Гость
Статьи
В Италию одна!

В Италию одна!

Товарищи, подскажите, плииизззз. Планирую поездку в Рим. Еду одна. Вопрос вот какой: КАК ДЕШЕВЛЕ И БЕЗОПАСНЕЕ ДОБРАТЬСЯ ДО ЦЕНТРА ГОРОДА? Вариантов несколько: 1. заранее заказать? Тогда как и где?? 2. автобусом? Тогда каким и где взять их расписание? 3. такси? Сколько это будет стоить? (хотя, полагаю, как и во всей Европе, не менее 30 Евро....) нет ли такой вероятности, что меня попросту надуют с оплатой?. В общем, бывалые люди из России и жительницы Италии, если таковые имеются, скажите, ЧТО ДЕЛАТЬ????) Скажу сразу: владею только английским, по-итальянски, если что, объясниться не сумею....

РА
17 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

)))) вы бы хоть написали, из какой страны едете и откуда собираетесь добираться до центра города )) из аэропорта? представьте себе, в москве, париже и милане от аэропорта в город идут кучи автобусов и прочего транспорта. но в риме нет. все прут с баулами пешком от аэропорта до колизея. карта с маршрутом - вещь жутко секретная, продается старожилами за бешеные бабки исключительно при выходе из аэропорта ;)

Ирма
#2

Ой, глупость какая Ваш вопрос. Дешевле всего воспользоваться эконом-туром в большой русской группе. Самой тыркаться с такими знаниями - бессмысленно. И потом, почему бы не воспльзоваться спец. форумами на эту тему, а не ждать когда на вумане появятся итальянцы и позориться глупейшими вопросами. 1- достойный ответ, сама нарвалась.

Гость
#3

там ходят автобусы до ватикана, до колизея ... я, когда ездила, брала с собой книгу-путеводитель по италии lonely planet, там все подробно написано, совпали даже номера маршрутов автобусов

Марина
#4

два года назад я, оставшись в полном одиночестве, пошла в турфирму и купила себе тур в италию.

скажу честно- это была моя лучшая поездка! в первый же день познакомилась с девушкой, которая впоследствии стала моей лучшей подругой!

Не страдайте фигней- купите себе тур и не парьтесь. Тем более вы одна едете!

А итальянцы по английски слабо говорят.

барсик
#5

Автор, от аэропорта железнодорожного вокзала "Термини" ходит скорый поезд, дешево, быстро и удобно. А где вы боитесь, что вас надуют? В такси? Договоритесь сразу, что поездка от аэропорта до пункта А будет стоить столько-то и ни цента больше. Самому ехать, конечно, намного интереснее. Куда захотел - туда пошел, не надо таскаться за всей группой. Тогда нужно быть сообразительным и самостоятельным, карту и путеводитель в руки - и вперед.

Гость
#6

во Фьюмичино полно такси...подходите, спрашиваете "Ке либеро?", садитесь и едете по счетчику...купите карту, напишите заранее название отеля для водителя....хотя тони там вроде не тупые...ну а можно и группу...тут уж за вас все сделают...и в автобус погрузят и до отеля довезут...про опасность не знаю...мне никогда в Италии не было страшно...ну если только ночами не гулять в районе студенческом.....таксисты точно на туристок не кидаются

Angi
#7

от аэропорта на поезде дешево, быстро, регулярно, а в Риме абсолютно нормальное метро, быстро, не дорого, надёжно. Поезжайте на поезде и вообще будьте ближе к народу, так реально интересней и колоритней :))) я ездила дикарём 2 недели по Италии, самая лучшая поездка в жизни, острых ощущений добавили примитивные познания в английской :)

Мася
#8

на сайте otzyv.ru в форуме можно найти ответы на все вопросы

helen
#9

Автор, а Вы из какого города? Если из Москвы, то когда собираетесь? Я например в сентябре тоже в Рим собираюсь, и тоже одна.

Автор
#10

1 - смотрите не забрызгайте слюнями окружающих. Не надо так сильно смеяться. Да, писала наспех, забыла указать, что, естессьно, буду добираться из аэропорта. По карте с маршрутом будете сами ходить вдоль шоссе пешком))) А уж если имеете в виду путеводители, то, если когда-нибудь пользовались ими, должны знать, что зачастую информация не соответствует, устаревает итд. Лучше уж "с полей" информацию добывать. Ну и пут-ль приобрету, само собой.

2 - на спец. форумах региться надо, а здесь усе по-быстрому. Насчет позора - вообще что-то невнятное. Лучше идите русский язык учить что ли, чтоб без ошибок писать и не позориться))))

Автор
#11

Всем остальным - спасибо за конкретные советы.

Helen - я из СПб и планирую на июль.

ПрЫнцесса
#12

Не тупите, автор. В Риме прекрасное метро и поезд от Termini.

SexMachine
#13

Автор из Москвы в Рим собралась прямдо центра?

СССР
#14

в турцию лучше едь,тот же самый зверинец кобелино

2
#15

Вот, бестолочь то. Ну куда тебе в Рим? Правильно тебя в Турцию отправили :) Есть масса туристических форумов, где не нужна регистрация, правда тем, кто не умеет пользоваться поисковиком и задает дебильные вопросы эти сведения не помогут.

Елена
#16

Что вы такие агрессивные? Хронический недо*б? Можно демонстрировать свой недалекий ум и более мирным способом. На фоне вопросов про то, какие у кого трусы и прочего бреда вопрос автора хотя бы по существу.

Лента
#17

Нет, Елена, свой недалекий ум проще демонстрировать фразой "Хронический недо*б?" У Вас это получилось блестяще.

Вопрос несколько некорректно расшифрован, отсюда такие ответы.

Автор, смотрите: отзыв ру, айда ру, форум Винского, - этого для начала вполне должно хватить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: