Гость
Статьи
Стоит ли ехать на …

Стоит ли ехать на свадьбу?

Стоит ли ехать на свадьбу, если проживание в гостинице придется оплачивать самостоятельно?
Ехать более десяти часов.
Невеста не подруга, просто хорошая знакомая.
Как-то недешево чужая свадьба обходится, если еще учесть расходы на платье, туфли, прическу, макияж и подарок.

Бузинка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не поехала.Тратить столько денег чтобы на пьянку любоваться?

Гость
#2

Если не близкая подруга или родственница, я бы не поехала, реально в копеечку.

гость
#3
Гость

Если не близкая подруга или родственница, я бы не поехала, реально в копеечку.

+1,тоже считаю не ездить,если не вышеперечисленное.

Гость
#4

Причём подарок должен быть так сказать не дешевым

Гость
#5

Зачем?? Сами подумайте-трястись в дороге 10 часов в одну сторону, платить за отель и подарок плюс невеста-не близкий человек. Зачем это???

Гость
#6

Я бы не поехала.

Гость
#7

Я бы тоже.

Гость
#8

Оно того не стоит. Я так ездила на свадьбу и подальше. Всем будет не до вас, тупо время, нервы и деньги потеряете. Честно.

Элина
#9

Я ездила на свадьбу друга, оплатила себе заранее гостиницу на 2 дня, потому что хотела попасть на его свадьбу, а ехать до его города около 3х часов. У жениха с невестой и так забот выше крыши, свадьба - очень дорогое удовольствие. Вас пригласили, а теперь ваше дело согласиться или отказаться. Если просто знакомая, то откажитесь. Если больше, чем знакомая - меня бы не остановило. Что за новость, молодожены должны дорогу оплатить, жильё оплатить, скоро уже эти платье, туфли и прическу от них будут требовать. Логика простая. Если вы хотите на эту свадьбу, то оплатите себе жильё. Если нет - то вообще дело отказаться.
Такое ощущение, что вы все одолжение желаете, если на свадьбу соизволите сходить. А платье, туфли и прическа - вообще смешно! У вас в гардеробе пусто?! И голову сами не помоете и не накрутитесь? Вы не просто на свадьбу хотите, но ещё и королевой там быть в новом платье и туфлях, обязательно с проф макияжем и прической. Ну так что мелочитесь, ещё маникюр с педикюром в список добавьте...

Если ещё вопросы будут, то мы на свою свадьбу снимали загородный отель на 2 дня. Но мне и в голову бы не пришло каждый раз требовать предоставление жилья от всех, кто меня приглашает.

Гость
#10

Мы для друзей из другого города гостиницу снимали. Да,недорогую, но гостей в незнакомом городе без ночлега оставлять...я бы на такую свадьбу не поехала. Свадьба дело накладное,но это выбор молодых-праздновать или нет и с каким количеством гостей, у гостей тоже расходов немало и без нового платья: неблизкая дорога,подарок,наверняка на работе пару дней пропустить придется,это тоже заработок. Тоже думать о людях надо

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем