Гость
Статьи
Можно ли провозить в …

Можно ли провозить в Англию Шампанское?

Собираюсь в гости в Англию, друзья попросили привезти водки и Шампанского. Случайно нашла в Интернете заметку, что нельзя Шампанское ввозить. Так ли это?????

ИРА
19 ответов
Последний — Перейти
Гуссыня
#1

А что, в Англии не продают шампанское?

Гуссыня
#2

Кстати. Почему вы водку с маленькой буквы пишете, а Шампанское - с заглавной?

Гуссыня
#3

Еще один пост от меня: купите водку и Шампанское в дьюти-фри, если уж вашим друзьям так необходимо водку и Шампанское именно из России. Они по-моему, вас разводят. В Англии можно купить все, в том числе полно русских магазинов с тем же ассортиментом, что в ларьках у метро Пушкинское.

ИРА
#4

а вот мои друзья хотят именно из моего города Водку ( для Вас Гуссыня) и Шампанское!

А не то, что в рашен шоп в Англии продаются...никто меня не разводит, я и сама хочу не с пустыми руками приехать. коль они это просят. Мой вопрос был в том, можно ли Шампанское все-таки провозить???

Аноним
#5

можно,если только купите в дьюти- фри

ИРА
#6

а Водку тоже, если в Дьюти Фри? а если в багаже??

Почему такой запрет на Шампанское???

ликбез
#7

В Дьюти-Фри аэропорта Хитроу есть целый отдел шампанских вин.Около 10 сортов,начиная от Вдовы Клико и заканчивая Дон-Периньон.Или ваши друзья скучают по палёной водке и кислому Советскому шампанскому?

ликбез
#8

Шампанское в багажном отсеке может не долететь-он не герметизирован, при резком падении давления бутылку может и разорвать.

ликбез
#9

Запрет не на провоз именно шампанского.Запрет на провоз любой жидкости объёмом больше 200 миллилитров.

Гость
#10

8 оттого что в нем газы?

Гость
#11

просто я провозила в багаже 1 литр ракии и 2 литра красного вина,слава богу ничего не разорвало,а то конец бы всем моим вещам =)

Гость
#12

10-да

ИРА
#13

спасибо всем! да тогда водку повезу только.

А Шампансокое друзья хотели именно советское...

ИРА
#14

а если куплю в Дьюте фри в Москве в ручной клади оно долетит..не взорвется???

ИРА
#15

ДьютИ

xxx
#16

ну зачем тут чушь писать, а? В бизнес-классе любых нормальных авиалиний пассажирам предлагают шампанское. А на дешёвых авиалиниях вам это же шампанское предложат купить в бутылке. Ну так и скажите, если бы шампанское "взрывалось", разве его имели бы на борту бортпроводники?? Или разве его бы продавали бы в дьюти-фри на вылете??? Ну маразм какой-то, честное слово. Девушка, где вы вычитали, что шампанское нельзя ввозить в Англию? Можно. Нельзя в ручной клади, тогда не пропустят на входе в конттроллируемую зону аэропорта. А в багаже и из дьюти-фри можно. В Англию нельзя ввозить мясо-молочные продукты. Шампанское здесь не при чём.

ИРА
#17

http://www.sysoev-tour.ru/index.php?option=com_content&task=&id=0&Itemid=0&limit=9&limitstart=198

написано в самом низу.

там написано, что можно провозить 50 сигар, 2 литра вина, а шампанское не допускается

xxx
#18

Ира, не знаю, не могу открыть вашу ссылку, но почитайте вот здесь: http://www.direct.gov.uk/en/TravelAndTransport/PublicTransport/DG_078179 здесь в самом последнем абзаце чётко написано, что в самолёт можно проносить абсолютно всё, что вы купили в дьюти-фрее. Вы видели когда-нибудь шампанское в дьюти-фри в аэропорту города, из которого вы вылетаете? если да, то смело покупайте и везите. А то послушаешь тут форумских "всезнаек", обхохочешься

Римма
#19

Красота

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: