Гость
Статьи
Кто в последнее время …

Кто в последнее время (полгода) был на Кипре, зайдите плиз

Подскажите, это правда, что там что-то не так с электричеством и розетками, как в России. То ли разъемы другие. то ли там не 220 вольт, а больше. Слышала, что нужны какие-то адаптеры...

Мюнхен
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я была там не полгода назад ) адаптеры нужны, но их предоставляют в гостинице (кажется бесплатно, ну или совсем за копейки)

ku
#2

Bol'she 220 V ne byvaet, v USA 110 V, naprimer. Na Cyprus raz'emu, kak v Anglii, t.e. 3 shirokih kontakta (3-ii - zemlya). Ya by zaranee kupila, vam ved' nado na rossiiskie vilki, esli ne poluchitsya-to luchshe po priezde v mestnom airport, ne vo vseh gostinizah naidete.

Гость
#3

да, адаптер обязателен. Либо возьмите с собой, либо купите/возьмите на рецешене.

Гость
#4

Я адаптер брала на прокат в гостинице

Гость
#5

Адаптер дается или на ресепции отеля или можно купить в любом магазине евро за 3

зы
#6

вчера оттуда:) адаптеры во всех магазинах от 1,5 евро и выше. к российским вилкам подходят:)

Автор
#7

а что за адаптер? как он называется? у нас его можно купить?

Galina
#8

полезную житейскую информацию о кипре можно найти на www.kiprus.net там есть полезные статьи и на форум ходят люди которые постоянно там живут

можно спрашивать о чем угодно

Крис
#9

обычный адаптер для сети - так и спросите у них в магазе или на ресепшене. обычно все гостиницы выдают своим постояльцам. там 3 штекера, а не 2 как у нас. то есть вилка не двойная, а тройная :))

удачи.

у нас вроде таких адаптеров не встречала.

я
#10

На Кипре много русских. Можно выбрать тот отель, где обслуживающий персонал говорит по-русски. У них и спросить про адаптер, он платный, но стоит очень мало.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: