Гость
Статьи
нужен Совет: когда …

нужен Совет: когда лучше отдыхать в ЕГИПТЕ?

Хочу поехать отдыхать в Египет, посоветуйте, в какую пору года лучше ехать, отель и и сколько будет стоить???

Машенька
30 ответов
Последний — Перейти
Руся
#1

Смотря, что вы любите жару или умеренность:)))И море, если холодное будет это напрягать или нет. Была я в Египте в апреле, мае, ноябре. В середине апреля море было не сказать, что сильно тёплое, но это ерунда. Один день был кошмарный ветер, потом хорошо, под конец жарковато. Была потом в конце мая. Думала спекусь, ан нет. В Хургаде прохланей Шарма из-за ветров, а море уже тёпленькое. Единственное, что конечно, в солярий походила до поездки, иначе сгоришь, и днём мы с моря уходили в 12 часов и не выходили до часов 2. Но многие сидели и ничего вроде:)))Были в ноябре середине в этом году. Море холодное, в бассейне вода ледяная. Зато жары нет, один день рассеяяная облачность. Ветра особо не было. Вечерком, то в пиджачке, то без. Всё-таки мне наверное в ноябре самое то, но я целью загорать не ставлю. Или в октябре.

Ирина
#2

Оптимально ехать в октябре. Жары особой нет, море теплое, ветров еще нет.

Сама в Еги была в апреле, мае, июле, октябре и ноябре.

Зимой там вообще делать нечего.

Fiona
#3

Лучше всего ехать в период с середины сентября по середину октября. Нет жары, самое комфортное время для отдыха и экскурсий, нет бешеного наплыва туристов, цены начинают снижаться. Правда сгореть можно там всегда, поэтому с солнцем по-осторожнее :)

Гость
#5

А в январе кто-нибудь был? Хочу 2-го на неделю поехать.

Машенька
#6

А что скажите про апрель???

Гость
#7

Летом там очень жарко, больше сорока градусов. Мне лично не нравится. Да сейчас и зарплату урезали, не до путешествий.

Ирина
#8

В июле - ОЧЕНЬ жарко. ОЧЕНЬ. Кожа сгорает моментально даже с защитными кремами. Вечером прохлады нет.

В январе - сильные ветры, погода +20-24 днем, вечром до +15 с сильным ветром, вода +18 где-то.

Апрель - довольно комфортно, море прохладное еще, но купаться можно.

Повторюсь, считаю оптимальным для посещения Египта месяц - октябрь. Апрель тоже ничего, но в октябре море теплее.

Периоды Июнь-август и ноябрь-апрель - не для пляжного отдыха.

Летом вообще лучше туда не ехать, а вот зима хороша для экскурсий.

Машенька
#9

Спасибо, Ирина, мы с мужем собрались в конце апреля, начале мая...

Лепа
#10

Вообще-то вода в Красном море не бывает ниже 20, а то бы все кораллы сдохли уже. Я бывала в январе 4 раза, ниже 22 вода не была никогда, но нужно выбирать безветренные бухты в Шарме. Лучшее время - октябрь (и самое дорогое). В апреле тоже неплохо, но часто медузы и вода прохладнее. Еще была в июне - жарко терпимо, но без кондиционера в помещении находиться нельзя

Катюша
#11

Неделю назад из Хургады. Вода была очень теплая, плюс 26-27. На солнце - жара, вечером уже было прохладно, одевали джинсы и пуловеры. Спали с открытым окном. В номере и на море ходили раздетые. В общем как у нас летом в самые жаркие дни.

Катюша
#12

8, вы заблуждаетесь или со Средиземным морем путаете. Самый что ни на есть пляжный отдыx:) И лежать будете в тени, а не на солце. Иначе сгорите. Солнце стоит низко, но печет очень сильно.

Гость
#13

Если для вас температура воды 18 градусов является пляжным отдыхом, то вперед и с песней!!!

Ирина
#14

Катюша, 12. Я в Еги на Красном море была 7 раз. Если Вы с северов - то тогда Вам и зимой там будет жарко.

В этом году мы возвращались из Шарма 27 октября - был сильнейший ветер, лезть в воду вообще не хотелось. Хотя в отеле были и те, кто плескался в ледяной воде бассейна, а также боролся с довольно сильными волнами в бухте Набк.

mimoza
#15

а мне нравится в феврале.... не люблю жару. Тепло, уютно и вода нормальная.

Гость
#18

первые недели апреля оч комфортная температура была. но в Хургаде постоянно дул проклятый хамсин...в Шарме грят такого нет.водичка градусов 23-24, по мне не айс, когда выходишь из НЕ парной воды, а тебя еще ветерком обдувает...зато вечером вообще кайф - можно пиджачки-ветровочки забыть дома в шкафу.

Катюша
#19

Посмотрите хотя бы в интернете погоду в Хургаде в прямом эфире:) Какие 18 градусов вода, она и сейчас 26. ? А 2 недели назад была 27. А пляжный отдых это когда в купальнике везде ходишь и только в ресторан переодеваешься. Другое дело, что в полшестого уже темно:) Я была в сентябре на Родосе и в конце ноября под Хургадой. В Египте я загорела в ноябре сильнее:) Погода и вода была та же, что на средиземном море в сентябре:) Ветер - да. Но без ветра от жары с ума сойдешь.

Катюша
#20

Я вообще Египет не очень сильно люблю, хотя в отеле меньше 5 египетских:) звезд никогда не была. Шарм тоже мне не очень нра, пляжи абы что, даже в 5 звездах. Но:) в ноябре - Красное море идеально для отдыха. Рекомендую, море - супер. Зимой не знаю. У меня зимой - лыжи:)

Гость
#21

Главное, не спишите пока путевки покупать. Скоро они значительно подешевеют из-за снижающегося спроса.

Гость
#22

я ездила летом пару раз, но я люблю жару... ехала уже в августе относительно загорелая, поэтому не сгорела) зато море +33, из воды можно часами не вылезать)) да и адаптируюсь я к жаре очень быстро... но это на любителя

Листик
#23

Были в конце ноября, все время проводили на пляже, вода и воздух примерно одинаково +26, только ветер был сильный и темнеет в Шарме в 17-00.

Даже в турфирме говорят, что идеально - октябрь, начало ноября.

Яна
#24

Не знаю, кто говорит, что зимой вода холодная! Ездила в самый холодный месяц январь в Хургаду на неделю. Те кто смотрят погоду в инете, зря ей верят. Плюс там же климат совсем другой и влажность не такая, там полюбому с такой же температурой как у нас будет намного теплее.

Вода в море теплющая, вылезать не хотелось. Воздух очень приятный, не жарко, не холодно, загорается одно удовольствие, не чувствуешь себя курицей гриль и для кожи полезно и загар южный дольше сохранится, т.к. кожа меньше повреждается и сушится. С другой стороны - это же так здорово из зимы попасть в лето!

Через 2 недели опять туда!!

Римма
#25

Красота

Марина
#26

Кто что пишет, а толку нет. Какаето не ясность.

Гость
#27

Потскажите когда лучше поехать в апреле или мае?Хочется что бы потеплее было.

светлана
#28

не порите чушь, я второй год отдыхаю в Египте в феврале. мне очень нравиться и температура воды и воздуха, очень тепло . вот вернулась 17 февраля. и накупалась и загорела. температура 32 была . с ума сходили от жары. вода противно теплая, даже не освежится.и отель битком между прочим.

Сергей
#29

Был в марте в Шарме в этом году. Ветер, но тепло 25-28. Вода 22. Цены в это время низкие, можно позволить себе шикарный отель. На экскурсии ездить самый раз, но на пляже не комфортно из-за постоянного сильного ветра. В 2008г. был в сентябре в Хургаде. Погода отменная - жара 32-38, вода 28. Ветра нет. По вечерам вообще классно - жара спадает, для прогулок и тусовок самый раз!

Энн
#30

С ребенком поедем в середине мая в Хургаду. Ни разу ещё в Египте не были. Так что нам заранее всё нравится. Выбора особо нет, так что едем когда можем по времени.

#31

Отличный сервис поиска и бронирования гостиниц в любом городе любой точке мира. http://www.onlineroom.ru

Гость
#32

Добрый день. Здесь подробно расписано о сезонности в Египте. Можно выбирать на свой вкус https://exhurghada.com/stati/kogda-luchshe-otdykhat-v-egipte.html

Гость
#33
Гость

А в январе кто-нибудь был? Хочу 2-го на неделю поехать.

Были с 9 января. Море теплое, на улице жара, вечером я в кофточке, другие нет. Мы купались, загорали, местные ходили в куртках.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: