том, что посмотреть: Дворец шейха, мечеть, подаренную королем Саудовской Аравии, один из самых высоких в мире фонтанов, символизирующий струю нефти, и парк "Джазира". Особенно любопытные могут посмотреть на публичные казни по четвергам. в Шаржде ресторанов с танцами нет,деже нет оркестра только пианисты или фоновая музыка. Здесь запрещают ходить с открытыми руками, несмотря на то что от Дубая до Шарджи 20 мин на машине!!! Вот такие разные Эмираты.

Таня
#5

Спасибо тем, кто в теме и ответил)))Ну что нам, москвичам, 20 мин на машине...если душа танцев захочет!

Anonymous
#6

3, может аноним 1 был в нескольких разных Шарджах, поэтому и уточнил )).

Таня
#7

Ладно, поставим анониму1 кол по географии)))Учиться, учиться и учиться, как завещали предки)))

Везучая
#8

Отличный выбор, хороший отель. Считается одним из лучших в Шардже. Тведрая четверка. Съезди в аквапарк Wild Wadi в Дубаи, если повезет и народу будет немного, то время супер проведешь. Алкоголь в Шардже и правда не продают. Даже в отелях сухой закон.

Anonymous
#9

Отель хороший, но само место - на любителя. Если не секрет, то почему не в Дубаи?

Anonymous
#10

Скрепка, ночью гулять все-таки на любителя :) Преступности, конечно, почти нет, но вот индо-паков, у которых глаза выпадывают на белых женщин, даже если они прилично одеты...

Anonymous
#11

Жара как в бане.Неудачный месяц выбрали.В эмираты надо зимой ехть.

Anonymous
#12

Ну, в мае еще терпимо. А вот июнь-август там напоминают банную парилку.

Таня
#13

Я понимаю,что месяц уже крайний и далее пекло...но выбора не было, Египет мне не понравился совсем, решили в Шарджу, там знакомый работает и сказал.что относительно Дубаев дешевле и места очень живописное, а в Дубаи отвезет....Многие хвалят, но смущает меня этот сухой закон, я в чемодане могу вина провезти(???), у меня ж там ДР должно быть)))Спасибо за отклики, пишите, все читаю))

Aня
#14

Если попадетесь с вином, но вас развернут.

Aня
#15

но вас = то вас

Таня
#16

Я могу спиртное в дьюти фри купить в Москве??? Или же надо в Дубае? Не хочется с соком одним ДР праздновать))

Скрепка
#17

Таня, даже провоз алкоголя в машине запрещен. Если Вы собираетесь пить в своем номере в отеле, думаю, не страшно.

Скрепка to Аноним 10
#18

Аноним 10, ну я про прогулки ночью образно :-)) В смысле, что никто не тронет :-))

Скрепка to Аноним 11
#19

Аноним 11, ну, знаете, жара тоже на любителя :-)) У меня есть один знакомый, так он в Эмираты посещает исключительно в июле :-)))))) Он говорит, что получает ни с чем не сравнимое удовольствие, когда выходит из воды и его какую-то долю секунды обдувает ветерок :-) Я не знаю, какой там ветерок в июле, но, видимо, есть :-)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: