Гость
Статьи
как получить …

как получить шенгенскую визу не выезжая из своего города если ты не житель Москвы?

Я живу в Тольятти и хочу провести свой отпуск на Сицилии. Но меня не устраивают пакетные туры, я хочу забронировать отель самостоятельно через интернет, а у туроператора купить только билет на самолет... но вот незадача, в таком случае для оформления визы мне нужно ехать в Москву в посольство Италии. Сначала подавать документы а потом через несколько дней получать визу.. это дополнительные деньги и время, есть ли такие туроператоры которые оформляют услуги оформления визы даже если ты отель забронировал самостоятельно, а не через их сеть?

Н
14 ответов
Последний — Перейти
Гость 2
#1

Не знаю, есть ли в Тольятти...В москве есть замечательное агенство www.paraisol.ru. Они легко помогут с визой, если Вы предоставите им билеты, ваучер на заселение в гостиницу...всякие там фотографии, справку с работы...и денег немножко...:-)))

Гость 2
#2

Ой, не заметила про самолет...не хотите сами покупать билет - они купят...другое дело, что для передачи документов надо ехать в агенство (или по почте? не страшно?), а потом еще раз ехать - забирать паспорт (или тоже по почте?). Хм...только после Вашего поста задумалась о том, какая это "задница" ехать в отпуск не из Москвы..:-))))).

Мелисса
#3

Автор, позвоните в посольство, может быть, что для не жителей Москвы они могут оформить визу в течение одного дня. Кроме того, практически все турагентства оформляют визы со своей бронью, просто стоит это раза в два дороже, нежели делать визу самому.

А куда вы собрались на Сицилии, если не секрет? Мы там в прошлом году были:-)

Гость
#4

есть курьерские службы доставки по Москве и МО, но влетит в копеечку, да и могут вызвать в посольство на собеседование, шанс велик

mademoiselle
#5

гость 2, смысл похода в агенство с готовыми документами,тем более в Москве,!?что быденег им заплатить что ли? с этими же документами идете в посольсво и получаете визу

Н
#6

Мелисса, мы собрались в район Трапани, Эриче а в идеале в Сан вито ло Капо :)

А вы где были? Ну-ка расскажите, понравилось ли вам там, буду рада любой информации!

Н
#7

Спасибо всем!!! Пойду на www.paraisol.ru погляжу...

Да это правда задница ехать не из Москвы... в том случае если не хочешь пакетный тур покупать..

Самое обидное когда мы ездили на Крит, из нашего аэропорта рейсов не было, а теперь есть... Потом то же самое было с Хорватией, в эом году рейсы есть, а в прошлом не было, когда мы ездили туда.

И с Сицилией история повторяется :))) Думаю в следующем году запустят и на Сицилию... Так что нам по любому тащиться в Москву для перелета... но так не хочется еще и с документами для визы мотаться...

Мелисса
#8

Н, мы ездили по всему острову в таком порядке: Катания-Сиракузы-Агридженто-Трапани-Чефалу-Катания. 2 Недели. Понравилось, собственно говоря, везде. Большой минус в Сиракузах был - влажная жара, то есть выходишь на улицу и сразу покрываешься мерзкой липкой влагой. А вообще интересно там было. В Трапани ездили на остров Фавиньяна - очень хорошее море там. Жили в отеле агритуризмо (то есть лежит в 3 км от асфальтированной дороги, все продукты они либо производят сами, либо покупают у других подобных хозяйств, то есть все продукты экологически чистые, плюс там же у них был бассейн, спа-салон).

Н
#9

Мелисса, так вы можно сказать весь остров по кругу объехали! Какое место вы считаете хорошим как стартовую площадку для тех кто любит путешествовать на автомобиле самостоятельно? Мы хотим посетить те же примерно места что и вы, ну и на Этну хотелось бы еще посмотреть :) А переправлялись ли вы на материк на пароме через Мессинский пролив?

эйва
#10

посмотрите ближайшее консулъство Италии. Они не только в Москве расположены.

Мелисса
#11

Н, мы на Этне тоже были, в конце, по пути из Чефалу в Катанию - здорово там:-) Как стартовая площадка - собственно, все равно, в зависимости от интереса. Мы начали и закончили в Катании, потому что у нас там самолет был (в смысле прилетали и улетали там). Говорят, что красиво в Палермо, но вот на машине там не советую - мы просто мимо проезжали, так там умудряются в 3 полосах 5 машин ехать:-) Можете глянуть на наши фотки оттуда (куча, разумеется:-)) http://www.pixbox.se/alb_show_id555633_page0.html

На материк мы не переправлялись, потому что именно на северо-востоке мы не были (мы даже не заехали в самую туристическую Таормину!:-))

Н
#12

Эйва, Тольятти (Самарская область) по любому находится в ведении Консульской Канцелярии Посольства Италии в Москве.

Н
#13

Мелисса, спасибо! Фотки замечательные, посмотрела с большим удовольствием. Особенно Агридженто и Чефалу понравились. А в какое время года вы там были? Что-то как-то немноголюдно... это хорошо конечно :) Мы во второй половине сентября хотим поехать. Сегодня кстати собираюсь в турагенство зайти местное, которое работает с UTE Megapolus... поинтересуюсь насчет визы.

Мелисса
#14

Мы ездили с 25/8 по 7/9, кажется. В Чефалу в это время подул холодный ветер, поэтому были высокие волны и купаться было запрещно, но мы вместо этого просто гуляли (иначе бы по жаре этого было не сделать). В Агридженто вода была безумно холодной, поэтому там мы плавали в бассейне при отеле.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: