Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Черногорию?

Хотим с мужем поехать на море. Не можем решить, куда лучше - или в отличную "5" в Турции, в которой уже были много раз. Или в "3" - "4" в Черногории, там еще ни разу не были, по деньгам тоже самое получается, но система завтрак-ужин, а не "все включено" + доплата за лежаки+ остальное питание и напитки за свой счет - то есть, в итоге будет стоить дороже, чем в Турции. Но зато страна новая...

Лара
20 ответов
Последний — Перейти
истерика
#1

я была в Черногории,правда мы с друзьями снимали дом на месяц.Что сказать - красиво,старые города,которые не меняются столетиями,чистое Адриатическое море,приятный климат,есть и очень хорошие отели с шикарными пляжами,есть и попроще.Еда - довольно дёшево.Есть места для экскурсий,а есть тусовочные городки,в общем,можно найти развлечение на свой вкус.Съездите,ничего не потеряете,а новую страну посмотрите)

Гость
#2

Лудше Черногория! Мы с мужем каждый год ездием в Европпу! А Турция это Европпа только по географическому признаку, но не по ментолитету! В Турцию ездиют только те, кому денег не хватает на нормальные курорты!

Гость
#3

Лудше, Европпа, ездиют! Не позорилась бы, овца!

Гость
#4

3, это ты овца, не завидуй, так и будешь по турциям ездить до конца жизни!!!

Гость
#5

ЛуДше ездить по ТурцИЯМ до конца жизни, чем быть *** с одной извилиной, да еще и на шее у мужа, по всей видимости..

Гость
#6

5, у тебя логика хромает! Развлекай турков и дальше, самодостаточная ты моя граммотейка!

Гость
#7

Слава богу, я не Ваша, а слово ГРАМОТЕЙКА пишется с одной М.

Гость
#8

Да хоть с тремя, ты поняла, что я сказала! А я пишу как хочу и денег у меня больше чем у тебя! ХАХАХ)))))))))))

Лара
#9

Слушайте, а кроме гостя, которая "ездиет в "Европпу", никто не может что нибудь по делу посоветовать? Расклад такой - неделя в Будве на двоих с завтраками стоит 53000 рублей. Но, кроме завтраков там ничего и не нужно, так как полно ресторанов рядом. На пляже платные лежаки и зонты. На 2 экскурсии точно поедем, обеды,ужины,пляж - вроде все. Не могу понять, сколько нужно брать с собой? Визу уже никуда делать не успеваем, так что или Черногория или Турция.

Гость который ездиет в Европпу
#10

Автор, а если по теме, то почитайте отзыв на http://story.travel.mail.ru/story/show/213249/ - тут как раз сравнение с Турцией. Вообще здесь http://story.travel.mail.ru/?mod=story&country_id=1495 много отзывов по Черногории и почти все сравнивают с опостылевшими Турцией и Египтом. Мое личное мнение, что лучше поехать в Черногорию, пусть даже и дороже получится, зато будет море новых впечатлений. А Турция - это Турция, приставучие наглые турки на каждом шагу, тем более они уже привыкли к русским туристам и внимание на них не обращают, все равно все ездить будут. Берите с собой банковскую карту и не будет никаких проблем.

Лара
#11

10 - да я в Турцию ехать не особенно хочу, просто привыкли мы там к одной,очень комфортной гостинице. Но хочется чего то нового. А так - были в Тунисе, Болгарии, Египте, Испании,Греции - все равно, та пятерка в Турции лучшая. С визой, как я уже написала, не успеваем. В Черногории будет "3", которая с той гостиницей просто близко не стояла. Муж хочет комфорт,я - новые впечатления. Если выберем Черногорию - будет бубнить,что гостиница плохая. Поедем в Турцию - я буду ныть, что надоело. Короче, на 90% процентов, что это будет Черногория.

Гость
#12

По теме - мы потратили за две недели на двоих (ваш вариант - только завтраки, т.е. питались в течение дня в кафе) 800 евро. Естественно, стоимость путевки не включена. Взяли 4 экскурсии. Страна очень красивая, но цена не соответствует качеству предоставляемого сервиса.

Лара
#13

12, если не секрет, в каком городе вы были и как ваш отель назывался?

Гость который ездиет в Европпу
#14

Лара, вы же не будете там целыми днями в номере сидеть! Можно доплатить и взять номер категории повыше. На сайте Невы 40-45 тысяч 5*. А если вы уже много раз были в Турции - то тем более поезжайте в Черногорию! Турция - это так, косточки погреть, на пляже поваляться. Я, конечно, от себя только говорю. Но я бы выбрала Черногорию!

Гость
#15

Мы жили в Бечичах, апартаменты Бель Маре 4*. Будва в 2 км, мы пешком туда ходили. Да не переживайте, все хорошо будет. К русским там отношение очень хорошее, народ приветлив и отзывчив, погода в августе отличная.

Лара
#16

14 - в номере сидеть не будем, я имела в виду общий уровень комфорта. За ссылки большое спасибо, сейчас полезу смотреть. Но, я сегодня звонила в тур. фирму, у них на ближ. время есть только 3-шки в Будве,называется "Александр" и "Словенская плаза", стоят на неделю от 50 до 53 тыс. рублей. С завтраком. Гостиницы ужасные,но я так поняла, там в основном такие и есть. Так что смысл переплачивать за "4" чуть чуть получше я не вижу и тем более, там постояно питаться.

Мурка
#17

Лара, есть смысл взять горящую путевку. Я в прошлом году в июне так ездила в Хорватию за 199 евро с завтраком за одного человека (ездили вдвоем - жили в двушке). Правда это был отель 2*. Но мне на быт было наплевать - главное все было чистое. Да номер малюсенький, но мы там только спали. В этом году цены выросли - за такие копейки уже не поедешь. Но в бизвизовую страну я считаю имеет смысл брать именно горящие путевки. Тем более уже конец августа - т.е. вы едите в сентябре? народу уже будет поменьше. Имеет смысл взять машину на прокат и ездить по всей стране. Цены в ресторанах средние - особенно для Москвы. Мне кажется недорого. Я в Турции не была и даже не хочу. Только Европа! По горящим путевкам можно и в Шенген недорого съездить.

Мурка
#18

сорри, "безвизовую"

Astra
#19

Поезжайте в Черногорию, только с отелем/апартаментами определяйтесь на месте. Еда - в кафе, не стоит привязывать себя к ужину в отеле. Будет дешевле раза в 1,5. Удачи!

Джулиана
#20

если хотите съэкономить, берите апартаменты, а не гостиницу. там кухня есть, можно иногда самим готовить. в ресторане меньше 12 евро за двоих никак не оставите, зато на 10 евро в супермаркете можно накупить еды на 2-3 дня.

сама только что из черногории приехала. понравилось очень. только один минус - пляжи очень узенькие, лежаки стоят как частокол, даже пройти трудно. и в воду трудно заходить. мало мест, где на дне нет бульников огромных. если хватит денег, езжайте лучше в свети стефан - там пляжи и дно самые хорошие из виденных нами.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: