Гость
Статьи
Зимой в жаркую страну

Зимой в жаркую страну

У меня ко всем такой вопрос - кто летал в жаркие страны зимой из Москвы из Шереметьева 2- вы верхнюю одежду перед посадкой в самолет отдавали провожающим или тащили ее с собой на курорт? Холодно ли в самолетах и когда идешь на посадку по коридору до него?

Ляля
16 ответов
Последний — Перейти
Klara
#1

Один раз отдавали, остальные разы с собой брали. Просто дома одевали что-нибудь осеннее и не слишком объемное. До аэропорта в такси ехали. Обратно тоже.

#2

Я езжу в такси до аэропорта в свитере, никаких курток, даже детям. В самолете тепло, в зале ожидания тоже, по коридору идти полминуты, там прохладно, но замерзнуть не успеете.

Шафран
#3

Естессна, всё оставляла провожающим. Они же потом выступали в качестве встречающих. Очень жаль было абсолютно мокрых и красных туристок в сапогах и с дубленками в руках, вывалившихся из аэропорта в 40-градусную жару.

вот так
#4

а в шереметьево только по коридору посадка в самолет!? нет такого, что на автобусе везут до трапа!?

Моська
#5

4 - сразу в самолёт через "рукав"

Fly
#6

Таскаем с собой, обычно. Просто заранее запасаемся "тарой" куда убрать и, разумеется, что-то такое надеваем, что не очень объемное.

В Шереметьево хитро - В самолет всегда по коридору, а вот ИЗ самолета по прилете - могут и завезти в дальний угол аэродрома, а до здания аэропорта подать автобусы. Причем автобус еще постоит, пока все выйдут из самолета и загрузятся.

Пару раз мы были очень рады тому, что с собой теплые куртки.

Гость
#7

Легкая курточка много места не занимает. Ну если лететь из Шарика приличной регуляркой, то можно и оставить вещи, а вот в Трансаэро лучше пледик прихватить.

А вообще была оч. давно дивная история. Прилетели в Ш-2, машину оставляли на стоянке, мороз дикий, замки заклинило, шмотки в машине, весело было очень. :)

Fly
#8

7 Кстати, точно...Сейчас вот вспоминаю - если регулярка - подают "рукав" всегда, а если чартер какой или дополнительный - могут и без "рукава", на автобусах, откуда-нибудь из угла, куда при посадке "загнали". А если покупать тур - как правило, это чартер. Т.е. не факт, что обратно через "рукав" пойдете.

#9

Всегда беру с собой. Что там брать-то?Не тулуп же с валенками тащить с собой. Пуховичок легкий легко сворачивается и кладется в пакет, сапоги туда же. В самолете на полку, в отеле - в шкаф.

Я считаю, лучше чтоб была теплая одежда. Свекров вот моих однажды в ужасный снегопад гоняли из самолета в аэропорти обратно много раз за 12 часов на которые задержали рейс то из-за снегопада, то самолет обледенел. ТОлько первый раз они вошли через рукав, потом самолет пошел на руление, собирался взлетать, но вылет отложили. И их на автобусе туда-сюда гоняли. Аэропорт правда, был домодедово.

just in time
#10

Меня всегда отвозят и встречают на машине, так что я обычно легко одеваюсь, кофта с длинными рукавами и все. В аэропорту тепло, по рукаву проходишь в самолет- тоже тепло. Правда этой осенью, возвращаясь с Кипра, случилось так, что из самолета в аэропорт отвозили на автобусе, пришлось в одной трикотажной кофточке по улице побегать (температура была +3 градуса), и в автобусе с открытыми дверями померзнуть минут 5-8(((( Очень завидовала тем, кто в куртках(((
Думаю, если бы едете с чемоданом, можно взять куртку и потом туда ее запихнуть. Я ехала налегке, с одним рюкзаком, так что ничего не брала.

Гость
#11

Меня всегда встречают и провожают, но на случай форсмажора беру с собой просто теплый свитер с горлом или с капюшончиком, его же в самолете надеваю. мерзну от кондеев. Вьетнамки кладу в ручную кладь, прямо в самолете переобуваю по прилету. Когда +30-40 не до киселя в кроссовках.

Гость
#12

Надеваю ветровку и кроссовки. Это и на отдыхе пригодиться может. Под ветровку: футболку и теплую кофту с рукавом. Еду на такси. Если еду зимой, то еще шапку надеваю и перчатки: они много места не займут.

КУку
#13

У нас был случай забавный:)) Возвращаясь домой из Египта.В Шарме все вещи по быстрому сдали,оставшись в топиках и шлепках:)),а прилетев в Домодедово было весело бежать до автобуса в мороз -27:)) Хочу сказать, нас таких умных:)) было предостаточно! Хотя вещи теплые(свитера, кроссовки) с собой брали, просто в спешке их в Египте в багаж сдали:)) Летаем часто, но шуб-валенок с собой никогда не берем, только кофты или легкие куртки, даже в сильные морозы, т.к. нас всегда друзья отвозят-привозят.Хотя это удобно только москвичам.Много раз наблюдала как люди были вынужденны тащить с собой весь гардеробчик и всегда это были не москвичи.Оно и понятно людям еще предстоял долгий путь, в майках и шлепках по морозу далеко не убежишь:)) Всем удачненько отдахнуть! .......Тоже хочу, но у меня новорожденный сынок,подрасти чуток надо:)))

Вита
#14

я отдаю провожающим

Римма
#15

Красота

Гость
#16
вот так

а в шереметьево только по коридору посадка в самолет!? нет такого, что на автобусе везут до трапа!?

Неделю назад, с Шереметева в Индию 1 декабря Аэрофлот не дал рукав , все вещи в багаже были , на улице -6, сейчас собираемся обратно , в Москве -16 хз что делать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: