Гость
Статьи
Прага 25.06.2008

Прага 25.06.2008

а никто не едет в прагу случайно, мы едим с ГМ, не разу там не были ничего не знаем, тур без экскурсий, очень переживаем, да еще к тому же боимся летать, не разу не леталиМожет кто с нами??? мне 23, ему 21, ну и вообще у кого есть какая-нибудь информация о праге всем буду признательна(не нужно советоват найти в инете там уже все прочитала)

мечтатель
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если в инете все прочитали, то что тут добавить?

Зёбра
#2

1,+1. купите карту, составьте программу и вперед. каблуки оставьте дома. не забудьте фотоаппарат. обязательно посетите ресторан "небожижек". там оч.хорошо кормят. их крем-суп уже третий год вспоминаю. если найдете в продаже путеводитель "Афиша", то советую купить. на их оценки можно полагаться смело. проверено на личном опыте. экскурсии можно купить у Пороховой башни.

мечтатель
#3

1,просто в инете отзывы трехсотлетней давности 2002,2003...

Мила
#4

Мечтатель, я вам чесслово завидую белой завистью!!! Прага мой любимый город! Очень красиывый! Мы с друзьями несколько лет назад отдыхали, просто супер!!! Обязательно купите путеводитель, очень нужная вещь. Первый поход в старый город и Карлов мост, там есть один памятник, а на нем гравюра собачки, уж простите, не помню всю историю этой собачки, но у нее все желания загадыват :) работает испробовали :) Обязательно поситите пивной дом и ресторанчик "У Швейка", там попробуйте вепрево колено,только к нему ничего больше не заказывайте, оно огромное и очень вкусное :) Потом поднимитесь на смотровую вышку, можно фуникулером, можно ножками :) потрясающий вид на город... Ночная жизнь тоже веселая, но в ночной клуб "Лавка" лучше не ходить, там все свои и наркота бывает... :( рядом есть другой, мы там тусовались :) Удасной вам поездки, надеюсь вы влюбитесь в этот город :)

Совсем забыла, конечно прогулка по Влтаве, на речном трамвайчике, собор СВ. Вита, и замечательные часы на старой пощади :)

За мир!
#5

Я тоже очень люблю этот город! Впервые были там с мужем в свадебном путешествии- было очень романтично!!! К 4 прям нечего добавить- а колено и правда вкусное, мы его ели на двоих и не съели- с собой в гостиницу забрали... )))) Мне очень запомнились замки в пригородах Праги: Чешский Штенберг особенно... И в Карловы Вары мы тоже ездили- Красота и все недалеко от Праги! Жалко, что время там летит...

Котя
#6

В зоопарк сходите.Там же напротив него находится Тройский замок.(От станции метро Ndra Holeovice ходит 112 автобус каждые 15 минут(у зоопарка все выходят,поэтому не ошибётесь).Очень красивый вид на мосты над Влтавой из парка Летна( Letensk sady)от Метронома.Выгодно покупать проездной билет(он на все виды пражского транспорта ) сразу на 7 дней(сейчас не знаю точно его стоимость),компостируется он только один раз при первой поездке на транспорте в желтых компостерах.(Билет на 24 часа стоит 100 крон).Этот же проездной действует и на фуникулёре на Пэтржин.Осмотр Пражского Града лучше начинать от ст.метро Градчанска,чем от Малостранской.При этом после осмотра Града Вам будет удобно спускаться к району Малой СтрАны,а не придётся карабкаться вверх по долгой лестнице.Мала Страна сама по себе ОЧЕНЬ красива.Там зайдите в Вальдштейнские сады.Найдите самую узкую улочку Праги(как ориентир- недалеко музей Кафки;винарна Чертовка-на неё не обращайте внимания,спускайтесь вниз,там очень красивый вид на Карлов мост и речку Чертовка).Потом вернитесь к Карлову мосту,по мосту перейдите на Старе Место(там недалеко Йозефов-еврейский квартал),дойдите до Староместской площади,ну и т.д.Не садитесь кушать в туристических местах(например,на Староместской площади),там очень завышены цены,лучше сверните подальше от туристических маршрутов,там цены будут поприятнее.

Котя
#7

Не скопировались чешские названия(((.В зоопарк- от ст. метро Надражи Холешовице.

мечтатель
#8

Ой, ))))) спасибо вам всем большое, мне до поездки месяц, а у меня уже сейчас слюни текут)))))

Обожаю Прагу
#9

Если останется время - съездите в один из "пивных" городов Чехии - например на завод где варят Kozel или в город Плзень (пиво Pilsner Urquell) - на пивные заводы с дегустациями - просто незабываемые впечатления!!!

Кошечка
#10

Ох,и я хочу в Прагу)) говорят атм чудесно! жаль только моря нет

Котя
#11

Дополнения к 6.Перестали выпускать проездные на 7 дней(((.Раньше этот проездной был очень выгоден по цене.Придумали теперь какую-то ерунду.На 1 день проездной стоит 100 крон;на 3 дня-330(!) крон,на 5 дней-500 крон.Вчера увидела,была,мягко говоря,удивлена.

Мечтательница
#12

Котя, мдя... это действительно не удобно(( ну да ладно, разберемся, спасибо за помощь))

Terry
#13

Можно купить тройскую карту, стоит 250 крон (это входной билет в зоопарк, тройский замок - там есть потрясающий зал с росписью стен от пола до потолка, ботанический сад, павильон фата моргана с бабочками).

Посмотрите еще этот форум по Чехии http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27 Мне он очень пригодился в моих поездках в Прагу.

Нона
#14

мечтатель, скажите пожалуйста сколько стоит тур Я тоже очень хочу поехать в Чехию, но не пойму какой выбрать тур с экскурсиями или без. Никогда там не была. Знающие люди посоветуйте.

Murmura
#15

В Праге чудесно! Были в марте, очень понравилось. Один совет - не берите обувь на слишком высоком каблуке, историческая часть города вся вымощена, ноги переломаете. Кроме Праги, советую, если есть пара дней, съездить в Чески Крумлов, просто сказка в табакерке:)

глокая куздра
#16

путеводитель вам в помощь - афиша и вокруг света - этого достаточно с головой - вокруг света хорош тем, что предлагает вполне разумные маршруты с подробной информацией о достопримечательностях. афиша более нонконформистская, расскажет о тех маршрутах, по которым туристов стадами не водят (это и ценно). информация может быть немного устаревшая (путеводители могут быть прошлого года). сориентируетесь на месте - курс евро, стоимость проезда сейчас другие. некоторые рестораны не работают. но в целом, мало что меняется. я выросла в Праге, прошло уже 20 лет, а изменилось гораздо меньше всего, чем в Москве за это время. Да! Никаких каблуков вообще. Исключительно удобная обувь. Прага - это только пешком.

глокая куздра
#17

seznam.cz - тут можно найти карту Праги, современную и подробную. карты по-чешски - mapy. впрочем, и карты google рулят. составьте маршруты, хотя бы приблизительные, заранее. И очень советую найти разговорник и выучить хотя бы десяток распространенных фраз по-чешски - отношение к туристам, которые хотя бы пытаются говорить по-чешски меняется радикально - от вежливо-равнодушного, до улыбчиво-отзывчивого и доброжелательного. И еще - не покупайте вы, ради бога, экскурсии - все это обдираловка и нудятина. путеводитель, информация из сети, карта - все. сами себе будете хозяева, и сэкономите к тому же.

глокая куздра
#18

а вообще - Прага - это город для жизни. Хотя там дикое, адское количество туристов летом (ваша ошибка - не надо ехать в Прагу летом, жарко, и оооочень много народу. Прага прекрасна ранней весной - апрель, или осенью - октябрь), но все же там живут и работают простые люди. Люди очень спокойные, миролюбивые (разве что к концу лета звереют от туристов те, кто работает в центре - но их можно понять), очень вежливые (даже зверея, сохраняют лицо), очень экономные, пунктуальные (транспорт ходит по расписанию минута в минуту) и скромные - вас удивит, как скромненько одеты молоденькие девушки-пражанки в метро. Город удобный, компактный. Поразительно зеленый (даже в самом центре города таятся маленькие садики, скверики, хоть кусочек зелени, фонтанчики, лавочки, тень), чистый (там где не засрано все туристами, Вацлавку, к сожалению, уже засрали основательно). Уютный, древний и юный город с отличными жителями - пражаки народ с юмором, веселый, музыкальный. А какой музыкальный язык!.. Много молодежи - Карлов университет древнейший в восточной Европе, и вообще, там много вузов и много молодых ребят. Все продумано для инвалидов - лифты, пандусы, пищащие сфетоворы. Очень дешевая и вкусная еда (не ориентируйтесь на цены в туристических центрах). Чехи издавна владеют искусством холодных закусок - у них очень вкусные салатики и бутербродики (загляните в магазинчик lahudky). очень вкусные десерты, потрясающие zavinace (рулеты) и palacinky (блинчики). Рассказывать можно бесконечно. :)

Magyar
#19

А нас с женой пытались кинуть. Отошли немного от Танцуещего дома, подошел перец и по-английски как куда проехать спрашивает. Дал карту. Я ему объяснять. Тут еще двое. Мы, мол, туристическая полиция, что вы тут делаете, ваши документы. потом - покажите деньги. Я читал перед поездкой про подобное. После вопроса о деньгах я им сказал, вы не полиция, пошли куда подальше. немного побурчали, но ушли. По виду не чехи. не знаю. кто у них считается "понаехавшими", но, по-моему, они самые. Хотя не очень черные. Я читал и про прямой грабеж. Так что внимательнее.

глокая куздра
#20

потому-то и желательно читать, читать, читать много всего в инете и путеводителях, чтобы не попадать на такие подставы. :) бдительность, конечно, нужна на любом отдыхе, но мы ни разу с таким не столкнулись, вообще, никаких дурных эпизодов не было - никто не обсчитывал, не обманывал - может, потому что я говорила по-чешски? :)

katuwka
#21

Второй год подряд ездим в Прагу отдыхать, все там замечательно, мы молодая пара и иногда хочется прокатиться с ветерком по городу, что могу подсказать из всего выше сказанного так это где там заранее снять авто на прокат http://xn--80aaahaho7a9aefhfiyc.xn--p1ai/ , может Вам там это понадобится!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: