Гость
Статьи
Вопрос о посольстве …

Вопрос о посольстве Великобритании в Москве на Смоленской Набережнойб 10

Помогите пожалуйста найти офиц.сайт посольства Великобритании в Москве на Смоленкой Набережной, 10. Раньше всегда заходила по этому адресу: www.britishembassy.gov.uk но там сейчас все на английском языке, я конечно анг.понимаю,но мне нужна инфо на русском,чтобы наверняка уж. Раньше я там скачивала анкеты для гостевой визы,сейчас там совершенно другая информация.Может кто поможет? на этом сайте тоже была, анкет там нет http://ukvac-ru.com весь интернет перерыла.
1.Мне нужны анкеты для гостевой визы скачать.
2.Хотелось бы узнать за какой срок максимум можно подавать на получение визы 3 мес. или больше) и получу ли я ее в течении дня?
3. Была 5 раз по гостевой визе, хочу подать на 10 лет на визу, после скольки посещений это возможно? или может после 5 раз, только на 5 лет можно?
4. Паспорт у меня до 2011 года, если получать визу на 5 или 10 лет,то на таможне буду показывать старый паспорт с действующей визой и новый паспорт????
Звонить в посол-во не хочу, там много вопросов не позадаешь и отвечают без энтузиазма..
Всем спасибо!

ИРИНА
12 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Постою посмотрю на энтузиастов.

мики
#2

Обращайтесь на сайт и по телефонам PonyExpress, теперь только они подают документы на английскую визу, соответственно, у них на сайте есть вся информация. Заполненные документы Вы привозите в Ponyexpress, они сдают, звонят Вам о назначенном для отпечатков пальцев дне, Вы едите в посольство. Потому тот же PE получает Ваш паспорт.

Гость
#3

Сейчас отпечатки пальцев сдают не в посольстве, а в самом визовом центре. Виза миним на полгода - 3-месячных нет

Оля
#4

неужели так правила изменились? а визовому центру за их услуги нужно платить?

Что самой в посольстве нельзя все сделать??

Murmura
#5

http://ukinrussia.fco.gov.uk/ru - сайт переключается на русский язык. Анкеты теперь не скачивают, их заполняют онлайн. В консульстве ничего сделать нельзя - все через визовый центр. По опыту знакомых - визу на 10 лет получить сейчас практически нереально. На более короткие сроки проще.

Murmura
#6

Ах да, за один день визу получить невозможно, потому что все делается через посредника -визовый центр.

ИРИНА
#7

Murmura спасибо за информацию. Я нашла на каком-то сайте, где кстати можно скачать анкеты. Также нашла, где их можно заполнить он-лайн, а где вероятность, что они точно ее получайт он-лайн анкету? они как-то будут звонить мне? а может можно в визовый центр принести док-ты сразу с распечатанной анкетой? я просто не из Москвы, но мой визовый центр относится к Москве, получается я приеду сдам док-ты, и сколько мне ждать визы в Москве...вот это да...???

Murmura
#8

Поздно прочла - у нас (в Англии, блин!) отрубился интернет вчера. Вам номер присвоят по заполнении анкеты, т.е. вы сможете проверять состояние вашего дела по этому номеру. Вообще весь порядок на "укваке":) расписан http://www.ukvac-ru.com/russian/howtoapply.aspx

ИРИНА
#9

Murmura спасибо большое. именно эту инфу я и искала. Расстроена :-(((

живу на Дальнем Востоке мне так неудобно ехать, только ради того, чтобы сдать документы и сидеть в Москве неизвестно где ждать и сколько ждать визы. Летать туда-сюда будет накладно.Сколько в среднем рассматривают? я была 5 раз в UK по гостевой

. А ты в каком городе сейчас? я недалеко от Бристоля.

Murmura
#10

А я в Нортумберленде. Далековато:) Я уже не очень хорошо разбираюсь в визах, давно тут живу, просто недавно подругу приглашала, искала ей информацию, ссылки сохранились. Ирина, а в Новосибирск тебе не ближе обращаться? Просто при нынешней ситуации, раз нельзя рассчитывать на быстрое получение визы, лучше сэкономить время и деньги и не задерживаться в Москве - все равно бесполезно.

ИРИНА
#11

В том то и дело, что я из Владивостока, а наш регион относится именно к Москве..представляешь??? А Новосибирск то мне ближе..

вчера позвонила узнала в посол-во, сказали ждать от 3 дней до 10 где-то,зависит от ситуации...документы можно перевести самостоятельно, без нотариуса. Ну ладно подожду годик еще..может во Владике опять сделают визовый центр.

Спасибо.

Murmura
#12

Ох, сомневаюсь я, что его сделают... Наоборот, все снова централизуют. А вроде бы вводят новые экспресс-тарифы - может, за дополнительные деньги можно все быстрей сделать. В любом случае - удачи!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: