Гость
Статьи
Домохозяйка - это …

Домохозяйка - это тунеядка?

Нет не та, которая в декрете по уходу за детьми, а та, у которой дети уже взрослые и уже пошли на работу, а она до сих пор с декрета никуда не устроилась и замужем не за бизнесменом, а за рабочим. Т.е, ждет своей пенсии по возрасту и считает, что те, кто проживает в квартире, должны отдавать ей свои зарплаты, т.к она все покупает сама в дом, готовит и ходит платить за квартиру в банк.
У домохозяйки доход 0 рублей, т.е она живет за счет членов семьи, с которыми проживает, и копилку семьи не пополняет, а расходует, т.к. сама она же не голодная и не голая ходит и в семье деньги не накапливаются почти.
А тунеядство - это и есть, когда кто-то живет за чей-то счет, так ведь? И если эти члены семьи (муж, дети) уходят жить в другую семью, например, то этой домохозяйке не, то что за квартиру нечем будет платить, а хлеб не на что будет купить, т.к. на работу она не пойдет, а будет ныть и ждать пенсии. Все правильно? Ваше мнение?

Автор
543 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

))

Волшебная Волшебница
#2

Моё мнение завидуете, поэтому всё пытаетесь в чёрном цвете изобразить 😁

Гость
#3

Я думаю, что она глупая просто. Если завтра муж помрёт или уйдет, а дети решат, что кормить её не хотят, куда эта женщина пойдёт? Денег нет, всю жизнь в нищая, ничего не видела, никуда не ездила, никаких достижений итд. Как хомяк. Что хорошего?

GFD3452-786
#4

Мне больше нравится когда дома есть домохозяин.

Лизза
#5

Нет, домохозяйка- это та же работа, только за которую не платят и не ценят.

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Моё мнение завидуете, поэтому всё пытаетесь в чёрном цвете изобразить 😁

Завидуют богатым , которые шикуют и по 3 раза в год ездят за границу. А здесь что?

GFD3452-786
#7
Гость

Я думаю, что она глупая просто. Если завтра муж помрёт или уйдет, а дети решат, что кормить её не хотят, куда эта женщина пойдёт? Денег нет, всю жизнь в нищая, ничего не видела, никуда не ездила, никаких достижений итд. Как хомяк. Что хорошего?

Знаю реальный пример. Муж обеспеченный, жена дома тупеет, но всех все устраивает. Почему бы и нет. Стажа 0 лет. Ок.
Инсульт, муж благополучно умирает. И она в течение 3 месяцев приводит себя в порядок, худеет (многие вдовы и разведенные худеют) и устраиваться работать в фирму по установке дверей. И все. С голоду не умерла, хотя (каюсь) мы надеялись увидеть ее в луже, с протянутой рукой. Но нет.

Гость
#8
GFD3452-786

Знаю реальный пример. Муж обеспеченный, жена дома тупеет, но всех все устраивает. Почему бы и нет. Стажа 0 лет. Ок.
Инсульт, муж благополучно умирает. И она в течение 3 месяцев приводит себя в порядок, худеет (многие вдовы и разведенные худеют) и устраиваться работать в фирму по установке дверей. И все. С голоду не умерла, хотя (каюсь) мы надеялись увидеть ее в луже, с протянутой рукой. Но нет.

Нормальная женщина домохозяйка. Уважение ее мужу. Каждое утро в пробках и маршрутках вижу этих развитых... на работу едут, морда в маске.

Татарин
#9

Если хозяйство кормит и одевает семью, то никакие это не тунеядство, а равноценный вклад в семью и забота о муже. В противном случае это просто тунеядка.

Гость
#10

На форуме часто пишут в темах, как хорошо сидеть дома на шее мужа и не работать, но, есть одно большое НО, домашняя работа не ценится у подавляющего большинства мужчин и нет гарантии, что с возрастом муж не начнет попрекать жену куском хлеба, перестанет содержать. Надежнее женщине работать и иметь свой источник дохода и ни от кого не зависеть ни от мужа и тем более не от своих детей.

Гость
#11

Тунеядка есть совдеповское слово. Мне 40 и я из поколения, которое не видело мам. Даже на утренник они унижались, отпрашивались
Я выбрала фриланс, спасибо интернету

Гость
#12
GFD3452-786

Знаю реальный пример. Муж обеспеченный, жена дома тупеет, но всех все устраивает. Почему бы и нет. Стажа 0 лет. Ок.
Инсульт, муж благополучно умирает. И она в течение 3 месяцев приводит себя в порядок, худеет (многие вдовы и разведенные худеют) и устраиваться работать в фирму по установке дверей. И все. С голоду не умерла, хотя (каюсь) мы надеялись увидеть ее в луже, с протянутой рукой. Но нет.

Тебе нужно завернуться в саван и ползти на кладбище).

Гость
#13
Гость

Тунеядка есть совдеповское слово. Мне 40 и я из поколения, которое не видело мам. Даже на утренник они унижались, отпрашивались
Я выбрала фриланс, спасибо интернету

А чем занимаетесь во фрилансе?

Гость
#14
Гость

Нормальная женщина домохозяйка. Уважение ее мужу. Каждое утро в пробках и маршрутках вижу этих развитых... на работу едут, морда в маске.

Хорошо, что в маске.

GFD3452-786
#15
Гость

Тебе нужно завернуться в саван и ползти на кладбище).

Я с кладбища и вещаю.

Гость
#16
Гость

А чем занимаетесь во фрилансе?

Пишу статьи, комменты на сайты, создаю блог

Гость
#17
Татарин

Если хозяйство кормит и одевает семью, то никакие это не тунеядство, а равноценный вклад в семью и забота о муже. В противном случае это просто тунеядка.

Ты бы молчал. Прекрасно знаю татарские обычаи - жена вертится по дому из кожи вон лезет всё приберет, приготовит, за домом смотрит. Приходит муж с работы так требует, чтоб ему чуть ли не ноги мыли. А сам какой-нибудь офисный планктон. Фу таким быть.

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Завидуют богатым , которые шикуют и по 3 раза в год ездят за границу. А здесь что?

А здесь зависть к тем, кого содержат и у кого нет нужды ходить на работу каждый день.
Разумеется, богатым тоже завидуют, завидуют молодым и красивым, да мало ли поводов завидовать!

Волшебная Волшебница
#19
GFD3452-786

Знаю реальный пример. Муж обеспеченный, жена дома тупеет, но всех все устраивает. Почему бы и нет. Стажа 0 лет. Ок.
Инсульт, муж благополучно умирает. И она в течение 3 месяцев приводит себя в порядок, худеет (многие вдовы и разведенные худеют) и устраиваться работать в фирму по установке дверей. И все. С голоду не умерла, хотя (каюсь) мы надеялись увидеть ее в луже, с протянутой рукой. Но нет.

Вот сволочь, весь кайф людям сломала 😄

Волшебная Волшебница
#20
Гость

На форуме часто пишут в темах, как хорошо сидеть дома на шее мужа и не работать, но, есть одно большое НО, домашняя работа не ценится у подавляющего большинства мужчин и нет гарантии, что с возрастом муж не начнет попрекать жену куском хлеба, перестанет содержать. Надежнее женщине работать и иметь свой источник дохода и ни от кого не зависеть ни от мужа и тем более не от своих детей.

Мужчинами ценится очень высоко домашний труд, особенно теми мужчинами, кто сам пожил не один год и знает, что это такое. А обесценивают свой труд сами женщины, когда начинают к мужьям цепляться, сто те нисючего не делают, в ответ мужья тоже обвиняют их, что те целый день дома ничего не делают

Гость
#21
Татарин

Если хозяйство кормит и одевает семью, то никакие это не тунеядство, а равноценный вклад в семью и забота о муже. В противном случае это просто тунеядка.

К сожалению, большинство мужчин не ценят домашнюю работу женщины, можно от таких услышать услышать "Ты дома сидела, а я деньги зарабатывал", есть мужья, перед которыми приходится отчитываться за каждую копейку, в общем, нафиг, лучше иметь свои деньги.

Гость
#22

Домохозяйка/домохозяин - человек, занимающийся домашним хозяйством и бытовыми нуждами (в том числе ремонт). Покупки, расходы, уборка, у кого дети, животные, престарелые инвалидизированные родственники - ими ещё занимаются. Это труд. Самый ***, конечно, если приходится совмешать и работу и домохозяйство и родственников на иждивении немощных (это я уже не про домохозяев).

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Вот сволочь, весь кайф людям сломала 😄

Ну вы-то как раз не сломаете если чё:) Да?

Гость
#24

Тунеядка 100%. Глупая, ленивая тунеядка. Домработница, которая висит на шее мужа. Кастрюли и унитаз - весь ее мир.

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Ну вы-то как раз не сломаете если чё:) Да?

Весь форум ждёт этого кайфа. Уже года два ждут 😜

#26

Прочитала только название темы, дальше не стала, нет интереса тратить время на прочтения всякой хре.ни😄
Нет, не тунеядка!

Гость
#27

Пока я работала, муж вечно ныл, что не ест нормально, только перекусы и всё, а я после работы уставшая сажусь за комп и играю, забив на домашние дела. Ссоры полностью закончились, когда я уволилась и начала работать по дому. Все счастливы.

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Пока я работала, муж вечно ныл, что не ест нормально, только перекусы и всё, а я после работы уставшая сажусь за комп и играю, забив на домашние дела. Ссоры полностью закончились, когда я уволилась и начала работать по дому. Все счастливы.

Вы наверное получали немного, семейный бюджет или не пострадал или даже выиграл от того, что вы дома. По крайней мере, муж явно в профите

Осип Апельсинов
#29
Гость

Пишу статьи, комменты на сайты, создаю блог

зарабатываешь поди пять тыщь. какая "огромная" помощь мужу в бюджете.
ахуля, ты же типа работаешь мужу и сказать нечего. ты-просто бездельница

Гость
#30
Лизза

Нет, домохозяйка- это та же работа, только за которую не платят и не ценят.

Если не платят и не ценят, то не работа.

Гость
#31
Na avosi

Прочитала только название темы, дальше не стала, нет интереса тратить время на прочтения всякой хре.ни😄
Нет, не тунеядка!

Тунеядка, тунеядка. И социальная паразитка.

Татарин
#32
Гость

На форуме часто пишут в темах, как хорошо сидеть дома на шее мужа и не работать, но, есть одно большое НО, домашняя работа не ценится у подавляющего большинства мужчин и нет гарантии, что с возрастом муж не начнет попрекать жену куском хлеба, перестанет содержать. Надежнее женщине работать и иметь свой источник дохода и ни от кого не зависеть ни от мужа и тем более не от своих детей.

Не ценится потому, что хозяйство не полноценное ведут женщины. Домохозйс во должно кормить и одевать семью, т. Е. Помогать мужчине в содержании семьи. А нынешние паразитки только пользуются купленными стиралками, пылесосами и утюгами купленными мужьями и ничего не производят для семьи. Вот и весь секрет.

Татарин
#33
Гость

Тунеядка есть совдеповское слово. Мне 40 и я из поколения, которое не видело мам. Даже на утренник они унижались, отпрашивались
Я выбрала фриланс, спасибо интернету

То верно, работают только мужланы, которые себя не уважают и даже на 1 сентября отпрашиваться вынуждены. Мужчины не работают.

Осип Апельсинов
#34
Татарин

То верно, работают только мужланы, которые себя не уважают и даже на 1 сентября отпрашиваться вынуждены. Мужчины не работают.

ага, они картохой на базаре торгуют

Татарин
#35

Так и она не квалифицированная служанка с кучей дипломов и грамот с рекомендациями. А ноги мыть она не обязана, но этим показывает не уважение и отсутствие любви к мужу, а следовательно и отношение к ней будет соответствующее да и в хрен такая не уперласт. Тунеядок у нас не любят, в этом вы правы - это удел не уважающий себя мужчин.

Татарин
#36
Гость

К сожалению, большинство мужчин не ценят домашнюю работу женщины, можно от таких услышать услышать "Ты дома сидела, а я деньги зарабатывал", есть мужья, перед которыми приходится отчитываться за каждую копейку, в общем, нафиг, лучше иметь свои деньги.

А много у вас домохозяек, которые кормят семью и одевают? Я вот только слышал, что под кормить они понимают взять карту мужа и сходить в магазин. Таким только пендель дать можно для придания скорости для вылета из квартиры. Как вы с таким количеством паразитов живёте...

Incognito
#37

У вас совковое мышление. Статью за тунеядство давно отменили, ибо она нарушает право человека не работать. Если женщину кто-то содержит - значит ее любят. Она создана для любви, а не для работы. А вы работайте дальше и не завидуйте. У вас другая судьба, тяжелая и безрадостная. Работа - это вообще унижение для женщины.

Гость
#38
Incognito

У вас совковое мышление. Статью за тунеядство давно отменили, ибо она нарушает право человека не работать. Если женщину кто-то содержит - значит ее любят. Она создана для любви, а не для работы. А вы работайте дальше и не завидуйте. У вас другая судьба, тяжелая и безрадостная. Работа - это вообще унижение для женщины.

Почему вы считаете, если содержат,значит любят, если члены семьи пока не имеют своей квартиры например,вот и призодится давать ей деньги, а она с этих денег экономит,чтоб и на себя хватило( обувь,одежда,еда, медицина и много другого),а сама суп из топора варит. А потом призодит время, муж разводится, дюу детей своя семья, а она кто? Из чего ей готовить??? И одеватся на какой шиш?)

Гость
#39
Осип Апельсинов

зарабатываешь поди пять тыщь. какая "огромная" помощь мужу в бюджете.
ахуля, ты же типа работаешь мужу и сказать нечего. ты-просто бездельница

Не, зарабатываю 300-400 долларов, ибо пишу на англ языке

Гость
#40
Гость

Почему вы считаете, если содержат,значит любят, если члены семьи пока не имеют своей квартиры например,вот и призодится давать ей деньги, а она с этих денег экономит,чтоб и на себя хватило( обувь,одежда,еда, медицина и много другого),а сама суп из топора варит. А потом призодит время, муж разводится, дюу детей своя семья, а она кто? Из чего ей готовить??? И одеватся на какой шиш?)

А потом она шкандыбает в собес и трэбует супу за муки тугосерьства, потрясая родовой палкой.

Incognito
#41
Гость

Почему вы считаете, если содержат,значит любят, если члены семьи пока не имеют своей квартиры например,вот и призодится давать ей деньги, а она с этих денег экономит,чтоб и на себя хватило( обувь,одежда,еда, медицина и много другого),а сама суп из топора варит. А потом призодит время, муж разводится, дюу детей своя семья, а она кто? Из чего ей готовить??? И одеватся на какой шиш?)

Нет никакой разницы почему человек не работает. Может себе позволить - вот и не работает. Вам-то какая печаль? Вы ж якобы социально защищены. И ваш начальник никогда не даст вам пинка под зад. Откуда такое беспокойство, что кто-то живет по-другому? Откуда усердные попытки унизить и обесценить чужой образ жизни? Что вас гложет?

Гость
#42
Гость

Не, зарабатываю 300-400 долларов, ибо пишу на англ языке

И вообще, совет тем, кто хочет писать. На русском смысла нет особого, пишите на англ, немецком.

Осип Апельсинов
#43
Гость

Не, зарабатываю 300-400 долларов, ибо пишу на англ языке

брехня

Гость
#44
Incognito

Нет никакой разницы почему человек не работает. Может себе позволить - вот и не работает. Вам-то какая печаль? Вы ж якобы социально защищены. И ваш начальник никогда не даст вам пинка под зад. Откуда такое беспокойство, что кто-то живет по-другому? Откуда усердные попытки унизить и обесценить чужой образ жизни? Что вас гложет?

Успокойтесь, я высказала свое мнение, никого не оскорбляла, а вы то,что так защищаете домохоз? небось такая?))

Гость
#45

Я домохоз и тунеядка и меня все устраивает.

Гость
#46
Осип Апельсинов

брехня

That is true

Гормон роста
#47

У всех разные обстоятельства. Есть домохозяйки, которые кучу денег экономят семье из-за того, что сидят дома. Сами качественно готовят не из полуфабрикатов, шьют-вяжут, ухаживают за садом-огородом-цветами-животными, делают заготовки, организуют досуг, контролируют всякие ремонтные работы, совершенствуют быт, и это еще не считая воспитания детей, ухода за пожилыми родственниками, организации всяких светских мероприятий, - короче делают все для того, чтобы зарабатывающие члены семьи имели комфортный быт и не думали ни о чем кроме работы и отдыха. Тогда язык не повернется назвать тунеядкой. А если "домохозяйство" жены сводится к тому, чтобы на себя и мужа приготовить что-то из полуфабрикатов и прибрать в доме, где живут они вдвоем - то это на самом деле путь к деградации и тунеядство.

Гость
#48

Она просто счастливая женщина! Не измотанная работой и транспортом!

Осип Апельсинов
#49
Гость

That is true

предоставьте пожалуйста выписку из налоговой

Гость
#50
Осип Апельсинов

предоставьте пожалуйста выписку из налоговой

Не плачу в налоговую

Следующая тема