Гость
Статьи
Кто был в Египте? …

Кто был в Египте? понравилось?

Расскажите, там можно интересно недорого отдохнуть в конце ноября? может, кто летал? кроме шашлыка из верблюда там есть чем молодым себя развлечь?
#туризмвегипте
#бюджетныйтуризм
#путешествиебезденег
#маршрутыдляпутешествия

Элеонора
45 ответов
Последний — Перейти
Пaдонаг
#1

Ну молодые девки любят себя египтянами развлечь )))))))

я - стерва. и мне в этом повезло
#2

хургада дешевле шарма. в шарме красивее море. экскурсии - получите в полном объеме везде. рекомендую израиль, хоть и стоит он около 300 амер президентов. (плюс сувениры). погулять по городу лучше наверно ехать в шарм т.к. такси из отеля будет дешевле до центра города (наама бей) чем к примеру из пригорода хургады. вообще пишите свои конкретные вопросы - отвечу. я в египте лето провела, и там есть чем заняться помимо секса с арабами (как считают некоторые это единственная причина поехать. неправда. честное слово)

Гость
#3

ебипет мням :)

Дивная Фея
#4

В Египте лучше брать отель 5-ку большооой территорией, оздоровительным центром, несколькими ресторанами и никуда не выходить. Море и чудные рыбки все компенсируют. Смотреть в египте нечего, городки убогие страсть какие, страшно ходить, Каир грязный с кучами мусора, возле пирамид бродят бедуины и воняет какашками верблюжьими.

Ирина
#5

в египте хорошее море, в разы интереснее средиземного (турция). Кто хорошо плавает, можно шноркелить (плавать с маской, ластами) хоть по целому дню в свое удовольствие. Ну и Египет - рай для дайверов. Только ни в коем случае не нужно там учиться нырять, зачем тратить драгоценные дни отпуска на учебу. Учиться нужно в Москве, благо клубов навалом, а в египет ехать уже обученной или, на край, сдавать открытую воду и просто получать удовольствие от нырялки.

#6

Лучше уж в Москве себя чем-нибудь развлечь, чем в Египте. И тащиться никуда не надо.

Элеонора
#7

Крыса, в Москве то может и можно, а в Ростове в ноябре не сильно развлечешься.

да и мы с моим Молодым человеком в Египте никогда не были. Потому очень интересуемся.

Стервочка, нас интересует вариант подешевле,

ну с экскурсиями понятно. а вот по вечерам в Хургаде что делают? Просто вдоль рынков и улиц гуляют туда-сюда?

сколько денег на сувениры с собой нужно брать? как в Турции?

#8

Элеонора, толко не в дешевый отель!!! В Египте сервиса НИКАКОГО даже в дорогущих отелях. А в дешевом я даже представить боюсь. Хургада - это дыра и помойка, делать там нечего ВООБЩЕ.

Мамаша
#9

была тут уже тема посмотрите там отзывы. Там я писала что Египет г....о, были семьей первый и последний раз. Черт туда дернул поехать. За что и получила по полоной от формучан любящих грязь , понос после отравления, навящевый, присутствующий везде запах дерьма, а также абсолютно мерзкий народ, даже обслуживающий персонал позволяет себе какие-то домогательства, которые не приемлимы ни в какой другой стране (от персонала во всяком случае). Да еще забыла - постоянное чувство стыда за наших соотечественников, т.к. видимо тем пересидкам котрым в приличные страны визы не дают все в безвизовы Египет. Если кому то все это могут компенсировать разноцветные рыбки - то туда вам и дорога, дерзайте. Но , поверьте, в оябре лучший сезон в ОАЭ, ну Израиль - только не Египет.

я забыл подписаца, асёл
#10

tophotels.ru тогда уж. в отели с оценкой меньше 4-х баллов даже не советую заглядывать -там хуже общаги технического вуза :)

Мася
#11

мы были с подругой, нам тогда по 18 лет было. море офигенное, как уже писали, я вообще не люблю в воде сидеть, но там мы часами не вылезали, с масками плавали.. в отеле у нас по вечерам делать нечего было, ток анимацию смареть, чисто семейный отель был, но есть там и более молодежные, в них дискотеки полночи гремят.. ездили с гидами пару раз в клубы ночные хургады, нам ооочень понравилось)) в Хургаде их кажется 3 чтоли самых известных.. т.е. потусить можно найти где, особенно если вы парой, значит и выезжать не стремно, а то мы без компании боялись покидать территорию отеля

Инна
#12

Были и с у довольствием вспоминаем наши поездки, тщательно выбираите отель и не будете разочарованны

МАША
#13

была 1 раз в 5* в Шарме, больше не хочу. Отвращения нет, но душа не лежит, хоть и потрясающее море, рыбки.. Сначала казалось, что еда вся "пластмассовая", потом отравилась. Постоянно какой-то тухловатый запах ВЕЗДЕ, даже на море. Русских не любят, и когда им не надо, тебя не слышат. Так что мы последние в рейтинге гостей. Но разок, да еще в приятной компании даже нужно для кругозора:) Да, с экскурсиями осторожней. Водилы засыпают за рулем.

#14

Элеонора ????? ты снова поменяла ник??? или это совпадение :-Р

Ло Реал
#15

нет. понос и запах ***, кот поливают растения)) онли Европа!!!!!!

Карла
#16

Не была и никогда не поеду в Египет. Все, кто были плюются, говорят бедно-грязно-опасно(и это после самых лучших отелей). Приезжают с поносами, неизвестными инфекциями и т.д. На фиг надо. Уж если ехать, то только не в дешевые отели. Советую зимой Канарские острова(по-моему сейчас путевки туда не очень дорогие, я летала туда(о.Тенерифе) несколько раз, но давно, русских там было мало)- там всегда стабильно-теплая температура, хорошие отели, сервис/еда, океан и развлечения.

Чукча
#17

я - стерва. и мне в этом повезло, секса с арабами?? брррр, нет? :)

звезда мишлен
#18

нормально там, если в хорошем отеле будете, по крайней мере намного дешевле, чем отдых аналогичного уровня в России

Элеонора
#19

нее. эт мой ник. не меняла его.я новичок тут ваще. Проблема в денежках. вобщем. так решили - будет горящий хороший отель - полетим, а не будет и в России куда-нибудь сгоняем, в тот же Домбай например :) чтоб дома весь отпуск не валяться

Осень
#20

14, Пузатик, ты видимо много Элеонор встречаешь на этом форуме..)))

Инна
#21

Была в Египте 5 раз, ни поноса , ни отравления, ни у нас ни у наших приятелеи, я понимаю, что десь собрались истинные ценители отдыха, особенно ценно мнение тех, кто ни разу не бывал там, но точно знает , что туда ехать не надо... А мне нравится и море и обслуживание и ....да-да цены ... сегодня оплатила поездку на 3О октября - 11ОО за двоих 5 зв. ...

Липа
#22

некоторые граждане, типа Мамаши, просто НЕУМЕЮТ отдыхать!!! Ну зачем тащится в Египет и ждать там Европейского уровня? он в Европе, милая! туда и едь отдыхать. Что бы от отдыха получить действительно удовольствие, во-первых ВАЖНО понять для себя, чего вы хотите. Потом узучать страны и их особенности. А уж потом заниматься поисками туров и отелей.

Прежде, чем куда либо поехать, я для себя это определяю. Хочется моря-солнца - беру Египет. По моему мнению, в Египте красивое только море, больше там не стоит никуда соваться, что бы не портить себе настроение грязью и ужасами поездок на автобусах с беспредельными водителями. Навязчивые арабы-сразу настраиваюсь не обращать на них внимания и не высовываться из отеля. Если хочется экскурсий, то тут лучше в Европу, там все цивилизованней.

А по поводу отеля, я вам скажу, что важно не наличие *, а сам отель. Я всегда беру отель где поменьше русских, в таких отелях не приходится позорится за сограждан и обслуживающий персонал лучше, более вежливые. Русские разбаловали совсем официантов. И еще маленький секретик, 5* берут чаще русские, европейцы более прижимистые и предпочитают отели, где * поменьше. И если порытся, то можно найти отели 3*, гораздо лучшие, чем 5*. Но тут уже лучше на иностранных сайтах посидеть.

Я
#23

Мы были в Хургаде в конце сентября. ИМХО: скучно, делать абсолютно нечего, набережной нет, гулять будете вдоль дороги, развлечений нет. Хороший отдых для немецких пенсионеров, которых там кстати большинство, т.к. сценарий отдыха: столовая - пляж - столовая - пляж. Можете съездить на экскурсию. Как плюс действительно очень чистое море и хорошее солнце (незлое).

Гость
#24

Липа, я с Вами согласна на все 100! 7 раз были в Египте, всегда брали трёшку и отдыхали от соотечественников)))А в этом году ездили в Турцию в две звезды,номер был в пяти метрах от моря... ляпота...а подруги отдыхали в пятизвездочном, так за забором начиналась помойка и до моря надо было ехать)))

гость
#25

Копите деньги на нормальный отель,где вас будут отлично кормить.И не пугайте народ.Накопили на 2звезды,а теперь поносите.То им не это,то им не то.Ужас.Я отдыхала в Хайятте.Восторг

Гость
#26

нормальный совершенно отдых! обслуживание совсем не хуже чем в турции,а может и лучше-по крайней мере в нашем отеле бармены ни разу не делали вид что тебя нет или русский-английский непонеме-в отличии от турецких,но все от отеля. не нравится вам там-так не надо хаять и писать про вонь гавном,отравления итд. может правда стоит поприличнее отели брать а не караван-сарай?? я из-за таких вот причитальщиков туда и не сувалась,предпочитая турцию,а очень пирамиды хотелось посмотреть:) в этом годе решилась, несколько дней назат вернулись-вообще отлично!

Катюша
#27

Если отель пять звезд, пляж шикарный и не по мостику до него через коралловые рифы скакать, то что еще надо? В ноябре и зимой только Красное море. На Канарах и на средиземном море холодрыга, в море не покупаешься. В Тайланде сезон дождей. На остальные регионы цены не для простых смертных.

Катюша
#28

Расскажите лучше, кто был на пирамидах? Сколько часов туда ехать из окресностей Хургады? И стоит ли Люксор того, чтобы терять день на пляже и ехать по пустыне, подвергая себя опасности?

Гость
#29

не знаю из хургады,из шарма часов 6 ехали(это в каир,пирамиды гиза),дорога совершенно нормально переносится. 3 водителя-тоесть не устают,в десперадо не играли. из хургады до люксора ближе помоему. в следующий раз обязательно туда поеду!! никакой особой опасности нет!!! а автобусы и у нас переворачивются.

Гость
#30

Я бы не советовала ехать на эксурсию в Луксор и на пирамиды в Каиры, если конечно вы не большой любитель и ценитель истории и древности. Дорога очень утомительная и довольна опасная из-за аварийных ситуаций на доргах, да и водитель один, едет без отдыха и скорее всего перед поездкой недолго отдыхал.

аня
#31

Подскажите пож-та в какой город в Египте можно поехать в январе?если можно посоветуйте отель.

ТоЛиК
#32

Тоже хотим поехать или через неделю или уже в январе, но лучше бы наверно не читал эти коменты и отзывы, потомучто столько всего написано ( при чём от одного человека одно а от другого совсем противоположное) что голова квадратная уже от всяких мнений)

я
#33

Вот поэтому Вам надо поехать и самому во всем разобраться!

Айс
#34

С толчка не слезала

Гость
#35

Не была, но давно хочу там побывать. Просто так. Для галочки

Гость
#36

В Европу лучше не соваться, по политическим соображениям из-за ситуации на Украине. В Египте сейчас безопаснее,чем в Гейропе.

Гость
#37

конечно предтеча на легке

Гость
#38

вселялась сити в посольство само совершенство

Гость
#39

страна идиотов взаимосвязана с поп-культурой изгнанников

Гость
#40

светик особый йогурт

Гость
#41

работала в магазине

Гость
#42

рассвет царство мертвых

Гость
#44

покровитель

Гость
#45

Оплачина государственная пошлина

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: