Гость
Статьи
Командировка на …

Командировка на Украину (Николаев). Что за город? Опасно ли туда соваться россиянке?

Вот, в принципе и весь вопрос. Девочки, грядет командировка (недельная) на Украину в г. Николаев в середине мая. Если и еду - то ОДНА..Вся семья меня хором отговариват, что мол, нечего соваться туда - с россией конфликт за конфликтом, что нечего мне нарываться на проблемы. Так запугали - вроде без автомата для самообороны мне туда лучше не ехать... про город не знаю ничего - ЧТО ЗА ГОРОД-ТО ВООБЩЕ? Дыра или как? какая погода там в мае? И как сами думаете - опасно ли россиянке сейчас вообще появляться на Украине? Я говорю только по-русски, по украински может и пойму, но не уверена. вобщем, дорогие девочки, кто живет-жил на Украине - расскажите! :) Буду очень благодарна, а то прям уже отказываться хочу.... (поездка полностью за счет фирмы - я думала, что классно прокатиться, по Киеву погулять...)... а николаев - наверное, небольшой городок?Вобщем, очень жду ваших советов! :)

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Старик Крысуцкий
#1

ваааще штоль ваши домашние йебанулись?...

да хоть во Львов езжайте, хоть в Ивано-Франковск... слова никто не скажет и косо не посмотрит...

гыгыыы... жерты долбоящика...

Алина
#2

Автор, что за бред!!!!!!?????????? Я живу в Украине (Киев). У нас россиян пруд пруди, у нас практически все разговаривают по-русски, разве что во Львове на украинском. Это же вы не в Авганистан едете. Ну вы даете......

Алина
#3

Николаев - очень красивый город. Приятной командировки :)!!!!!!!!!!

Гость
#4

Не, автор, это уже диагноз, если често. При чем здесь конфликт за конфликтом? Вы в своем уме? Люди как были людьми, так и остались людьми - нормальными людьми. Они сами от своего президента страдают. Вы же не будете бить себя пяткой в грудь и кричать на каждом перектрестке, что вы из России. Да даже если и так, кроме как за сумасшедшую вас никто не примет. Нормально там к людям относятся, неважно из какой страны. Автомат оставьте дома и езжайте, получайте удовольствие, тем более в мае уже приятная погода.

Я в конце января ездила к командировку, проехала всю Украину - Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Николаев, Кривой Рог, Одесса, ВИнница, Житомир. И никто нигде ни разу не покушался на меня.

Зараза
#5

))))))))))))))))хы..
клиника)) представляете какая автор дерганная будет ходить на украине)

Марсианка
#6

вы совсем свихнулись. в Николаеве все по русски говорят и 90% русских, меньше новости дебильные смотрите

Как удивительно мы еще живы русские которые живут на Украине))) вы не задавались вопросом?. Вас помоему там совсем зазондировали

Марсианка
#7

тьфу ты зазомбировали)))))))))))

Гость
#8

даааа... вы совета спрашиваете как будто едите в племя канибалов

Мышь линялая
#9

Автор, не стоит Вам соваться в Украину. Сожрут местные аборигены, это я вам точно говорю. Да и щас там русскими бабами печки растапливают из-за дефицита газа.

А если серьезно, Вы дура несусветная)) Нахрен Николаеву такой неадекват?..не едьте)

Гость
#10

Действительно дурацкий вопрос)) Николаев-достаточно крупный город, там много русских, в городе по-моемому большой кораблестроительный завод, вокруг которого все в основном и вертится.Вообще из этого города вышло немало состоятельных людей, которые до сих пор крутятся в бизнесе и в России и на Украине. Если не ошибаюсь, то братья Меладзе родом из Николаева, кстати директор моей московской фирмы.. а фирма у нас очень и очень не хилая, тоже родом из Николаева. Мужик достаточно молодой, всего 33 года, очень пробивной и предприимчивый. Город свой обожает и готов часами о нем рассказывать.. но говорит перерос его, вот дальше в Москве пробивался и очень даже успешно.

Мурр-ка
#11

Племянник из Москвы каждый год приезжает с компанией, которая объездила полмира, в Украину с огромной радостью. Им всем очень нравится в Киеве, вот скоро поедут во Львов.

Когда же мы перестанем верить газетным страшилкам? Поверьте, в Украине живут абсолютно нормальные и толерантные лиди, как и в России.

Правда, обидно , что власть ваша и наша разъдиняет людей.

Мурр-ка
#12

лиди = люди

Olya
#13

eshe raz odno dokazatelstwo tomu, chto xoxli luchshije!!!!!:-))))

Фениция
#14

Автор, конечно опасно! Вам ведь не таможне сразу клеймо на лоб влепят - "Москалька" - и все, только на землю украинскую ступите - все будут улюлюкать и кидаться камнями. А еще мы русских на органы продаем, дабы за долги за газ расплатиться, Вы что, совсем новости не смотрите? А, да, и срочно худейте - полных россиян мы тут же забиваем на сало!____Если тема не провокация, то страшно, насколько людей зомбируют. Надеюсь, что тема создана с целью устроить очередной хохлоср..ч, в это мне легче поверить.

Черубина
#15

в николаеве много русскоговорящих. не советую рассуждать о политике, уходить от разговора о газконфликте, но этот совет работает для всего постсоветского пространства последние лет 20.
в мае там должно быть жарко. см. Гисметео ближе к поездке. не знаю, можно ли купаться в лимане. может, нам можно, а местные жители ждут июня :))

Нэнси Дрю
#16

Николаев - город моего детства, меня каждое лето туда отправляли к родственникам. Сколько помню, русских там всегда было больше, чем украинцев, не знаю как сейчас. Самые теплые воспоминания связаны с этим городом. Адрес как сейчас помню: Большая морская, дом 80-т. Надеюсь, что николаевский колорит сохранился до сих пор, может этим летом съезжу туда...

Эльза
#17

Автор. Ни в коем случае не суйте туда даже носа!! Вас там украдут, пытать салом будут, выкуп с родственников требовать горилкой!!!

Гость
#18

Я живу недалеко от Николаева, поэтому хоть и раздражает меня такое мракобесие автора, на вопрос отвечу, дам информацию из первых уст. Николаев дыра с полумиллионной численностью населения, областной центр. Разговаривают там все на русском языке (на украинском гораздо меньше, в отличие от западных областей Украины). Погода в мае теплее, чем в Москве, но смотрите прогноз - бывает переменчивой. Если начало мая - сверху одевать нужно легкую курточку, если конец - достаточно пиджака или жакета...

Марисоль
#19

Добрый день, автор! Пишу вам, собсно, из самого что ни на есть Николаева. Что вас еще интересует, помимо услышанного\увиденного тут? Пост 18 ответил на на ваши вопросы?

Марисоль
#20

Куда в командировку направляетесь? Где жить будете?

Марисоль
#21

наверное, на глиноземный завод?

Марисоль
#22

а вообще, хи-хи, нужно Николаев спросить - он не против, что в нем еще одна россиянка поживет?)))))) а то, может, с точки зрения города, еще одну зашоренную девушку из Рассеи он не выдержит?

Ладно, автор, не сердитесь. Просто смешно от ваших страхов))

верблюд
#23

автор, тока с аф ф таматом наперевес, в каске и бронежилете, иначе никак. И лапти, ЛАПТИ снять не забудьте, а то мало ли...

Fuego
#24

axaxaxaxa, не верится, 4то такие как автор бывают! и если у автора 4уть разум есть, то у родни совсем мозгов не осталось... телик меньше смотреть надо, лу4ше бы книжки 4итали и хобби нашли. жуууть!!!

ПС по теме: не едь, автор! послушай советов родни

чувак
#25

Не смотрите зомбоящик по утрам и вечерам!

Автор
#26

Девочки, я прекрасно понимаю всю глупость вопроса, и конечно, понимаю, что люди и правительственные дела - это две большие разницы.. Сама ехать очень хочу, мне кажется, это будет здрово, тем более, что на Украине никогда не была, посмотрю. :) Просто муж и родители прям как сговорились!.. Мне кажется, просто отпускать не хотят - по 100другим причинам, а газовые дела придумали для отмазки :))))

Автор
#27

у меня еще глупый вопрос - как далеко Николаев от Киева? чем туда лучше добираться - поезд, автобус??

Автор
#28

эх, еще беспокоюсь, как разберусь там. Как добраться на вокзал, как в Николаев.... Эх!. :) а еще я худая, так что на сало не иду ну никак! :))) Максимум - борщ с галушками)))))

Alter ego
#29

Автор, а вы сами из какого города?

Fuego
#30

2 Автор, достато4но далеко. Посмотрите на карте. Добираться проще на поезде, на автобусе будет дороже и неудобнее. Билет на поезд покупается на вокзале в кассе. паспорт не нужен.

Не в обиду, но вопрос: вы из села? Потому 4то если тема не разводка, то вопросы достойны подростка 13-14 лет, который никуда не выезжал и не знает 4то и как в этом мире вообще...

ПС как по мне, так смотреть в Николаеве не4его. Зоопарк только хороший. А так... Ни4его интересного. Обы4ный областной город.

Ольга
#31

так чтоб не задавать глупых вопросов достаточно в гугле найти самостоятельно карту.Или это непосильная задача?Киев и Николаев очень даже далеко друг от друга.Куда лучше добираться?Из Николаева в Киев?Или в Николаев из Вашего города?Вопрос сформулируйте правильно.А как разберетесь....Так там же люди живут,а не звери.Говорите на вокзале адрес куда вам надо попасть и уж наверняка найдется человек ,который Вам дорогу покажет.Ну честно,как маленькая.Неужели вы никогда никуда не ездили?

хамка
#32

да ушшш, дожили... вы из какого, простите, аула, автор?

Автор
#33

:) я не из аула, всё же всегда найдуться люди, которые вот просто так начинают злобстовать :) Я из Москвы, живу в США, приезжаю по делу в Россию и меня вот решили по такому лучаю еще и в Николаев отправить. Я просто честно задаю вопросы, которыми интересуюсь, потому что на форуме строить что-либо из себя не надо. Если я просто буспокоюсь о поездке, если я совершенно не знаю как далеко Николаев от Киева, это еще не повод меня аулом называть :) к примеру, если вы поедете в США и спросите, как далеко Талса от Инида - я просто отвечу и разве это будет звучать как тупой вопрос?? Для этого форум и нужен, чтобы спрашивать......

Черубина
#34

в Николаев из Москвы идет поезд 66/67, идет больше суток. берите купе. но это строго говоря, не Украина, а Новороссия. часов 12 будете ехать по степи. можно поехать через Киев: ночь до Киева (много поездов из Москвы), там погулять, а часов в 9 вечера есть поезд до Николаева (уточните в сети расписание). Киев гораздо Украинистее. а еще украинцы, особенно киевляне, отличаются скромностью и любезностью, объяснят и покажут. еда вкусная.

Автор
#35

Черубина, спасибо большое! :) мне понравился вариант ехать из Москвы до николаева, это очень интересно! Потому что думала лететь до киева и там уже добираться до Николаева. :)

Автор
#36

Черубина, а виза нужна?......

Автор
#37

имею ввиду, если добираться из москвы до николаева на поезде.

Гость
#38

Живу на Украине. Вы много потеряете, если не воспользуетесь возможностью побывать в Киеве. Очень красивый самобытный город. Ничего не бойтесь. Если попадете в затруднительную ситуацию-смело обращайтесь за помощью к прохожим, только не надо долго рассказывать откуда Вы и зачем приехали. В мае в Киеве красота! Николаев - приморский промышленный город без особых достопримечательностей. Знаю только, что там есть аквапарк и, кажется, зоопарк. У нас много банков и банкоматов, поэтому наличку брать не целесообразно, много магазинов, кафе и т.д., где Вы сможете расплатиться "Визой". Надеюсь, эта поездка оставит приятные и теплые впечатления и желание приехать еще раз.

Автор
#39

спасибо! я пользуюсь визой и как раз думала как мне с деньгами быть - менять на гривны или как? у меня в долларах всё...

Гость
#40

Думаю, лучше поменять не очень большую сумму, если есть такая возможность... Банкоматов в городе немало, но вы же не знаете точно, где они - будете ходить, искать... Время тратить... А в долларах там не рассчитываются (по крайней мере в магазинах всяких, в транспорте и т.д.)

Достопримечательностей в Николаеве, действительно, не так много... Он изначально строился для других целей... Кстати, зря вы думаете, что Киев не так страшен - как раз в столице украиноязычных очень даже много, а Николаев - почти Россия в этом плане:)) Ну это я к тому, что вы укр.языка как огня боитесь))

Cheshezzo
#41

- Хлопцi, а де тут останiвка?
- Зупинка ось, а ти москалик вже приiхав :-)

Старик Крысуцкий
#42

33

23.02.2009 23:27:42 | Автор [2635854584]

вас там в США мозга специально лишают?...

карту смотреть надо...

а телевизор выкиньте нах... вам просто противопоказан... и вашей семье тоже...

10 мг диазепама
#43

На Украине страшно не русским женщинам, а мужчинам. Украинки такие симпатичные, но умные, блин, и опасные.

Марисоль
#44

Автор, из Киева в Николаев можно доехать поездом - есть несколько вариантов, как правило, поезд едет меньше 12 часов, из Киева отправляется вечером (самый ранний стартует около 17.30, самый поздний - около 00.00). Соответственно, в Николаеве вы можете быть и в 5 утра, и в 11. Когда вводят летнее расписание, выбор поездов становится больше.

Когда приедете на вокзал в Николаеве - не заблудитесь, от него широкий проспект Мира ведет в центр города. Если вам известно, где вы будете жить, пишите - я напишу, как туда добраться. Кстати, ехать в Николаев поездом из Москвы гораздо скучнее, чем самолетом до Киева, а потом поездом. Заодно и Киев посмотрите.

Такси на вокзале в Николаеве обойдется дороже, чем если вы вызовете по телефону. Банкоматов полно на каждом углу, обменные пункты есть на расстоянии одной остановки от вокзала, по тому же проспекту Мира. Может, есть и на вокзале, я не помню.

Зоопарк у нас и вправду лучший в Украине, такого разнообразия животных нигде больше нет.

мака
#45

Марисоль, спасибо большое за советы :) мне пока предложили только одну гостиницу вот по этому адресу. Вроде, в центре Николаева - Карпенко ул., 46; Но мне кажется, она дорогая, маломестная какая-то. Я хочу поэкономить,конечно. Еще предложили вариант остановится в какой-то гостинице в общежитии что ли.. 50 грн/сутки. Марисоль, это нормально по деньгам? те считается недорого? :) Да, вы правы что прямиком в Киев будет интересно! Я не из Москвы лечу в Киев... Очень хочу посмотреть город, уже нашла в интернете объявления об экскурсиях.:) И в Николаеве закажу экскурсию на 3 дня в Крым - раз уж там, Бог Даст, появлюсь, надо посмотреть места, тем более, такие знаменитые.

мака
#46

а в зоопарк я точно пойду, все о нем рассказывают! :) спасибо, что рассказали про расписание поездов - мне кажется, удобно сесть в 0.00 и к утру быть в николаеве. :)

мака
#47

Марисоль, а от ул.Спортивной до центра далеко? нашла гостиницу за 77 грн в сутки, за обноместный номер..

Гость
#48

Автор, ну вы сами подумайте, что за номер может быть за 10 далларов?? Представили его??? Это гадюшник. Более или менее нормальный номер стоит гривен 200 хотя бы. Приличный, где не противно было бы жить. А в Крым, если есть возможность, обязательно съездите, не пожалеете...

Гость
#49

дОлларов, конечно...

Гость
#50

А в номере за 50 грн в сутки вы будете жить с чужими людьми (и пользоваться общим душем и туалетом). Если вы готовы к такому и это вас не смущает - пожалуйста, но я бы не стала.