Гость
Статьи
Увлажнение для лица и …

Увлажнение для лица и тела в жарких странах

Добрый день, дорогие форумчанки!!! Недавно переехала в теплую страну, живу тут уже год. Заметила, что кожа стала гораздо хуже, сухая на вид. Тут девять месяцев в году лето, пробовала разные средства увлажняющие, но все равно не хватает увлажнения, покупала питательные жирные кремы, все равно сухая кожа, в России пользовалась маслом Джонсонс бейби и все было в порядке, а тут обратный эффект. Девушки из жарких стран чем вы пользуетесь? Может есть какие секреты.

Ириска
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в жаркой стране, у меня кожа жирная проблемная, для меня здешний климат мучение. кожа постоянно жирная с прыщами, с сыпью. я уже не знаю как лечить и что делать. зимой нормализуется, но у нас бОльшая часть года жара. чувствую как моя кожа задыхается, не пропускает воздух, а чем больше я пользуюсь очищающими средствами тем больше жира выделяется. купила крема против морщин, по возрасту уже надо пользоваться, но могу пользоваться только зимой, в остальное время не впитывается, прямо блестит жиром на лице, и вообще как я могу мазать крем если мне надо постоянно очищать кожу.

Гость
#2

Попробуйте минеральную воду - сульфатную или известковую. Мне помагало в жарких странах. Кожа проблемная, чувствительная и жирная.

Аниса
#3

пользуюсь термальной водой, правда у меня нет проблем с кожей, просто дополнительно увлажняю ее.

~Tasha~
#4

poprobyite sivorotku ot Clarins Thirst Quench ili Quench your Thirst,chto-to v etom rode,ja letom polzovalas' ej, nravilos',i eshe termalnaja voda-tozhe xorosho,ochen' osvezhaet...

Гость
#5

Пеите больше воды , до 2-3 литров в день

из тропиков
#6

Девочки, я живу в тропической стране уже 13 лет. Коже вашей нужно время,чтобы адаптироваться к новому климату и 1 год -срок достаточно малый.У меня кожа всю жизнб была смешанная: сухая-нормальная.Здесь стала уже нормальная-жирная,но при этом состояние её чаще всего - обезвоженная.Помню, в первый год моей жизни здесь пошла к дерматологу. Она спросила.чем пользуюсь .А я привезла с собой остатки того,чем пользовалась в Москве : кремы от шисейдо, немного виши,клиник. Так дерматолог всё забраковала, кроме клиник. Сказала, что шисейдо и виши вообще не предназначены для использования в этом климате. И,действительно, этих марок нет в продаже на местном рынке.Клиник есть и им продолжала пользоваться какое-то время.Она мне ещё назначала какие-то аптечные кремы местного производства, какие-то кремы американского производства. Но сейчас уже не понмю какие именно.Но самое главное,что она мне сказала, прежде всего с утра вместо обычного дневного крема пользоваться солнцезащитным,т.к. он как правило тоже с увлажняющим фактором.Обязательно!А ночной может быть на моё усмотрение...Сейчас кожа привыкла уже,нормализовался и жировой баланс и гидрообмен.К тому же, по возрасту тоже уже нужно использовать кремы из серии анти-ейджинг.Пользусь Эсти Лаудер - сывороткой дневной и ночной , всё нормально.Утром наншу крем , минут через 5 промокаю салфеткой. стараюсь быть в спальне-там кондиционер включен обычно..Сразу перед выходом на улицу в зной и под солнце стараюсь не наносить ничего на лицо, потому реально всё начинает стекать.Но в целом и в общем заметила,что в последние годы меньше потеет лицо, во всяком случае, не так. как раньше...Тоже покупаю термалку и вожу с собой , если что - побразгала .промакнула и как глоток свежего воздуха коже...А дома постоянно делаю маски из овощей,что попадаются под руку : авокадо, огурец, тайота ...

Ириска
#7

Спасибо всем, кто написал. С лицом дело обстоит еще более-менее, пользуюсь Ланкомом Дженефик и Ренерджи морфолифт, потом после крема пудру наношу, у меня Дабл Матт от Эсте, хорошо матирует и хватает на долго, чтобы ничего не подправлять, ну мейки в жаре текут. А тело беда, намажусь увл. кремом а через час два как и не мазалась, вид сухой очень у кожи.Надо попробовать термальную воду, ранее не пользовалась.

из тропиков
#8

Ириска, для тела я пользуюсь жидкими увлажняющими средствами , типа, Окситан ...Он в спрее,нормально впитывается.Тоже перепробовала множество всяких кремов для тела, как дорогих, так и не очень.Но какой-то дискомфорт,липоксть..А вот окситан нормально.А ещё, как это ни банально, купила в шататх на каждый день наборчик от викториас сикрет: гель для душа, жидкий крем для тела и в банке "масло" для тела , в смысле,"butter"... И знаете, оно оказалось таким лёгким , впитывается моментально, никакой липкости после него и запах приятный, чуть заметный. Сейчас пойду посмотрю точно название и допишу...

из тропиков
#9

Значит так :

1.L'Occitane en provence

Rosee de Fleurs

Parfumante et tonificante

Aux proteines d"amande

на инглише:

Blossom DEW

Perfuming and toning

with almonds proteins

2.My Desire by Victoria's secret garden

Ultra-Softening Body Butter

Попробуйте, может, и вам подойдёт...

Керен
#10

Да, есть такое дело, сухость и липкость, как говорится, два удовольствия по цене одного. Пользуюсь так: Пондс в бело-синей банке, 25 шекелей почти в любой аптеке. Это на лицо. Пробовала другие, в том числе и оооочень дорогие, один дауин, пленка, которая скатывается под пальцами, как грязь.

Тело после душа - пополам маслом растительным с американским вазелином, мягкое и приятное ощущение, держится до следующего душа.

Декоративной не пользуюсь.

Джа
#11

Керен

Да, есть такое дело, сухость и липкость, как говорится, два удовольствия по цене одного. Пользуюсь так: Пондс в бело-синей банке, 25 шекелей почти в любой аптеке. Это на лицо. Пробовала другие, в том числе и оооочень дорогие, один дауин, пленка, которая скатывается под пальцами, как грязь.

Тело после душа - пополам маслом растительным с американским вазелином, мягкое и приятное ощущение, держится до следующего душа.

Декоративной не пользуюсь.

Так вы откуда, Керенша? Из Хайфы или из Тель-Авива?

12345
#12

блиин, девчонки, я тоже хочу в жаркую страну, и хрен с ней, с кожей-что-нить подхдящее все равно найдется. А тут 9 месяцев в году-слякотная зима:(((((

Гость
#13
Ириска

Спасибо всем, кто написал. С лицом дело обстоит еще более-менее, пользуюсь Ланкомом Дженефик и Ренерджи морфолифт, потом после крема пудру наношу, у меня Дабл Матт от Эсте, хорошо матирует и хватает на долго, чтобы ничего не подправлять, ну мейки в жаре текут. А тело беда, намажусь увл. кремом а через час два как и не мазалась, вид сухой очень у кожи.Надо попробовать термальную воду, ранее не пользовалась.

это вы кстати,своим джонсоном кожу иссушили!

дева
#14
Ириска

Спасибо всем, кто написал. С лицом дело обстоит еще более-менее, пользуюсь Ланкомом Дженефик и Ренерджи морфолифт, потом после крема пудру наношу, у меня Дабл Матт от Эсте, хорошо матирует и хватает на долго, чтобы ничего не подправлять, ну мейки в жаре текут. А тело беда, намажусь увл. кремом а через час два как и не мазалась, вид сухой очень у кожи.Надо попробовать термальную воду, ранее не пользовалась.

У Ланком все это дрянь ужасная, особенно , морфолифт. Не представляю , как вы этим в ЖАРУ мажете лицо , и еще сверху пудрой ? феноменально... Поры не забивает?

дева
#15

Да, джонсоном вы испортили кожу вначале , иссушили , а теперь еще в жару дрянью мажетесь и пудрой сверху.

Ириска
#16

дева, вы о чем? о какой дряни идет речь? что же по-вашему не дрянь??? посоветуйте тогда.

Зубная фея
#17

А если маслами мазаться типа Кокосового или Какао? Я в Тае только масло и втирала

Гость
#18

а я мажу лицо нивеей или местной израильской себокалм, а на тело местный крем доктор фишер в большой банке. отлично себя чувствую.

Ириска
#19

Я тоже из Израиля, доктор фишер жирноват очень, может надо к нему привыкнуть? А что за себокалм?

дева
#20

Ириска, ланком морфолифт, для женщин за .... у кого морщины есть уже и климат европейский влажный . Я этот крем маме в 55 лет дарила и не раз, ей серия эта Ланком подходит . Вы тоже такого возраста? Но вы же в жаркой стране . Значит увлажнение , а не жир , который заставит вашу кожу езе больше сохнуть снаружи. Жила я в таком климате и знаю, мне подходила термальная вода , как вам и писали ( пшикать везде себя на улице , даже ноги). Крем я покупала индивидуально , увлажняющие Лиерак и Кларанс , и еще один итальянский дешевый на оливковом масле и масле какао меня спасали. Главное - сохранить кожу в жаре от старения и образования морщин. Мне удалось.

дева
#21

Ириска, извините ваш возраст не знаю. Если вам 50-60 лет , то возможно , морфолифт вам подойдет , но не в жару , а вечером например, перед сном.

Ириска
#22

дева, вы не очень осведомлены, морфолифт предназначен для женщин от 40 лет, если не знаете, то не утверждайте, почитайте лучше информацию про этот крем, а потом давайте советы.

Гость
#23

Ириска , а вам этот ланком морфолифт подходит? неужели?

Arhangel
#24

Девушки,хватит спорить.У всех кожа разная,и у каждого человека своя реакция на разные средства.Этот форум,как я понимаю,создан для того,чтобы помочь тем,кто нуждается в совете.Не разумнее ли будет сначала писать что-то вроде у меня кожа жирная или какая-нибудь еще,написать,что твоя кожа не переносит, и что в этом случае ТЕБЕ помогло.А то вас трудно становится понять.один одно советует,другой второе...Так и выходит потом,что,кто прочитает это,будет перебирать много много разных средств, пока не найдут свое.Тогда смысл этого форума?

Инна
#26
Зубная фея

А если маслами мазаться типа Кокосового или Какао? Я в Тае только масло и втирала

соглашусь. натуральные масла очень эффективные. мое любимое - кокосовое. но пользуюсь ими наночь. в течении дня увлажняю кожу розовой водой. боьше всего нравится Chandi. кожа после нее очень нежная.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема