Гость
Статьи
Пересечение границы на …

Пересечение границы на авто

Я понимаю, что это женский форум, но может кто-то в курсе. Мы едем в Калининград через Гданьск на авто, зарегестрированном в Швеции. Владелец - мой муж, но за рулем буду я (муж не любит это дело и тем более не собирается вести машину в России:-)) Вопрос следующий - могу ли я управлять авто в его присутствии на границе и далее в России без проблем?

Мелисса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость 2
#1

В России, помимо всего прочего, существует понятие Полиса Обязательного Страхования Авто... Не знаю, оформили вы дома нечто похожее или нет, но если у Вас нет такого полиса (или его аналога), или полис оформлен только на мужа - будут проблемы.

Мелисса
#2

1, еще не оформили, потому что еще не знаем, поедем ли мы на машине вообще из-за всех этих проблем.

Гость
#3

необходимо, чтобы ваш муж оформил нотариально заверенную доверенность на вас

Кошка Мур
#4

вы в техпаспорте фигурируете как собственник или как пользователь? Тогда да. Если нет- то нужна доверенность

Мелисса
#5

В техпаспорте я никак не фигурирую, потому что в Швеции главное, чтобы люди проживали по одному адресу, чтобы вести машину владельца. Без мужа я ездить не буду (нам, собственно, надо проехать из Польши до Калининграда, там поставим машину на стоянку, а на обратном пути загрузим ее и тем же маршрутом вместе поедем домой). Распространяются ли тут те же правила, что и при управлении российских а/м?

Вася
#6

главное чтоб было в страховке упомянуто ваше литсо

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: