Гость
Статьи
Домохозяйки или …
Обсуждение закрыто

Домохозяйки или тунеядки?

Работала одно время няней у очень богатых людей. Жена сидела дома типа с двумя детьми. На самом же деле она целыми днями лежала в постели либо ездила по бутикам-салонам и подругам. Дома у них работала няня (круглосуточно), кухарка и уборщица. Оплачивал все, конечно же, муж. Дама, считая себя невообразимо мудрой, все время норовила поучить меня жизни: типа нужно вот так устроится, а не ишачить, как я. У меня эта работа была временной (на два месяца), а до этого я окончила аспирантуру по детской психологии, имела обширную практику. Просто переехала в другой город и не сразу нашла работу - перебивалась няней. Так вот мне было очень неприятно слушать такие лекции от необразованной и ограниченной ку рицы. В последний день работы, получив свои деньги, я ей так и сказала. Но вопрос вот в чем: почему такие женщины считают, что мудрее других и выполняют в обществе и семье чрезвычайно важную роль? Даже при разделе имущества муж должен ей отстегнуть половину! А как тогда быть с работающими женщинами, которые кроме домашних обязанностей еще и работают?

машка
426 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе какое дело?! Занимайся своей жизнью и поступай как считаешь нужным.

Гость
#2

Опять сраааач, каждый живет как хочется, это его право, поучать не надо.

Керен
#3

О чем вы говорите. У меня много лет назад была помошница по уборке. Так вот она меня постоянно поучала, что надо жить легко и на проценты, а не вкалывать. У меня глаза на лоб лезли.

Анна
#4

ты просто ей завидуешь. А вообще ее советы очень ценны - устроиться в жизни так чтоб все *****, а ты ее детям жо-пы подтираешь

Дубинушка
#5

Психологическая защита. Все нереализованные люди находят себя в какой-нибудь бредовой идее, а трудяги наоборот самокритичны. Она же даже не понимает, что без трудящихся женщин некому будет ей делать маникюр, снимать мерки, ухаживать и обучать ее детей. Не берите в голову. Ее детям потом будет стыдно на вопрос учителей, кто твоя мама отвечать "никто".

Гость
#6
Гость

А тебе какое дело?! Занимайся своей жизнью и поступай как считаешь нужным.

Плюсуюсь!
Идите бесплатно помогать матерям-одиночкам, их будете поучать.
Смешно, деньги берут и еще хамят.

Гость
#7

Автор, вас зависть жрёт? Признайтесь честно. Конечно, вы тухли в вузе, ещё где-то там колупались, а дамочка просто удачно вышла замуж. А поучать она вас может просто потому, что её муж платит вам деньги.

домохозяйка
#8

Я считаю, что если вы работаете в браке, то это ваша причуда. Для себя, своих амбиций и самоутверждения. Либо у вас такая редкая и творческая профессия, что вы без нее жить не можете.
Домашних дел, естественно, никто не отменял. Но если муж берет помощниц жене, то явно дает понять свою заботу о ней и пожелание его иметь именно красивую и ухоженную женщину, это уже его прихоть.
Кроме инкубатора, няньки и кухарки у жены есть масса других обязанностей: ублажение и забота о муже. Она ему и друг, и психолог, и любовница. Именно поэтому такая женщина считает себя мудрой.
1. Она выбрала правильного мужа
2. Она не рвется в мужскую зону ответственности и не создает себе проблем в виде затравленного мужа, которому только и остается утешаться пивом лежа на диване
3. Она понимает свои настоящие обязанности и хорошо их исполняет
4. Она любит и уважает себя
5. Умеет подать себя правильным образом

Гость
#9

Терпеть не могу наглую обслугу. Когда Вы будете ей платить зарплату, тогда и будете иметь право голоса. А пока молчите себе в тряпочку.

Гость
#10

Автор) вы завидуете? Только честно) И почему вы считаете её не образованной? Я сама шесть лет работала, но уже два года сижу дома, занимаюсь сыном, ничего зазорного в этом не вижу. При этом два красных диплома и золотая медаль школы)) да, у меня нет няни, я все успеваю сама, вожу в школу, она у нас далеко, на пять секций, делаю уроки, плюс дом на мне все. И я считаю, что могу давать советы)))) если люди их слушают)

Гость
#11

эти женщины не мудрее. им просто повезло встретить богатого осла. :) я б вот тоже не отказалась от такой жизни.

Гость
#12

А я не поняла, в чём вопрос? Наверное, потому, что аспирантуру не окончила?

Гость
#13
домохозяйка

Я считаю, что если вы работаете в браке, то это ваша причуда. Для себя, своих амбиций и самоутверждения. Либо у вас такая редкая и творческая профессия, что вы без нее жить не можете. Домашних дел, естественно, никто не отменял. Но если муж берет помощниц жене, то явно дает понять свою заботу о ней и пожелание его иметь именно красивую и ухоженную женщину, это уже его прихоть.Кроме инкубатора, няньки и кухарки у жены есть масса других обязанностей: ублажение и забота о муже. Она ему и друг, и психолог, и любовница. Именно поэтому такая женщина считает себя мудрой. 1. Она выбрала правильного мужа2. Она не рвется в мужскую зону ответственности и не создает себе проблем в виде затравленного мужа, которому только и остается утешаться пивом лежа на диване3. Она понимает свои настоящие обязанности и хорошо их исполняет4. Она любит и уважает себя5. Умеет подать себя правильным образом

Пенеделя под зад муж навертит и что в остатке?

Ааа
#14

[quote=" машка" message_id="4673866"] Но вопрос вот в чем: почему такие женщины считают, что мудрее других?

ну потому что отдыхать, холить и лелеять себя любимую куда приятнее, чем подтирать чужим детям попки! я как-то работала няней в Германии год по молодежной программе, грубо говоря за возможность изучать за счет принимающей семьи немецкий. так вот работа няни очень тяжелая. наверняка эта женщина не знала про ваше образование и рабочие амбиции, и хотела просто вас подтолкнуть к тому, что, чем работать всю жизнь няней лучше поискать достойного мужа.

#15

Ну конечно, богатая дама рассказывала выносительнице горшков, как лучше по жизни устроиться ))

Гость
#16

Считаю что умная баба вас наняла.Так и надо жить.Вы можете получить хоть 25 образований,но при этом быть совершенной тууупицей по жизни.Женщина должна быть мудрой.Не каждая такого мужика в загс затащит и не каждая будет так жить.Молодец!Себя и своих детей пристроила в самые лучшие условия.
У меня тётя такая.Вышла замуж удачно и вместе с детьми в шоколаде.Ни дня не работала.Уже 25 лет в браке и муж её обожает.Ухоженная красивая здоровая и дети в отличных условиях живут.При этом у тёти не законченное высшее,но ей не помешало это купить 2 квартиры за границей на себя,купить салон красоты на себя и иметь огромную заначку на своём счету.
У меня 2 высших,муж хороший,но пашу я как проклятая чтобы средне жить и ребенка достойно растить.

Ирина
#17

4. Анна | 29.03.2016, 19:23:40 [3582283725]
ты просто ей завидуешь. А вообще ее советы очень ценны - устроиться в жизни так чтоб все *****, а ты ее детям жо-пы подтираешь

Именно так, здесь вообще уже не одна такая тема была, и ни одна нянька хоть мало-мальски прилично не отозвалась о своей неработающей обеспеченной хозяйке, ни одна не отказалась от возможности полить ее "за безделье" помоями.
Очередная перед нами, да еще и аспирантка по детской психологии, ёпрст.

Гость
#18
Гость

Пенеделя под зад муж навертит и что в остатке?

Вот-вот, сплошь и рядом подобные истории, со временем муж поменяет на более молодую, еще и детей отсудит, т.к. матери негде жить и не на что.

Ааа
#19

и как отписались тут уже некоторые: вы, автор, ей просто завидуете. у нее сейчас все есть, а у вас нету даже финансовой подушки, чтоб при переезде в другой город не работать няней, а спокойно искать пару месяцев работу по специальности.

Гость
#20

А я тоже в своё время завидовала таким))
Потом сама замуж вышла, переехали в другой город, в итоге 2 года дома просила. Но это не моё, мне скучно так жить

Старая Кукрыникса
#21

Вот я всегда поражаюсь таким установкам: Женщина в браке не должна работать, она должна заботиться только о своей внешности, её и детей должен обеспечить муж, притом снабдить должен и кухарками, и няньками, и горничными....

Бабы!
Вы рано или поздно на пенсию выйдете! Пенсию вам тоже должен будет платить муж?))))))
Или всё-таки пенсию, хоть и минимальную, надо заработать?
А если вдруг муж окочурится раньше времени?
Что делать будете, kypuцы гламурные, а?
Другого осла, на которого можно взгромоздиться со всеми своими детьми и бебехами, пойдёте искать?
Ну... Бог в помощь!))))))))))

#22
Старая Кукрыникса

Вот я всегда поражаюсь таким установкам: Женщина в браке не должна работать, она должна заботиться только о своей внешности, её и детей должен обеспечить муж, притом снабдить должен и кухарками, и няньками, и горничными....Бабы! Вы рано или поздно на пенсию выйдете! Пенсию вам тоже должен будет платить муж?)))))) Или всё-таки пенсию, хоть и минимальную, надо заработать? А если вдруг муж окочурится раньше времени? Что делать будете, kypuцы гламурные, а? Другого осла, на которого можно взгромоздиться со всеми своими детьми и бебехами, пойдёте искать? Ну... Бог в помощь!))))))))))

Не, ну рассчитывать на пенсию это вообще за гранью ...

#23

Мне вот интересно, автор правда считает что лучше бежать с работы к плите во вторую смену пахать, чем ходить себя и лелеять и поручить дела специально обученным людям?

Гость
#24

Автор ,во все времена была категория женщин которая изображала из себя вывеску дома.Т.*****. у них была слуги, которые все делали - а они только ухаживали за собой. Это - как погода...Разве на погоду обижаются?

Домохозяйка Обыкновенная
#25

Автор, чего же вы всех-то равняете по одной курице?? Таких полно и не пристроенных(не берет ни кто, а гонору хоть отбавляй)))
ВЫ же не глупый(судя по теме) человек))

Гость
#26

Автор, а вы бы не терялись, а сделали хороший омлетик ее мужу, да так, что бы он час оргазм испытывал. Глядишь, и место хозяйки заняли.

Гость
#27
Старая Кукрыникса

Вот я всегда поражаюсь таким установкам: Женщина в браке не должна работать, она должна заботиться только о своей внешности, её и детей должен обеспечить муж, притом снабдить должен и кухарками, и няньками, и горничными....Бабы! Вы рано или поздно на пенсию выйдете! Пенсию вам тоже должен будет платить муж?)))))) Или всё-таки пенсию, хоть и минимальную, надо заработать? А если вдруг муж окочурится раньше времени? Что делать будете, kypuцы гламурные, а? Другого осла, на которого можно взгромоздиться со всеми своими детьми и бебехами, пойдёте искать? Ну... Бог в помощь!))))))))))

вам самой не смешно то, что написали? пойти работать за минимальную пенсию при муже с достойным доходом. У умной женщины есть уже эта пенсия, в виде счета, недвижимости и т.д., а если нет, она ее себе делает )))

Старая Кукрыникса
#28
Bay

Не, ну рассчитывать на пенсию это вообще за гранью ...

Всякое в жизни бывает.
Бывает, что пенсия станет единственным источником существования.
От тюрьмы и от сумы... Ну, дальше знаете.))

Гость
#29

В вас сейчас говорит обида. Она конечно не права, кто ей дал права взрослого человека учить жизни?! Вы ей не подружка, не раба и совета у нее не просили. Она ограниченная и недалекая особа, вы же это понимаете) так зачем тему создавать и думать о ее словах, забудьте!)

Гость
#30
Старая Кукрыникса

Вот я всегда поражаюсь таким установкам: Женщина в браке не должна работать, она должна заботиться только о своей внешности, её и детей должен обеспечить муж, притом снабдить должен и кухарками, и няньками, и горничными....Бабы! Вы рано или поздно на пенсию выйдете! Пенсию вам тоже должен будет платить муж?)))))) Или всё-таки пенсию, хоть и минимальную, надо заработать? А если вдруг муж окочурится раньше времени? Что делать будете, kypuцы гламурные, а? Другого осла, на которого можно взгромоздиться со всеми своими детьми и бебехами, пойдёте искать? Ну... Бог в помощь!))))))))))

Да успокойтесь, щас они гламурные журнальчики закроют и пойдут щи мужьям варить))) дайте помечтать то!

Гость
#31

О!
Отличная темка!

Голодранки прибежали у тунеядок в сундуках рыться!
Пошла за попкорном

Старая Кукрыникса
#32
Гость

вам самой не смешно то, что написали? пойти работать за минимальную пенсию при муже с достойным доходом. У умной женщины есть уже эта пенсия, в виде счета, недвижимости и т.д., а если нет, она ее себе делает )))

Ой, какие мы графья!))))

Вы в какой стране живёте, дама?
Каким образом она всё это добро "сама себе делает"? С богатых лошков слупливает? Так лошков, как и "прынцеф", очень и очень мало.
Умная женщина имеет хорошую профессию, хороший заработок, и сама делает себе и счет, и недвижимость, несмотря на то, кто у неё муж, олигарх или сантехник.)))
Естественно, что у неё и пенсия будет гораздо больше, чем у уборщицы.

Откуда взялась эта "философия"? Забыли, что хотите возвратить СССР?)))
Так при СССРе тунеядство порицалось, даже привлекали за это!

Старая Кукрыникса
#33
Гость

Да успокойтесь, щас они гламурные журнальчики закроют и пойдут щи мужьям варить))) дайте помечтать то!

Ато ж!

Гостинья
#34

Наверное неприятно зависеть от "необразованной и ограниченной ку рицы" ..

#35
Старая Кукрыникса

Всякое в жизни бывает. Бывает, что пенсия станет единственным источником существования. От тюрьмы и от сумы... Ну, дальше знаете.))

Это ж как постараться надо. И пенсия это государственное накидалово)) ради неё впахивать?) да ну.

Гость
#36
Гость

О!
Отличная темка!

Голодранки прибежали у тунеядок в сундуках рыться!
Пошла за попкорном

Голодранкам как раз жизненно важно найти богатого,чтобы их больше голодранками(по справедливости) не называли)

Гость
#37

бедные мужчины,слабенькие,зависят от "необразованных и ограниченных куриц"


а у образованных и неограниченных куриц мужья лапти.
Вот несправедливость!

Гость
#38

я хоть и сама сейчас вынужденно домохозяйка, но домохозяек не уважаю. они живут на содержании и ничего сами из себя не представляют, ничего в жизни не добились. за что их уважать то?

Гость
#39
Гость

Пенеделя под зад муж навертит и что в остатке?

В остатке половина его имущества нажитого в браке, плюс полностью обеспеченные дети.
Жизнь даже лучше станет.

Гость
#40
Дубинушка

Психологическая защита. Все нереализованные люди находят себя в какой-нибудь бредовой идее, а трудяги наоборот самокритичны. Она же даже не понимает, что без трудящихся женщин некому будет ей делать маникюр, снимать мерки, ухаживать и обучать ее детей. Не берите в голову. Ее детям потом будет стыдно на вопрос учителей, кто твоя мама отвечать "никто".

У брата жена не работает уже 11 лет. Ребенок на английском делает топики и говорит: My father is a businessman, my mother is a housewife. Думаю, учительница даже позавидует сама, слушая ответ )))

Гость
#41
Гость

я хоть и сама сейчас вынужденно домохозяйка, но домохозяек не уважаю. они живут на содержании и ничего сами из себя не представляют, ничего в жизни не добились. за что их уважать то?

Да вы что ?!?!
Я например сейчас домохозяйка, мой выбор.
При этом у меня 3 ВО, приличный опыт интересной работы и куча интересов и дел сейчас. Я не имею ввиду быт.

Гость
#42
Гость

Да вы что ?!?! Я например сейчас домохозяйка, мой выбор.При этом у меня 3 ВО, приличный опыт интересной работы и куча интересов и дел сейчас. Я не имею ввиду быт.

а какие у вас интересы и дела если не секрет?

Гость
#44

А можно ли считать домохозяйкой женщину, которая работает по 4-5 часов в день (не каждый день) на фрилансе? Тысяч 15 зарабатывает, но это ее карманные деньги? Ведь она на работу не ходит и работа не каждый день. И содержит муж, в основном.

Гость
#45
Гость

К тому времени пенсионный фонд разворуют, будет очередной кризис, развал чего-нибудь, или сделают реформу, или заморозят пенсии...Я уже ничему не удивлюсь.Я насмотрелась, как у бабушки сгорели сбережения на сберкнижке в 90-*****, как дедушка вкалывал на заводе 45 лет, а получил выхлоп в виде пенсии в 12 тысяч, пожил 3 года на пенсии и умер. И такого мнения все мои ровесники, рожденные накануне 90-*****. Всем родители и бабушки уже рассказали, что такое пенсия в России и стоит ли держать деньги в банках...

из россии надо валить при первой возможности. только так можно не бояться нищеты в старости.

Гость
#46

Вот ведь несправедливость!


Мы пашем как лошади,подрабатывая параллельно,образованные,энергичные!
А эти мужчины выбирают этих "никто" ,одевают их,возят везде!

С ними же скука !Вот не понять этого,не понять.

Гость
#48

А наши в танки играют,либо на диванах штаны протирают(((
А мы тут такие красивые сидим.

Гость
#49
Старая Кукрыникса

Всякое в жизни бывает. Бывает, что пенсия станет единственным источником существования. От тюрьмы и от сумы... Ну, дальше знаете.))

Да...так случилось с моей бабушкой. Всю жизнь работала кладовщицей, образование среднее, пенсия минимальная. И вот получила она пенсию...в 8 тысяч. После смерти мужа совсем плохо стало. Она каждую копеечку считала. Питалась крупами и хлебом. Умерла от рака поджелудочной.

При СССР не было возможности "заныкать" деньги на валютный счет или вложить в недвижимость и сдавать, или еще что-то...Если бы была возможность, не жила бы она на такую нищенскую пенсию. А вкалывала всю жизнь ради нее. Зачем, спрашивается? Ради 8 тысяч...Лучше бы не работала, хоть не так обидно было бы.

Гость
#50
Гость

из россии надо валить при первой возможности. только так можно не бояться нищеты в старости.

Я бы с удовольствием...хоть завтра! Языки знаю, аж 3! Вот только профессия гуманитарная, никак не получить рабочую визу (((( А как еще туда свалить?