Гость
Статьи
Вы чемоданы …

Вы чемоданы запаковываете в полиэтилен?

Летали в прошлом году в самолете первый раз на наш юг. Видели, что народ запаковывает чемоданы в полиэтилен, наверное чтоб не пачкались, когда их грузчики кидают. В этом году летим в Грецию, думаю, может тоже запаковать? Или не разрешают? Как вы делаете, когда за границу летите?

Настя
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Пакуют не от грязи, а от вскрытия ушлых грузчиков.

Гость
#3

Хороший дорогой чемодан лучше запаковать, жалко если испортят.

Анонимус обыкновенный
#5

я не пакую. они все равно так швыряют, что надо покупать бронежелетик на чемоданчик

Она
#6

я всегда заматываю чемодан в пленку, для этого есть три причины: 1. чемодан не пачкается, 2. не царапается и не рвется 3. вероятность вскрытия чемодана сводится к минимуму. Эта услуга есть в каждом аэропорту и в России (около 150 руб.) и заграницей (около 3 баксов).

МИРна
#7

Самое главное - ничего важного и ДОРОГОГО не кладите в чемодан. У меня в прошлом году пропал чемодан. летела КрасЭйр - самая отвратительная авиакомпания.

Деньги за чемодан получила только через 10 месяцев

Граф
#8

2, вы что никогда не слышали о воровстве багажа? И о том, что потом хрен что докажешь? Детская непосредственность и наивность ))))

Граф
#9

посл. сообщение не для 2, а для 4

ukrainka2
#10

Так легко плёнку не вскроешь. Компания отвечает то, но в аэропорту грузчики могут вскрыть и украсть.

ukrainka2
#11

У меня потеряли чемодан, вернее вместо Киева отправили на Цюрих. Зла не хватает, в Киеве плёнку разрезали,порезали чемодан.

свинка
#12

мы когда из Анапы улетали тоже хотели замотать в пленку, но там мотают......в бумагу!!!!!!!!! Я чуть на задницу не села от удивления...прям посылка блин!!!

розовая пантера
#13

всегда упаковываю. чемодан красный, тканевый. их швыряют дико просто. этот чемодан летал два раза - оба в упаковке и то немного пострадал :(

Леньчик
#14

никогда не упаковываем. Чемодан хороший, но черный.

Лизка Турбина
#15

Всегда пакую: 1.от пыли, 2:от вскрытия

Без паники
#16

Как работник авиакомпании скажу, что лучше запаковать, если сдаете в багаж. и претензии предъявлять сразу же, выехала Ваша сумочка с оторванной ручкой или потрепанной молнией - тут же подходите к тетке-контролерше и составляете акт. я запаковываю всегда, даже если багаж сам по себе ничего не стоит, у меня чемоданчик дорогой, дешевле 150 рублей отдать, чем потом по претензиям мотаться.

Настя
#17

А от вскрытия кодовый замок не помогает?

Светлая
#18

Надо паковать, чтобы и сам чемодан уберечь, и содержимое хоть как-то застраховать...

Светлая
#19

Помню, когда летала в Сочи, еще дома замотала в пищевую пленку свои новые светлые сумки. Никто на досмотре пленку не снимал.

123
#20

дома в пленку)))))))))))))) жжоте))))) ужоснах)))))

абсолютно согласна с шестым постом

цифры
#21

я рюкзаки только отправляю, обвязываю скотчем вдроль и поперек. За что компания отвечать будет, за то, что у вас на пару вещей меньше стало? а докажите? вес легко восстанавливается за счет всякой хрени.

Марья Искусница
#22

Напомнило тему "А ВЫ моете полиэтиленовые пакеты?"

Стрижен
#23

Я всегда пакую чемоданы. И сохраняю чек на паковку и все квитанции отом, что паковала. Если чемодан будет вскрыт, я увижу сразу по отсутсвию упаковки. Ну и чтобы не пачкался и не рвался тоже. Когда ждешь багаж, стоишь смотришь, как они кувыркаются с ленты и как-то жалко чемонадчики. А один раз в Шереметьево видела, как один чемодан упал с ленты, стукнулся о пол и раскрылся. Уж лучше паковать в ленту, чем потом что-то доказывать.

#24

Я всегда запаковываю чемодан.

Но тем не менее, однажды получив запакованый чемодан я распаковала и разобрала его только дома. Все внутри было перевернуто (я все складывала аккуратно), мелкие сувениры которые положила в серединку чтоб не разбились - лежали сверху все побитые. Ничего не пропало, правда... но все равно было неприятно. Выходит что они раскрутили пленку, порылись и закрутили ее обратно.

жест
#25

Ingeborge, тут нечему удивляться, наверняка там прекрасное спецоборудование, никакие замки и полиэтилены не остановят, если службе безопасности понадобится - у меня однажды кое-что вот так изъяли, просто как фокусники

Гость
#26

Часто летаю из Шереметьево-2. Там правила такие - сначала пропускают ваш чемодан через просвечку, потом идете запаковываете, потом снова на просвет. За границей сразу упаковывала и сдавала. Никто и нигде меня, ТТТ, ни разу не попросил открыть чемодан. А запаковываю, потому что жалко чемоданы, они у меня достаточно дорогие и я не люблю тертые бока.

Гость
#27

Летали с мужем в Сочи. По прилету не досчитались блока сигарет. Все остальное было на месте, хоть и не на своих местах (((( Расстроились, конечно, но решили не тратить ни время, ни нервы на разборки. Чего бы мы добились? Поди докажи, что там был блок. С тех пор, обязательно пользуемся лентой. Куда бы не летели, даже если за границу. Пока ленту не вскрывали, вроде как сразу доказательство на лицо, что в чемодан лазили.

Гость
#28

"А от вскрытия кодовый замок не помогает?"

Ну вы даете!!! )))) Вы в каком мире живете???

,,,
#29

Да без упаковочной ленты вы точно ничего никому не докажете если что пропало!Я всегда упаковываю,так надежнее хотя бы даже от того,что если растегнется замок,или что порвется,то ничего не вывалится.А случаев когда крадут какие-нить вещи из багажа были у знакомых.

Гость
#30

совершенно верно, запаковывают от ушлых грузчиков, особенно на внутренних рейсах. На международных все зависит от аэропорта и страны следования, не везде у транспортеров стоят камеры слежения за персоналом, об этом нужно просто знать тем, кто часто летает. А запаковывать от грязи считаю бредом, кому нужен чистый чемодан, если его никто не видит в красивом виде, а только как колбасу упакованную? Тоже мне, крсота путешественника:)))))) Это как пульт для ТВ в целофане:)))) Чемодан должен быть нормальным, если не боевым, то качественным. У меня их много, скажу сразу, выбирать нужно умеючи, тогда он всегда будет выглядеть прилично и опрятно. Если чемодан стоит тысячи долларов и сделан из кожи, тогда летают через вип или сдают в ручную кладь, есть такая услуга, часто пользуюсь, когда странные хрупкие вещи вожу. Переносят вручную на борт и обратно. Но паковать в пленку ????:))))))) Как-то унизительно немножко:)))))))))))))))

Кайса
#31

Иногда тупо перематываю скотчем прям перед стойкой регистрации :) такой ржач, сразу все, у кого не запаковано начинают нервничать и слезно просить скотч попользоваться :)

В некоторых иностранных аэропортах сразу после досмотра багаж спец.машинка заматывает такой пластиковой плотной лентой, как коробку конфет перевязывают, удобно - и не развалится если швырнут со всей дури и открыть смогут только разрезав эту контрольку :)))

Гость
#32

после того, как из боковых карманов пропали купленные в аэропорту, в последний момент шампуни и гели ( т, е. не бог весть какая ценность, но и её не поленились достать) пакую!!!! Остаётся хрупкая надежда, что в спешке погрузки, недобросовестные работники скорее всего не станут терять время на разрезание плёнки, морока...., вокруг же куча незапакованных чемоданов :-) Да и искать их легче стало, они сразу обращают на себя внимание в плёнке.

Гость
#33

[удалено модератором]

Гость
#34

[удалено модератором]

Гость
#35

[удалено модератором]

Зёбра
#36

упаковка чемодана в полиэтилен уберет его не только отгрязи, но и от поломки собачек на молниях.

Стрижен
#37

30- а потом грязнющий чемодан в машину класть, домой заносить?! Он же не одноразовый, мало ли как его там кидают и куда кладут. Зачем мне дома и в машине лишняя грязь.

Гость
#38

а я все свое ношу с собой - и правильно делаю! Если с собой не брать колбасу, кипятильники и все шампуни с гелями - все прекрасно уместится в одну сумку,чемодан. Я обалдеваю на людей - везут чемоданищи, а в результате еще шипят на других "куда она разоделась"!:)) Непонятно, что одних футболок в чемоданы напихали? Или действительно везут с собой быстрорастворимые каши, чайники, утюги и кипятильники? Гели и шампуни можно купить на месте - вы ж не в дыру собрались, где ничего этого нет.

Любовь
#39

Ни кодовй, ни плёнка..не помеха! 13.06.2010 вылетала из Шереметьево, терминал В, рейсом АО 129, Москва-Сочи. Рейс был задержан с 18.35 до 22.30. Когда я летела авиакомпанией Авианова с Сочи, то я провозила свой маленький чемодан с собой(8кг)! В Москве опять летела авиакомпанией Авианова и меня насильно заставили сдать багаж 2 сотрудницы аэропорта (первая: невысокая блондинка, коротко-стриженная, вторая: брюнетка рыжеватая, полная), вот просто насильно заставили, при этом провожая меня от регистрации до оплаты багажа! Не дали не упаковать багаж, ни деньги вытащить! Успела только замок повесить! Заплатила 550р за багаж. По прилёту обнаружила, что мой кодовый зам, которые у меня были в чемодане, зато обнаружила чужие вещи! Уголовное дело уже завели. На форумах везде делаю рекламу и Авианове и Шереметьево! Дальше-больше! Дойду до суда! Не собираюсь прощать: ни эту сумму денег, ни моральный ущерб, ни этих уродов грузчиков и сотрудниц! вот так...

Ольга
#40
ukrainka2

У меня потеряли чемодан, вернее вместо Киева отправили на Цюрих. Зла не хватает, в Киеве плёнку разрезали,порезали чемодан.

В Киеве вскрывают почти все чемоданы и вороют уже на протяжении 3лет, ничего сделать не могут, работают бывшие осужденные. Уволняли весь состав, набран был такой же. Беспредел.

Саня
#41

Я раньше не паковала. До тех, пор, как не увидела на ленте чью-то гору вещей с открытым чемоданом. И теперь всегда пакую - не от воровства или грязи, а просто чтобы быть уверенной, что он не раскроется от ударов при выгрузке.

Гость
#42

пакуют чтобы1.не украли чего ценного.2.чтоб не билось.3.ну чтоб не пачкалось


я не пакую.чемодан темно-синй.ценное в ручной клади.духи сама в чемодане в трусы заверну.бред это

Гость
#43

Раньше когда жила в России, чемодан запаковывала. Когда переехала жить в Японию, а потом полетела в Россию по делам, муж (японец) сказал, чтобы я чемодан пленкой не оборачивала. Мол это ненужная трата денег и подобной фигней только русские страдают. Говорит, что из всех иностранцев русских легко узнать по завернутым в пленку чемоданам. 😂
Я считаю, что кому надо, чемодан вскроют и с пленкой, а потом обратно в нее упакуют. Конечно у кого кодовый замок особенно с замком который закрывается на ключь как сейф, то такой чемодан не вскроют. Чемоданы с сейфыми замками как правило пластиковые и дорогие. По поводу кидания чемоданов, ни одна пленка его не спасет если работник не будет аккуратен.
У меня пластиковый чемодан с замком, который закрывается на ключь. К таким чемоданам ключь индивидуален. Летала без пленки, все отлично, чемодан даже не поцарапан.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: