Гость
Статьи
Стоит ли мне ехать в …

Стоит ли мне ехать в Египет?

Вопрос, конечно, дурацкий, но все-таки. Я никогда в жизни не отдыхала "цивилизованно" (я имею в виду пляжный отдых или пребывание в доме отдыха и т. п.), ездила только по городам России, ходила там по историческим местам, лазила по заброшенным промзонам и вымершим деревням и фотографировала все подряд, и ходила в походы в горы с палаткой. В ресторане была 2 раза в жизни и больше туда ходить не хочу - для меня это огромный стресс, я краснею, роняю вилки с ножами, в глазах темнеет, в общем кошмар. В дорогих гостиницах чувствую себя неуютно из-за слишком шикарного для меня окружения, стараюсь заселиться в гостиницу попроще, хотя денег хватает и я могу не экономить. Так получается, что в этом году отпуск приходится на вторую половину октября, а в это время погода, сами понимаете, кошмар и ехать отдыхать лучше подальше на юг. К тому же у меня есть давняя мечта поплавать с аквалангом и съездить на экскурсию в Карнак. Знакомые, бывшие в Шарме, говорят что море там замечательное. Только вот ели они в ресторанах (я туда зайти не смогу!), лежали на пляже (я точно не смогу загорать, я со стыда за свою фигуру умру). Меня привлекают 2 вещи - экскурсии и плаванье. Как думаете, удовольствие от моря и древней архитектуры может компенсировать проблемы с едой и стыд за себя - за неважный английский, неповоротливость и плохую фигуру? Можно ли будет почти не появляться в гостинице, ни с кем не разговаривать, только ездить на экскурсии и нырять?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
tomilanna
#1

Тоже нашли культурную страну, Египет! До сих пор не могу забыть свой шок по поводу аэропорта Хургады...Курятник, блин.. Там все очень просто! Вперед и с песней. Там вы будете комплексовать намного меньше, чем где бы-то ни было:)

tomilanna
#2

По поводу английского-там многие говорят по русски, плохая фигура-это полненькая? Для египтян-это эталон красоты:)

ежона
#3

ни с кем не разговораривать можно :) и нырять можно, только с голоду помрёте :), есть выход возьмите недорогую путёвку в Египет, и тогда место где Вы будете принимать пищу будет только носить название ресторан, а на самом деле столовая, и ничего страшного, даже если там будет 15 вилок и 42 ножа, ешьте как Вам удобно, уверяю Вас никто смотреть чем и как вы едите не будет, там не до этого (это вы сами пойтмёте когда приедете), будете только думать о том как бы вам хоть что-то осталось (ну это я утрирую). Был у меня случай, у меня была встрече в ресторане с партнёром так вот там как раз над нами официант и висел всё подавал наливал и куча вилок с ножами :)))) вот это была жесть меня сначала в пот кинуло, я просто напросто не умею :) к сожалению даже обычным ножом с вилкой не очень хорошо получается, я с просто семьи и никто не учил, но ничего страшного не произошло, я ела одной вилкой и ножом и не меняла, просто не акцинтировала внимания, скорее всего все заметила но в лицо мне никто не смеялся :) ничего не бойтесь

Леньчик
#4

не советую есть где-либо в других местах, кроме ресторана отеля.

Гость
#5

Не бойтесь ничего и поезжайте!

Возьмите отель "все включено". На любом приеме пищи там шведский стол, совершенно свободно можно обойтись вообще без официантов.

А с аквалангом вы уже ныряли? Или предстоит научиться? Тогда это лучше сделать в России, а там уже только наслаждаться погружениями.

Дайверы вообще ездят на так называемые "сафари", где их погружают на катер и неделю они там плавают в тесной компании таких же фанатов подводного мира, наслаждаясь красотами Красного моря)))

Гость
#6

Ой, расскажите про сафари!!! Я ни разу не слышала про такие туры, это организуют клубы дайвинга? Сорри за глупый вопрос, я ныряла довольно давно и училась не там где живу сейчас. Мне посмотреть какой-нибудь клуб или курсы дайвинга (не знаю как это в Москве может называться)?

Гость 2
#7

Присоединяюсь к большинству: езжайте и ни о чем не думайте: отель "все включено", Вас в аэропорту встретит "русскоговорящий гид" - говорит паршиво, но экскурсию в Карнакский Храм, точнее - в Луксор - оформит без проблем. Дайвинг в отеле будет почти наверняка (напрокат можно снаряжени взять, после завтрака на яхту - и в море, вечером - обратно в отель). Погода в октябре в Египте - прелесть. Вам понравится.

Angi
#8

госпаадяяя, барышня, запомните раз и навсегда, каждому человечку есть дело только до себя любимого! вас никто даже не заметит ни на пляже, не в ресторане. А если и заметит, то через мгновение забудет, что заметил, только про себя отметит, если дело на пляже, мол ага, лежак занят. Вот если бы вы были сногсшибательной красоткой с офигенной фигурой, то тут бы, конечно, налетели стайки мужчинок, а так не обольщайтесь, никому до вас дела нет.

Гость 2
#9

Клубы дайвинга не предусматривают экскурсий. Это достаточно тяжелая нагрузка, "2 недели без берега". Лучше жить в отеле и совмещать плавание с лентяйничанием и экскурсиями...

Куку
#10

Девушка, задайте себе вопрос:"Кого Вы там любили?" Вы себе даже представить не можете, какие толстые и страшные бабищи там отдыхают без всяких комплесов!

tomilanna
#11

Я когда была в Египте, то познакомилась в отеле с девушкой. весила она, ну 120 кг, не меньше. Так она вечером выходила в город гулять в обтягивающих белых лассинах, потом наутро рассказывала, как из-за нее египетские мужики чуть ли не дрались. Она уже в Египет в 4 раз прилетала, так как чувствовала себя там красивой и желанной.

Гость
#12

Автор, в Египте лучше ехать в Шарм, там шикарные коралловые рифы, в Хургаде беднее. И погружаться с аквалангом совсем не обязательно. Всю красоту рифа прекрасно видно, плавая с маской и трубкой. Дайвинг - вещь небезопасная. Перед тем, как брать путевку, внимательно почитайте отзывы об отеле, который выберете. Мне такие отзывы очень помогли. Бывает, отель шикарный, а моря - нет! Т.е. до него три километра лесом. Ищите с удобным недлинным понтоном, с красивым рифом. В отзывах обо всем этом написано. В Египте красота подводного мира - это основное. Экскурсии, конечно, хорошо, но это вторично. А ресторан отеля - это не ресторан в том понимании, как вы тут описываете. Туда приходят просто поесть, и обстановка там непринужденная. Никто ни на кого не смотрит. Будете себя нормально чувствовать.

Василиса
#13

Конечно, поезжайте! И не заморачивайтесь красивыми картинками в журналах, судя по которым, на пляжах заграницы лежат только юные длинноногие красотки))) Арабы пышных любят)))

Колдун
#14

Блин,автор,Вы едете наслаждаться или рефлексировать? Забейте,положите и наплюйте на все! А рестораны в отелях,верно сказали,просто столовка,шведский стол. Сядете в укромном уголке и поедите,никому нет до вас никакого дела. А в море,Вы,как увидите этот подводный мир,вообще забудете,что Вы на свете есть!

Колдун
#15

Я езжу всегда в единственном количестве,тоже не люблю разговаривать(интроверт я),и весь отдых ограничиваюсь фразами"здравствуйте,пока,дайте мне,принесите," на английском,плюс разговорник в крамане,если что.В Карнакский храм шикарная экскурсия.Долина Царей,Долина Цариц,храм царицы Хачепсут(единственная за всю историю Египта женцина-фараон).Неужто ваши комплексы помешают Вам прикоснуться к вечности,к истории? Короче,едьте и не парьтесь!

Колдун
#17

16,Гость,идите,лечитесь!

Гость
#18

Автор, если нет вопроса денег: идете в агенство и просите найти Вам отель, где у каждого бунгало свой маленький пляж. Еду будете по телефону заказывать. У меня подруга в 2002 году перенесла пластическую операцию, и жила именно в таких условиях, правда, на Мальдивах, но и в Египте наверняка можно такое найти. Ищите и обрящете. Но мне кажется, лучше поработать над собой, начать себя любить и перестать стесняться.

Колдун
#20

Слышь,гость,19,не выеживайся,прокляну!

#21

Автор, вы бы видели фигуры отдыхающих...

Колдун
#23

22,Ну вот ты и допрыгался)) жди,сегодня смерть за тобой придет.

Колдун
#25

Извините,уважаемый автор,намусорили тут на Вашей ветке.Но я ничего не могу с собой поделать- пока пару гадких людишек на тот свет не отправлю,считай,вечер пропал зазря:((

Альфонсина
#26

Автор, не парься))) Как приедешь. засыпят тебя египтяне вопросами из серии : "Бачиму такой красивый?", сразу забудешь про свои комплексы насчет фигуры. неговоря уже про плохой английский. Так как хороший он там только у англичан, которых не так много... гораздо меньше, чем русских

Макса
#27

Автор, езжайте смело. От комплексов, конечно, надо избавляться, но это уже другая тема. Ресторан действительно - обычная столовая, официанты есть в основном в отелях 5*, и то приносят только напитки, еду берешь сам, там шведский стол. Если возьмете 4* - никакой шикарной обстановки не будет, там и 5* бедновато выглядит, по сравнению с отелями Европы. Внимание на Вас обращать никто не будет, ну, может кроме местных аборигенов. Вы, кстати, одна едете? С подругой? Если без мужчины, то они будут Вас окучивать - факт. Правда, они безобидные, в углах уж точно зажимать не будут. Но, тем не менее, если хотите уединения на том же пляже или в ресторане, то отшивайте их сразу. Я как-то с подругой в Шарм поехала, так у нас отбоя от них не было. В ресторане официанты только вокруг нас и крутились, мол, чего изволите, девушки - красавицы - я - тебя люблю-хочу-обожаю... Но стоит скорчить недовольную гримасу, так они сразу исчезают. Загрузите время по максимуму, можно сэкономить на отеле (только 3* не вздумайте взять), зато берите экскурсии по чаще. Дайвинг, морская прогулка, путешествие по Нилу, Луксор, Каир, Александрия, поездка в пустыню на квадроциклах и пр.

В общем езжайте смело, и удачного отдыха!

ПрЫнцесса
#28

Египет меньше 5* - экстрим.

ПрЫнцесса
#29

Все включено не берите - если будете много на экскурсии ездить. Уехал на сутки - а деньги за еду нефига не вернут, и вообще на жаре много не съешь.

Гость
#30

Ну, прынцесса, каждому свое. Мне лучше отдых попроще. Не дай бог попасть в пятизвездочный отель. По мне экстрим - приют Фишт без кроватей, с туалетом типа "дырка в полу", костром вместо столовки и речкой вместо холодильника. А любое место где можно поесть и поспать с минимальным комфортом уже не экстрим. Спасибо гостю за совет посмотреть отзывы - обязательно обращу внимание на расположение отеля.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: