Гость
Статьи
дряблый живот после …

дряблый живот после родов.

Здравствуйте, форумчанки. Суть проблемы в заголовке. Я родила двоих детей. У меня неэластичная кожа и поэтому после родов она не восстановилась и висит сморщенным мешком. Хотя я похудела и жира нет, живот все равно выпирает. Я пресс качаю, но ведь на эластичность кожи это не влияет. Когда надеваю джинсы с низкой талией, живот слегка вываливается над поясом как бугорок.. Про открытые купальники и речи не идет. У кого такая проблема была, напишите, как вы с этим боролись. Мб пластику живота сделать, подтянуть кожу? Сколько это будет стоить?

Кку
107 ответов
Последний — Перейти
Карамель
#1

Может об этом стоило думать до того как собрались рожать второго. Или после первого ребенка уже было все плохо?

Гость
#2

вот я поэтому и не хочу детей иметь. мне 31, как представлю вот такой дряблый сморщенный мешок, брррррр

Маша-растеряша
#3
Гость

вот я поэтому и не хочу детей иметь. мне 31, как представлю вот такой дряблый сморщенный мешок, брррррр

лучше бряблый живот. чем в 31 год - ни котёнка, ни ребёнка!

Ташка
#4
Карамель

Может об этом стоило думать до того как собрались рожать второго. Или после первого ребенка уже было все плохо?

Потому что надо рожать вовремя,после 30 соединительная ткань менее эластична,проверено на себе

#5

первый ребенок родился, когда мне было 23, второго родила в 26. Короче, после первого ребенка такой живот стал, потому что у меня во время беременности был огромный живот. По существу кто может что сказать?

Гость
#6
Ташка

Карамель

Может об этом стоило думать до того как собрались рожать второго. Или после первого ребенка уже было все плохо?

Потому что надо рожать вовремя,после 30 соединительная ткань менее эластична,проверено на себе

Вот только не нужно ля-ля). Видели мы таких молодых "с эластичной кожей" - штопаные-перештопаные после родов, растянутыми отвисшими сисями и пузиками).

#7

А то, что я двоих детей родила, я не жалею. Я их люблю, и оба желанные. Да, и замуж выходила не по залету если что.

#8

кстати, грудь у меня небольшая и форму не потеряла, только в районе пупка радиусом 4 см вокруг дряблая кожа с морщинами.

Sara
#9
Куку

первый ребенок родился, когда мне было 23, второго родила в 26. Короче, после первого ребенка такой живот стал, потому что у меня во время беременности был огромный живот. По существу кто может что сказать?

По теме вот что - берете мед (натуральный), накладываете в пиалку, растапливаете на паровй бане, затем кладете туда молотый кофе (только не "спитый"), хорошо перемешиваете. Масса становиться темно-темно коричневой, остуживаете слегка (смесь должна быть прияно-теплой) и перед ванной/душем хорошенечко натираетесь. Потом смываете (в ванной будет баврдак и грязь:)))). Процедуру можно повторять через день. После этого можно маслом каким-нибудь смазать кожу. (Оливковое или какое Вы там любите) Должно помочь. Моей сестре помогло. Но она долго делала это. Наверно полгодагде-то, курсами. Удачи!

Sara
#10

Ой, забыла. К кофе в пиалку с медом добавлять ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно столовую ложку натурального какао.

Куку
#11

спасибо за совет. Попробую.

Гость
#12

Автор, по существу..И не слушайте вы эти злобные реплики про "раньше думать" и т.д.У меня тоже двое детей. Первую тоже родила в 23 года. второго в 29. После первого ребёнка животик был гладенький, ни одной растяжки , как будто и не рожала.Во время второй беременности живот был ужасно большим, жутко чесалка на последнем месяце.Я ВСЮ беременность пользовалась спец. кремами от растяжек,но ничего не помогло.После беременности тоже испытала на себе кучу кремов, масел и тоже ничего...Сама похудела. вернулась к прежнему весу, никакого целлюлита вообще никогда не было.Ни одной растяжки ни на груди, ни на бёдрах, ни на попе. в живот был...ну просто как будто трактором распахали.Никакой тут спорт. качание пресса не поможет - однозначно.Это называется - фартук.я в конечном итоге решилась на абдоминопластику.Сделала. Отличный результат. я довольна.Животик просто конфетка.А раньше страдала , как и вы - ни шмотки нормальнеы не наденешь, на пляже только в сплошном купальнике парилась, как в скафандре.Зато сейчас всё супер.И вот думаю, и чего я так долго думала? Нужно было раньше это сделать.

ГостьЯ
#13
Гость

вот я поэтому и не хочу детей иметь. мне 31, как представлю вот такой дряблый сморщенный мешок, брррррр

а вы надеетесь и к 60 остаться "персиком"? Ню-ню, удачи!

Куку
#14

12. Расскажите плиз подробнее про абдоминопластику. Что это, ск стоит? Я вообще из провинц. города, даже не знаю, мб надо в большой город ехать чтоб эту процедуру провели. В каких мед. центрах оказывают сию услугу?

Куку
#15

Мне, кстати, 30 лет. И с 23 лет, как родила, так и мучаюсь с этим животом. Охота все таки пока молодая в презентабельном виде походить.

Гость
#16
Куку

Мне, кстати, 30 лет. И с 23 лет, как родила, так и мучаюсь с этим животом. Охота все таки пока молодая в презентабельном виде походить.

Куку, я в дальнем зарубежьи живу, поэтому про цены у вас сказать не могу. Мне это обошлось в 2 000 долларов - гонорар пластич. хирурга.Отдельно-анестезиолог + расходы по клинике.В общей сложности, около 3000 долларов.В клинике была всего 2 дня,на третий уже выписали.В моём случае , как уже писала выше,не было лишнего жира, мне не нужно было делать никаких липосакций. Он мне просто удалили растянутую кожу,сделал новый пупок и всё...Поверьте, если у вас именно то, что было и у меня - фартучек, на просто несколько растяжечек, то никакие втирания не помогут,хоть ежедневно делайте их.Растянутую кожу обратно стянуть невозможно.Я ходила и к дерматологам тоже на консультации и все в один голос говорили,что в данном случае единственный выход - операция. Мне делали перидуральную анестезию...или как там её называют.Пришла в себя сразу же.На след. день уже попросили встать и походить по палате.Там, правда, придётся обрабатывать шов,накладывать повязку.Швы сняли как раз через 21 день.Как только сняли швы, заставляли выпрямиться, а то ходила в три погибели...Ну, вроде. всё....

Куку
#17

Ясно. Красота требует жертв и мат затрат. Я уж посмотрела прайс с ценами в одной клинике. Прикиньте, примерно 180-200 тыс. рублей. Ужас! Нам конечно, в провинции с зарплатой меньше 20 тыс. о таком мечтать не приходится. Ну да ладно. Начну с совета 9. Если и не поможет, то вреда не будет. У кого еще какие советы есть? Пишите. Я думаю, такая проблема не у меня одной есть.

Гость
#18

Да уж лучше одинокая старость, чем уродливое тело в молодости.

Куку
#19

))) не лучше. Уж поверьте. Уродливое тело... Не смешите , плиз)) Я вовсе не зациклена на своем животе. И уродиной себя не считаю. Просто надоело носить трусы с высокой талией, чтоб живот подтянуть. В остальном я своей внешностью довольна. На квазимордочку не похожа)). Жизнью-то я своей довольна. А живот это так... мелочи жизни. Просто если есть возможность избавиться от этой "мелочи", то почему бы и нет.

ГостьЯ
#20
Гость

Да уж лучше одинокая старость, чем уродливое тело в молодости.

гость, не стоит так трепетно относится к такому портящемуся предмету как тело :) оно нам дано лишь для удовлетворения потребностей, а не для идолопоклончества

ГостьЯ
#21

Идолопоклонничества, конечно

Гость
#22
ГостьЯ

а вы надеетесь и к 60 остаться "персиком"? Ню-ню, удачи!

вы не поверите, но моей старшей сестре 63 и она именно персик. В свое время родила двоих в 23 и 26, растяжек НЕТ. Ни на груди, ни на животе. Купальники только раздельные. Следит всю жизнь за здоровьем, за фигурой, баня еженедельно, много ходит, хорошо выглядит. Любовники всегда моложе лет на 10-15. И до сих пор, насколько я поняла, ведет активную сексуальную жизнь. Так что персики есть...)))

Куку
#23

у нее кожа наверно эластичная, в молодости спортом наверно занималась. У моих подруг тоже нет такого страшного животика как у меня, хотя у некоторых тоже по 2 ребенка)). У всех по-разному, зависит от особенностей организма.

ГостьЯ
#24

Я верю, что есть персики! Я уверенна, что за собой нужно следить, но я против того, чтобы из тела делали культ жизни! Просто в жизни бывают и не самые приятные моменты, когда из-за несчастного случая вы можете остаться без глаза, но с идеально плоским животом :( , т. Е наше тело так хрупко, что не стОит вкладывать в него все свои средства :)

ЭММИ
#25
Маша-растеряша

Гость

вот я поэтому и не хочу детей иметь. мне 31, как представлю вот такой дряблый сморщенный мешок, брррррр

лучше бряблый живот. чем в 31 год - ни котёнка, ни ребёнка!СОГЛАСНА!!!!!!!!

Гость
#26

ну да, я помешана на своем теле, и что? я имею право быьт такой. и другой я никогда не буду

ГостьЯ
#27
Гость

ну да, я помешана на своем теле, и что? я имею право быьт такой. и другой я никогда не буду

Да ничего! Удачи!

Гость
#28
Куку

у нее кожа наверно эластичная, в молодости спортом наверно занималась. У моих подруг тоже нет такого страшного животика как у меня, хотя у некоторых тоже по 2 ребенка)). У всех по-разному, зависит от особенностей организма.

Девочки, я занималась гимнастикой в своё время.Пресс всегда был хороший.Также занималась плаванием ( не проф.,но в бассейн ходила регулярно) , и что , всё равно после второй беременности появились растяжки.Так что,это от индив. особенностей кожи зависит.И не надо говорить глупости по уродливость .Бред полнейший.Фигура у меня отличная.а что касается живота,то муж мой вообще не понимал, чего я заморачиваюсь - ну, подумаешь, растянутая кожа!Сделал операцию и делу конец.Знаю не одну женщину, которые не рожали, а животы ужасные.Потому что поправлялись,худели ,снова поправлялись и снова худели...И куча растяжек в результате ,и по всему телу.И что? Одно другому не мешает.И вообще, тем не о том, что лучше -иметь детей или сохранить своё тело.Автор, про российские расценки слышала.Ужас просто! Я живу в лат. Америке. и к нам приезжают женщины из США делать себе пластич. операции, потому что даже с расходами на проезд и проживание в отеле им обходится дешевле намного,чем в штатах. Да и русских тоже знаю, кот. делали здесь груди, животы, ботоксы и филлеры.Значительно дешевле.

Гость
#29

мдаааа , было бы так просто , изуродовалась после родов,посмотрела на себя испугалась, а ничего страшного пой ду завтра пластику сделаю, подумаеш мелочи какие

Автор
#30

Автор, вот конкретные советы: еженедельная баня русская с веником - в бане намазать медом с морской солью распаренное тело и растираться пластмассовой щеткой. Ежедневно делать массаж живота со след.средством: оливковое масло+сок алоэ+ витамины А и Е в каплях. Купить сухую ламинарию + массажный крем и проделать серию обертываний - ниже дам сайт, где я заказывала (это не реклама).

Автор
#31

fitolon.ru

Куку
#32

спасибо за совет. Вам реально помогло?

Куку
#33

Че это - пластмассовая щетка? Это щетина у нее должна быть пластмассовая?

Автор
#34
Куку

Че это - пластмассовая щетка? Это щетина у нее должна быть пластмассовая?

Да, такими щетками все в сауне пользуются, у меня она давно. Вроде бы такую можно купить в зоомагазине - с частыми пластмассовыми щетинками.

Автор
#35
Куку

спасибо за совет. Вам реально помогло?

Да, реально!

гость
#36

масло. оливковое купите баночку хорошее, в обычном магазине, добавьте пару капель ароматического масла какого-нибудь - что вам больше нравиться- купите в аптеке. И вечером, когда в комнате одни, или днем, пока мужа нет - протерли горячим полотенцем, подстелили старую простыню и залегли и давай обильно мазать и массировать сам живот и бока. Лучше под телевизором))) Время летит незаметно) у меня прошло где-то полгода - я сильно похудела на 15 кг, кожа хорошо восстановилась.

Тэш
#37

Автор, я поняла, уже в течении 7 лет кожа не подтянулась? Увы, сама она уже не подтянется. Ничего страшного в абдоминопластике нет, это простая операция. В моем регионе это стоит около 50000. Цена подъёмная. Я думаю у вас также. Не смотрите на Москву, поищите что поближе.

Гость
#38

Я всю беременность мазала живот оливковым маслом, ни одной растяжки и кожа быстро подобралась. Сейчас делаю массаж, очень помогает, думаю через месяц верну свой абсолютно плоский животик.

Марго
#39

К сожалению поможет только абдоминопластика. Посде рождения второго обязательно себе пойду делать. А пока делаю обертывания из фукуса. Результат не впечатляет, но все таки стало намного лучше.

Куку
#40

Девочки, спасибо за советы, уже купила оливковое масло и ламинарию, буду чередовать ваши советы. Авось что-нить да поможет, через полгода отпишусь насчет результатов. Кстати, от целлюлита вычитала такой совет: перед ванной насыпаете в пиалу морскую соль, добавляете туда любой гель для душа, размешиваете, потом в ванне натираете проблемные места (бедра, ягодицы, я лично еще живот натираю), затем контрастный душ. Процедуру повторять через день. Конечно, у кого есть возможность, лучше в бане это делать. У меня нет жуткого целлюлита, конечно, т.к. я худа, но уже намечается, все-таки не девочка уже). Говорят, чз месяц результат появляется. Это совет для тех, кому чз месяц в отпуск на море и надо срочно подкорректировать фигуру. Посмотрим, правда или нет.

Куку
#41

37. Тэш ... В моем регионе это стоит около 50000...

Вы в каком регионе живете?

Гость
#42
Маша-растеряша

в 31 год - ни котёнка, ни ребёнка!

Не иначе как на форум зашла Лариса Гузеева, буээээ...

Тэш
#43

Башкирия

Куку
#44

Дааа?))) Я тоже оттуда. И где делают такую операцию за 50 тыщ? Расскажите плз подробнее. Уфа, наверное? Какая клиника и как туда можно попасть, и какие документы надо? 50 тыщ - это, конечно, реальная цена.

Тэш
#45

В Уфе, на Комсомольской, клиника косметологии и пластической хирургии, за ТЦ "Семья".

Я грудь там в 2004 делала, отдала 50000руб. Со мной была женщина, убирала живот. Точно не помню, но около 25000руб. она платила.

Грудь сейчас там около 100тыс стоит, вот я и думаю, что убрать живот, тоже раза в два подорожало с тех пор.

хохот
#46

пресс надо было качать до беременности. Я родила в 29 лет, с 55 кг стала 79. Никаких упражнений после родов не делала. Живот уменьшился сам, только сейчас начала качать пресс.

и вообще, сколько можно фантазировать? Из ничего ничего не происходит. Если не заниматься телом, ждите дряблый живот и прочие дряблые части тела.

хохот
#47

сейчас ребенку 1 год и 7 мес., но моей фигуре завидуют молодые нерожавшие лентяйки.

Куку
#48
хохот

пресс надо было качать до беременности. Я родила в 29 лет, с 55 кг стала 79. Никаких упражнений после родов не делала. Живот уменьшился сам, только сейчас начала качать пресс.

и вообще, сколько можно фантазировать? Из ничего ничего не происходит. Если не заниматься телом, ждите дряблый живот и прочие дряблые части тела.

Спасибо за мнение. Рада за Вас.

Куку
#49
хохот

сейчас ребенку 1 год и 7 мес., но моей фигуре завидуют молодые нерожавшие лентяйки.

И за Вас тоже.

Fifa
#50

еще ко всему добавлю, ешьте сухофрукты (изюм, курага) они увеличивают эластичность кожи

Предыдущая тема