Гость
Статьи
Что взять с собой в …

Что взять с собой в Евротур на АВТОБУСЕ? И вообще…

Едем отдыхать в евротур с мужем. Нужно выяснить, что взять ему и что мне. Помогите мне, пожалуйста собрать 2 сумки: мужскую и женскую :)) Описываю маршрут: Берлин, Амстердам, Париж, неделя в Испании в отеле, Италия, Австрия, Польша. Ночуем ночь в отеле, ночь в автобусе. Подскажите поподробней, в чём ехать, в чём ходить, что покупать и вообще все все мелочи! Я очень люблю собирать фотографии, и потом их рассматривать по многу раз, подскажите, как лучше делать фото, чтобы вышли красивыми и интересными, хотя может это глуповатый вопрос :) С культурной программой что посмотреть вроде определились сами. До этого мы никогда никуда не ездили, поэтому жду эту поездку с нетерпением!!! Спасибо большое заранее!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ксения
#1

а сколько такой маршрут стоит,если конечно это не секрет?

Гость
#2

обязательно возьмите такие подушечки на шею надеваются... забыла как называются... похожи на половину баранки))) а вообще спать ночь в автобусе - это трандец полный!!! удачи вам автор))

#3

Грелку под попу, свечи от геморроя!!!))) Приятного путешествия!!))

Автор
#4

Ксения, неа, не секрет, 650 евро на человека + виза за 60 евро. Но мы не в России.

Ночка
#5

Ехать в удобной немнущейся одежде. Если будете спать в автобусе, захватите теплый плед. И еще очень пригодятся такие специальные подушки, которые на шею надеваются. Когда я ездила в Польшу на автобусе, то купила себе такую на первой остановке после пересечения границы :) Кроме больших сумок, которые будут ехать в багажном отделении автобуса, возьмите сумку для необходимых вещей, которые вам понадобятся в автобусе.

ЛеТа
#6

Эт какую железную *** надо иметь...

Лена
#7

Автор, поездка будет не из легких. потому что ночевка в автобусе - это жесть!
Народ вам уже все очень правильно написал: про трэвел-подушку, которую цепляют на шею и про свечи от геморроя:))) Увы, это так, потому что от долгого сидения и вибрации очень отекают ноги и вообще нижняя половина, если у вас проблемы с венами - почувствуете это сразу:((
В остальном - желаю удачи!

#8

жратвы да побольше

Гость
#9

Билет на самолет. Обратно.

Макси
#10

Почитайте мой отзыв о таком же туре, надеюсь сильно поможет:

http://www.otzyv.ru/read.php?let=17898

#11

очень люблю путешествовать именно в автобусе, т.к люблю за природой наблюдать из окна. в автобус с собой возьмите каждый по пледу и по подушечке, сидеть удобней будет в спортивной одежде, и удобную обувь которую можно бистро одевать и снимать и тёплые носки, т.к в автобусе удобней просто в носках сидеть только в тёплых. Заранее запаситесь мелкими деньгами для туалета, и бумаги туалетной на всякий случай имейте с собой, т.к в Польше с этим бывает проблема ;) конечно же зубная сщетка, паста, мыло и полотенце. Возьмите кофе рассыпное с водой горячей проблемы в автобусе не бывает.

#13

а за бомжей ответиш

#14

а на чём вы хотите? про самолёт не говорите, на самолёте дешевле обходится чем на автобусе, посмотрите расценки

Гостья
#16

15, это не вы создали тему про то, что стыдно встречаться с парнем на 9-ке?

Гость
#17

Да и самолётом не посмотришь столько стран за раз, только если отпуск на полгода брать и из аэропорта в аэропорт бегать.

лулу
#18

я ездила - очень понравилось, было 2 ночных переезда (на этот случай имелось снотворное, чтобы сразу уснуть в автобусе). Пожалела, что взяла плед - его потом пришлось таскать по всем отелям, ведь вещи в а втобусе не оставляют, а каждую ночь ночуешь в разных отелях. еще возьмите еды побольше (конечно, которая не портится сухое печенье, супы и т. д). кстати, ничего и никто не вонял и люди все приличные были. в поездке я определилась, какие страны мне интересны, а какие нет. у меня, кстати тур был тоже с отдыхом в испании неделя. там я прокляла этот плед, из-за которого не взяла побольше красивой одежды. кстати подушка атобусная мне понравилась.

асса
#19

*** какой-то, Леночка, где вы видели БОМЖей, у которых есть деньги на заграничные путишествия?? Полный маразм говорите

Гость
#20

Бомжи исходят злостью на форумах на халявном инете с офиса, пока другие путешествуют и наслаждаются красками жизни!

#21

Леночка почему это я прикалываюсь? вот недавно купила билет в Лондон на самолёт стоил 3700 рублей на ваши деньги, а на автобусе стоит 5000 рублей. и как мне кажется бедные даже на городском автобусе не могут себе позволить ездить. и вообще мы собрались тут не денежное положение обсуждать, а совета просят.

#22

лулу а почему нельзя вещи оставлять, я оставляла, конечно если что водитель не несёт ответственность за вещи, но плед ни так уз и жалко.

лулу
#23

этот плед мне ни разу не пригодился (ездила лет 7 назад, поэтому точно не помню, может и оставляла в автобусе), но в любом случае он много места занимает.

Гость
#24

Леночка, лучше выглядеть как бомж, чем как дешевая *** (это как тебе подобные в турции)

Гость
#25

10, Макси! пишете великолепно)) очень сразу захотелось везде побывать, пусть даже на автобусе!!!)))) и забавно еще, что Вы из Кинешмы (там мои корни)!:)))

Автор
#26

Спасибо всем большое за отзывы! ___________ макси!!! невероятно замечательный рассказ! прочла не отрываясь!

Гость
#27

Ни разу не ездила таким образом, но взяла бы с собой компрессионные чулки или гольфы, побольше влажных салфеток и подушку

Лёнчик
#28

Привет "27.05.2008 13:55:42 | Автор [1541277300]"

Мне вот интересно стало) как вам поездка?понравилось ли? что брали с собой?=) Мы просто с друзьями собираемся тоже Евротур устроить на НГ, хотелось вот услышать от вас отзыв.

Заранее спасибо за ответ=)

Гость
#29

девушка , которая сказала про людей бомжей просто невоспитанная дура)))))))))))))

Дубас
#30

Ребята, а подскажитте по поводу еды, сколько надо с собой брать, дорого ли там питатьс7

Гость
#31

эта леночка просто овца.закрой свой рот

Гость
#32

Девочки, а никто не знает дует ли в таких автобусах?

Гость
#33

В амстердаме дует)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: