Гость
Статьи
Подскажите о Питере)))

Подскажите о Питере)))

Приветствую всех)) 11 едем в Питер компанией из 7 человек)) Я еду уже в третий раз, очень много музеев уже посещала, но в Эрмитаж мечтаю попасть и в этот раз. Девушки из Питера, подскажите какие-нибудь особенные места, которые могут знать только жители этого потрясающего города)) Что еще обязательно нужно увидеть??

25 ответов
Последний — Перейти
#1

В Царском Селе были? Рекомендую.

De Sanse de Peirak
#2

чижика пыжика, кошек на невском .......

Esta
#3

Петергоф, фонтаны, конечно. Кунсткамера.

#4

Да тут видеть то нечего. Достало все. На марсово поле съезди, в ботанический сад, в летний сад и тд...

#5

Бестолковая, а Ленин ещё в мавзолее?? или уже нет??

#6

Из перечисленного только в Кунсткамере была)) Как же здорово, что на целых пять дней едем - надо все успеть)))

#7

5. Если честно, то понятия не имею... За всю жизнь так и не сзодила в Мавзолей... Даже стыдно как-то((((

#8

Девочки, а белые ночи уже начались или еще рано??)))

#9

белые ночи уже скоро закончатся:))) 22 июня самый длинный день и самая короткая ночь, потом ночь будет удлиняться.

Гость
#10

А мавзолей в Питере теперь?))))

#11

да че тут делать...нечего, как и в москве.. хочу на остров пасхи...

а вообде сходите в музей водки или пива и будет вам щастье

#12

Водная прогулка по рекам и каналам - рекомендую.

звезда мишлен
#13

на кораблике под разведенными мостами, сады - Летний, Михайловский, Царское село, Петергоф- фонтаны.

Гость
#14

Поищите в инете кафе Нью Айленд - это ресторан-теплоход, прогулка 1,5 часа. Цены выше средних, но примерно как в Москве, не выше (салат 200-250 р, мясо 600-800 р). Поесть можно, заодно по Неве поплавать. У нах есть сайт, найдете на гугле (кейтеринг там что-то), там фото и меню, все есть. Рекомендую.

#15

Спасибо всем, огромное!!!)))) Выяснила, что уже запланировали Петергоф, ночную прогулку на речном трамвайчике, еще расскажу всем о Ваших советах!!! Остальные еще хотят в клуб пойти, посоветуйте какой-нибудь, пожалуйста)))

#16

14. Я прямо сейчас посмотрю, спасибо)))

Гость
#17

самый пик белых ночей - 21-24 июня ))) но, в принципе, и сейчас (сижу-пишу) на улице светло как днём, дождик только начинает крапить )))))))))))))

начните с Эрмитажа - раз хочется ещё раз, вроде во вторник у них выходной, а в Русском в понедельник. просто погуляйте по городу - пофткайтесь ))) покатайтесь по рекам и каналам Петербурга )))

фонтаны уже работают в Петергофе - красотааа....)))

анонимка
#18

Кронштат - моя любовь, рекомендую..очень красивая дорога по заливу....красивые форты...маяк....дерево желаний....как бываю в питере обязательно заезжаю..кстати питерцы скажите, кад еще не соединили ??

звезда мишлен
#19

вроде еще не соединили, но я как-то слабо представляю, как по этому каду зимой ездить, там будет вечное обледенение и ветром сдует нафиг))))

#20

10---совсем долбонутая что ли??? Бестолковая в москве живёт, вот я у неё и спросила!

с. у .к. а
#21

погуляйте по Петроградке...
каждый камень история

#22

Всё фигня,езжайте в Кронштадт,там сила

#23

кад еще не соединили

Аксинья
#24

Летний сад, пока не закрыли...
Петропавловская крепость
Петродворец (но там сейчас не протолкнуться) - лучше отправиться водным путем - у Эрмитажа остановка
Павловск или др. пригород
белые ночи у Невы - с мостами)
Исаакиевкий собор - "мне сверху видно все"))
.... По музеям шататься лучше тоскливыми ноябрьскими каникулами....

#25

Спасибо большое всем)))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: