Гость
Статьи
Хочу Пересечь Матушку …

Хочу Пересечь Матушку Россию по Транссибирской Магистрали

Мне стыдно признаться, что мне 23 года и я не была в России НИГДЕ за пределами Московской области. Кто нибудь проделывал такой путь? Уж очень захотелось!

Цапля
15 ответов
Последний — Перейти
ТОтошка
#1

При подобном путешествии вы увидите не города, а очень много ж/д вокзалов и бескрайние российские просторы. Ведь чаще всего рельсы проходят по окраинам городов, а что там увидишь? Покосившиеся домики, грязь. И потрясающая природа между населенными пунктами. Утомительно и долго столько в поезде ехать. Может Вам просто выбрать и отправиться полюбоваться на какую-нибудь достопримечательность нашие страны? А так как вы живете в европейской части России, то для остроты ощущений поехать в ее азиатскую часть: на Алтай, на Байкал, в Долину гейзеров на Качатке?

Гость
#2

ага, вено ТОтошка пишет, в поезде вы с ума сойдете столько ехать и ничего значительного не увидите (знакомая неделю, это только в одну сторону ездила на Камчатку, когда там сын в армии служил, рассказывала, как все офигевают в дороге). Выберите город интересный какой-нибудь, Нижний Новгород, например и отправлдяйтесь туда (можно на выходные). Потом ещё куда-нибудь съездите. Прокатитесь на Украину, не пожалеете (на поезде ночь ехать). Мы с друзьями на машине ездили на Валдай, там оч красивая местность, озера, Иверский монастырь, дорога оч 5-6 час заняла, а там комнату снимали.

Аццкий Сотона
#3

А я люблю поезда =)только исключительно купе,со всеми удобствами и приятной компанией =)))

КАтька
#4

на Байкал едь,там офигенно.Я с Иркутска

Вася
#5

Вот сегодня предстоит в купе на поезде постукивая колесами.на самом деле я наверное один из тех,кто может сказать,что объездил столько,сколько другим только мечтать.Весь СССР с Чукотки до западных границ.Плюс европа и курорты Турции,Египта

Прелесть
#6

я тоже нигде не была в россии..только москва и питер

Прелесть
#7

и поезда это не очень приятно, очень нравится летать только

а
#8

Один раз ездила на поезде Москва-Иркутск. Считаю, что сделать это нужно.. хотя бы один раз, потрясающие воспоминания, обалденная природа.. и горы проезжаешь и реки и леса. Другой вопрос, что при нашей суматошной жизни позволить просто выкинуть три дня я я не могу, летаю на самолетах.

Тут
#9

Автор, может вам по золотому кольцу для начала?

Гость
#10

9, то же самое хотела посоветовать)) Плюс - экскурсии в Питер, например.

Alter ego
#11

После Москвы вас вряд ли впечатлит другой город России. Они все похожи, архитектура одинаковая. Поезжайте природу смотреть. Можно в Алтай или на Камчатку. Только все это не дешевое удовольствие. По деньгам все равно что за границу поехать. Путешествие по Транссибирской Магистрали - это для любителей выпить в поезде. 5 суток в поезде (если не ошибаюсь).

Макса
#12

Павильно Вам написали, Автор. На Байкал езжайте, - там здорово. А что касается, что все города на Москву похожи, не согласна. Тот же Питер взять, вообще ничего общего. Мне Москву по архитектуре , из всех городов, в которых я побывала, напомнила только Кострома чем-то...

ПрЫнцесса
#13

По стопам Остапа Бендера? )))

Аноним
#14

А сколько времени длится полное путешествие по транссибу и какой город есть начальная точка отправления и какой - прибытия?

ГОСТЬ
#15

Поезд ╧ 1 Москва- Владивосток.Впечатлений на всю жизнь.Назад можно самолетом.Короче- лучше увидеть.А если и купе 2х местное,вооюще класс.Проедете весь Урал,Сибирь,Забайкалье,Дальний восток,Приморский край.Можно только до Хабаровска.Будет достаточно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: