Гость
Статьи
А у кого-нибудь был …

А у кого-нибудь был отрицательный опыт с поиском попутчика в Интернет?

Оказалась в ситуации, когда ехать можно либо с попутчицей, либо одной, но есть много сомнений... Прежде всего, ведь жить придется в одном номере, и если что не так - отпуск насмарку. Оговорюсь, что ищу попутчицу по причине экономии прежде всего (дабл обходится в два раза дешевле сингла). Ну, и на случай, чтобы была гарантированная компания для времяпрепровождения. Решила рискнуть, но потом засомневалась - ведь попутчик, найденный в инете, это по сути "кот в мешке"... А предстоящий отпуск должен приносить, на мой взгляд, только положительные эмоции, а не сомнения.

Мелисса с лимоном
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начнем с того, что дабл дешевле сингла где-то на 30%, никак не в два раза. А что касается компании, всегда можно найти общене на месте. По кр. мере, если ошибетесь, сможете "спрятаться от них" в своем номере...а "кот в мешке" в качестве попутчика - это все-таки риск...

Гость
#2

рискованно конечно, но.... можно)

деньги я бы посоветовала положить в разные места, в кошелек, в потайной карман сумки и немного чемодан... ну мало ли.... а так хоть заначка будет)) если совсем боитесь документы и теже наличные и вообще все ценные вещи можно на ресепшене за 5 у.е спрятать в ячейку))) а так что бояться?! наверняка такая же девушка, желающая отдохнуть и съэкономить на дабле)) удачи!

Ы
#3

У меня ест отрицательный опыт. Даже два. Первая попутчица напилась в первый же день и потом я долго ходила по территории отеля, пытаясь улоржить её спать. В другой раз она напилась и стала мутить с местным. Не уезжать же из клуба без неё. Пришлось пасти её до самого утра. Вечно всем недовольная. Вообщем кошмар. В другой раз летала с попутчицей в Испанию. За неделю до отпуска она стала канифолить мне мозги, что смотрела погоду и там дожди, так что она отказывается от поездки. Притом, что я хотела в другую страну и пошла ей на встречу ехать в Испанию. От поездки она не смогла отказаться, так как деньги ей попросту не вернули бы. Поехали. Собираемся на ужин, завтрак: я её жду, она меня нет. Устраивала истерики по поводу и без. Потом рассказывала подругам, подруги в шоке были. А вообще мне надо было сразу обратить внимание откуда она приехала в Москву. Дело в том, что у нас на работе девка была приезжая, такая же истеричка. И оказывается они обе с одного района Украины. Видимо там область какая-то паранормальная, что так на психику действует.

Гость
#4

Ужас. Я бы ни за что не поселилась с незнакомым человеком в одном номере. И как правильно тут сказали, экономия не на много. Да свои нервы и здоровье стоят дороже, чем какие-то лишние 20 евро.

Гость
#5

я на отдыхе с девушкой познакомилась- она тоже 1 приехала. хорошо что мы в разных синглах жили- в дабле я бы сразу застрелилась-или ее застрелила. лучше-одной

Мурка
#6

а у меня не было ни разу особо отрицательного опыта. Ездила с такими попутчицами 3 раза. 1 раз в Крым года три-четыре назад. Познакомились кстати тут, на сайте. Съездили замечательно, потом еще год дружили. Второй раз получилось так, что отдыхать собралась буквально за один день. Пришла в знакомое агентство горящих путевок, попросила поискать мне тур, желательно с подселением. Нашли мне и тур за смешные деньги, и компанию. Как раз у них была 1 девушка - мы с ней и поселились. Объездили с ними всю Хорватию на машине. Вернулись страшно довольные, хотя компания была весьма разношерстная (мне 22 было, девушке 27, парень около 30 и мужчина около 50 с маленькой дочкой). В этом году зимой ездила в Болгарию кататься на горных лыжах. На тематическом сайте www.ski.ru удалось найти только попутчицу гораздо старше меня - 45 лет. Не могу сказать, что мы с ней страшно сдружились, но сосуществовали нормально. Фактически только ночевали вместе, ходили на завтраки. Я там нашла себе кучу знакомых и в этом году мы уже планируем ехать вместе с ними! И вообще, на мой взгляд, все зависит от внутреннего настроя. Я в принципе схожусь с людьми очень хорошо, заранее настроена на позитив. Если чувствуете, что могут быть конфликты - постарайтесь минимизировать общение. Сядьте и договоритесь - у кого будет ключ от номера (если он один на двоих), отдыхаете ли вы вместе или просто ночуете в одном номере.. В общем адекватные люди могут договориться еще "на берегу". Если договориться не получается - то ехать вместе не стоит.

Мурка
#7

в любом случае, я бы ни за что не отказалась от отдыха по причине отсутсвия компании! А сэкономленные (кстати совсем не 20 евро) деньги - можно потратить на что-нибудь более полезное, чем отдельный номер) на то же путешествие, на дополнительные экскурсии! А все ценности можно хранить на ресепшене в ячейке.

Гость
#8

Мурка, не 20 евро? Ну а сколько 25?))) Это хорошо, что вам такие люди попадались, а если нет? И вообще, если вы так хорошо с людьми сходитесь, то совсем необязательно с ними жить в одном номере. А еще очень странно, что вам один ключ на двоих давали. Лет 8-мь каждые полгода, а то и чаще, езжу по всему миру, берем дабл (с мужем) и ни разу такого не было, чтобы один ключ на двоих выдавали.

Ы
#9

Автор, лучше всего найти попутчиу, но снять два сингла! Т.е. едите вместе, в самолёте вместе, там тусуетесь. Если что-то не нравится - всё прощаетесь на месте и ищете себе там другую компнию. Вот такой вывод я сделала.

Гость
#10

Ну если у вас денег впритык, что "сэкономленные евро" на дополнительную экскурсию, тогда да... Я вообще не понимаю как можно ездить отдыхать и не иметь лишних денег на непредвиденные расходы.

Гость
#11

у меня вот тоже отпуск намечается... ехать не с кем, думала про сайты где попутчиков ищут, но что то тоже сомнения...а так, я через инет нашла девочку для совместной аренды квартиры, довольна...пока.

автор а сколько вам лет и когда отпуск? мне 26, отпуск вот в октябре...никакими страшными особенностями характера не страдаю

Гость
#13

Мурка, понятно. Просто я никогда не ездила по горящей путевке. Я вообще по путевкам не езжу. Заказываю отель по инету сама, билеты на самолет тоже сама делаю. Визу сама. Сейчас у меня мульти шенген на год, так что вообще никаких проблем. _____ А про не отдыхать и проводить отдых в Москве я и не заикалась. Конечно ехать надо. Просто мне кажется, что можно взять сингл, а там уж познакомится с кем-нить, если ехать изначально было не с кем. Но это мое ИМХО, никому ничего естессно не навязываю)))

Гость
#14

На самом деле странная разница. Дабл получается 398 евро (на двоих), а сингл 500. Не находите не состыковку? Дабл (общая стоимость, включая двоих) не может быть дешевле сингла! Если только сингл - это не сингл стандарт, а люкс. Поэтому и езжу сама, чтобы не платить непонятно кому и непонятно за что.

Гость
#15

И еще мне не понятен один момент. Дабл - это как правило одна большая кровать. Вы что вместе спите на одной кровати?? Twins - это обычно две кровати. Тут тоже цены могут разниться. Все же настаиваю, что разница между синглом и двойным номером не может быть больше, чем примерно 30% как правильно заметили в посте 1.

Ленуля
#16

Я ездила с разными попутчицами уже раз 5, попадаются всегда хорошие девушки. По общению сразу видно, что от человека можно примерно ожидать. С одной девчонкой ездили даже 2 раза и ездили бы все время, если бы получалось. Правда одна девушка в начале нашей поездки всегда меня фотографировала криво, ей пофигу было, что там в кадре у меня, лишь бы отщелкаться, но потом я ее научила.

Гость
#17

Я даже с подругами в разные номера заселяюсь. Мне некомфортно жить как общаге. Нормально потусили в течение дня и вечера, потом рашлись по своим номерам. А как можно жить в одном номере с незнакомыми людьми для меня вообще загадка.

Гость
#18

разошлись

Мелисса с лимоном
#19

Спасибо, девушки, вы меня успокоили)) Я тоже настроенный на позитив и компромисс человек, и считаю, что только благодаря этому нормально сосуществовала во время отдыха с подругой год назад. Она довольно капризна, и приходилось во всем подстраиваться под нее. Одно "ослушание" стоило мне ее истерики и порванных со мной (с ее стороны) отношений. Я об этом даже тут ветку сосздала год назад. А "промах" мой заключался в том, что я пошла погулять с мальчиком без нее на пару часов (я предлагала ей пойти с нами третьей, но она гордо отказалась). Вот тогда был момент, когда я пожалела, что у нас не отдельные номера))

я забыл подписаться, асёл
#20

я ездил один. все пучком 8)) один на огромной кровати, никто не ноет что мерзнет от кондиционера, и т.п. а компанию еще в самолете найдете, в трансфере и т.п.

анти
#21

раз 15 летала отдыхать одна. когда хотела "общения и компании"- найти не проблема вообще. когда хотела- наслаждалась тишиной и одиночеством.

#22

я ездила с подругой, одна и с попутчицей. больше всего мне понравилось с попутчицами. нормальные девчонки были. просто выбирать надо адекватных

Гость
#23

а что прямо обязательно с попутчицами жить в одном номере и спать в одной кровати? В чем проблема поехать вместе, но жить в разных номерах как нормальные белые цивилизованные люди?

Гость , да не тот
#24

Гость 13, поделитесь опытом... Как сделать мультишенген и через какой сайт бронировать отель ?

Гость
#25

24, мультишенген сделать не так-то просто. Сначала надо наездить в эту страну не раз. Либо иметь собственность, либо родственников итп. Говорят, что финский мульти шенген легко получить. Но опять же с первого раза вряд ли дадут. Съездите в Финляндию разок, потом второй раз просите мульти. Но количество дней должно быть в Финляндии больше, чем в дугих странах, иначе потом могут вообще визу не дать. У меня другой случай, у меня родственники в одной из стран шенгена, поэтому проблем нет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: