Гость
Статьи
Собираюсь с подругой в …

Собираюсь с подругой в Тайланд, о. Пхухет. Посоветуйте отель.

Всем привет. В Конце марта собираемся с подругой в Тайланд. Хотим поехать на о. Пхухет. Посоветуйте хороший отель, так чтоб цена/качество. Приоритеты: хороший пляж, и чтоб не скучно было. Нам по 27 лет.

Lelya
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нескучно на пляже Патонг, но народу там до хрена. Мы были на пляже Ката. Отель - Ката Кантри Хаус 3* (только завтраки), 12 дней - 1100 долларов. Это очень и очень недорого. Но при этом хороший, уютный отель. Обедать, ужинать принято в ресторанах. Но Ката - это больше семейный что ли пляж, молодёжь предпочитает Патонг.

Гость
#2

╧ 1, а 1100 - это на одного?

Лена
#3

таворн палм бич

NTR
#4

Dusit Laguna. Или другой отель пляжа Бангтао, там все равно комплекс отелей, где можно пользоваться услугами и пляжами любого из них. Но Дусит мне понравился больше всех. Пляж хороший, рядом пресноводная лагуна (с водными трамвайчиками, перевозящими из отеля в отель), торговая галерея, рестораны, слоны. По субботам свадьбы с фейерверками. До Патонга доехать можно за 20 минут. Жить на Патонге я бы не стала. Шумно, грязно.

Гость
#5

2: Да конечно на одного. Щас узнавала цены по Самуи - минимум 1500 на одного.

Гость
#6

Мы на Пхукет летаем в сентябре ежегодно. Останавливаемся в Патонге, народу на пляже минимум. На улицах спад сезонна. поэтому живость умеренная, самое оно. Совсем мертвые отели на ошибе, где ехать минут 30 до патонга не любим, они хоть и высококлассные, красивые и так далее, но там отливы обнажают рифы и купаться невозможно после обеда.

Девушка, вы берите во первых высотку (все таки в Тае много гадов, змеи, насекмые....), во вторых вид будет классный на горы и море, в третьих вспомните несколько лет назад цунами, всю первую линию снесло. Высотки не тронуло ни капли.

Обедать и ужинать нужно в ресторанчиках, в отелях обычно только завтракают. Так разнообразнее и не помрете от скуки.

ложка дегтя
#7

Патонг! Да вы что, там грязь сплошная. Туда можно только приезжать погулять и в барах посидеть. А жить лучше подальше от этого пляжа, в Шератоне к примеру.

Bumblebee
#8

Ну змеям на туристов наплевать в Таиланде, им много места есть где жить, кроме туристской зоны, путаясь под ногами у официантов. Или имелись в виду гекконы? Так они абсолютно безобидны, забавны и смываются от вас быстрее ветра. Влезут на любую высотку. Из номера на первом этаже Шератона или Дусита будет вид и на горы (слева и справа), и на море и на сосны, и на закат и на пляж. Дл этого не нужно на лифте куда-то подниматься. Рифы - это с Бали, наверно, путаете. Купаться можно всегда. Пляж абсолютно чистый, в отличие от Патонга с его слоем плавающего барахла, от пластиковых стаканов до использованных презервативов.

Гость
#9

змей я отличаю от геконов:))))))))))))) я биолог по образованию, даже работала с ними. А совет был мой насчет всяких бунгало и первых этажей вполне профессиональный. На территории любой гостиницы, как бы ее территория не обрабатывалась можно найти гадов в любом изобилии. по кустам лучше не лазить, на песке пляжном голой попой нее сидеть, полотенце на балконе не сушить, за деревья руками не хвататься. обувь иметь со срезанным носком. дабы туда никто не заполз. правила нехитрые. вполне легко соблюдать. Животных не по пропускам в гостиницы пускают, им законы не писаны. Пол часа нет, а через пол часа налезут. недаром такие обработки проводят минимум раз в неделю. Меня и саму укусил комар какой-то на экскурсии на рафтинге Пхукета, руку разнесло за 10 минут до фиолетового цвета, обращалась в госпиталь.

Девочки, это же азия. нельзя быть такими самонадеянными. Климат влажный и жаркий, гады такой очень любят.

рифы есть в любом море, как и отливы-приливы. И выглядело это в точности. как на Бали. В гостинице висело расписание. когда можно пользоваться море.

В соседнем Вьетнаме также полно таких пляжей, с рифами и расписанием.

Если уж на то пошло, то смешно сравнивать чистоту пляжей, для этого нужно лететь на Самуи. а Пхукет практически весь одинаков. Я там уже 15 лет отдыхаю, весь тайланд знаю как свою руку.

#10

http://www.1-tur.ru/i_page.php?theme=price&price=thai-30 Заезжайте сюда, замечательный отель! Пишите если что, расскажу подробнее!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: