Гость
Статьи
Отдых в Иизраиле Не …

Отдых в Иизраиле Не опасно ли?

Не опасно ли отдыхать в Израиле? Приглашают отдохнуть летом в пригорде Тель Авива, там не бомбят?

Юляшик
21 ответ
Последний — Перейти
Скалли
#1

Может, вам лучше поинтересоваться у приглашающей стороны? Или, думаете, они вас под бомбежки приглашают отдыхать?

Из Израиля
#2

Милая девушка, в Израиле уже давно не бомбят, а тем более пригород Тель-Авива. Во всех культурных и исторических местах достаточное количество полиции и штатских охранников, чтобы обеспечить безопасность туристов. Я не думаю, что у вас возникнет желание поехать на территории и гулять там в свое удовольствие.

Дороти
#3

1, именно так!

2, Я так и думала.

Гость
#4

В России опаснее...

страшно туда ехать, убъют, ограбят, изнасилуют и концов не найдешь! Кругом бандиты, на милицию надежды никакой!

10 мг диазепама
#5

По отзывам побывавших главная опасность -- библейких масштабов хамство местного обслуживающего персонала/пограничников и т.п.

Maybe
#6

Вранье! Пограничники досматривают дотошно. Это да! Но это для блага отдыхающих. Мне местный обслуживающий персонал ни нагрубил ни разу. Я уже почти 20 лет в Израиле.

бутые
#7

я неделю назад прилетела с тель-авива.там очень спокойно!в россии опасней,к сожаленью

Нина
#8
Maybe

Вранье! Пограничники досматривают дотошно. Это да! Но это для блага отдыхающих. Мне местный обслуживающий персонал ни нагрубил ни разу. Я уже почти 20 лет в Израиле.

А я пожалюсь.. меня достала пограничная таможня в порту Тель-а-Авива. Я езжу в Израиль тоже не первый раз и не одна израильская виза в паспорте. Когда закончится этот идиотский досмотр в связи с моей давней поездкой в Эмираты? Это же просто издевательсво какое-то.. Ну ладно, я понимаю первый раз я поехала в Израиль после поездки в Эмираты, вопросов нет чуть ли не догола раздевали. Но когда я приехала третий раз в Израиль после вот той давней поздки и уже стояли израильские сизы в паспорте и не была я между этими поездками ни в каких Эмиратах, опять каждый раз все по новой повторяется, начинает просто уже бесить. А этот идиотский вопрос.. зачем вы там были? говорю за шубой норковой ездила. В ответ-шуба при вас? На дворе конец мая и сорок градусов жары. Это что-вопрос для идиотов что ли?И опять меня загоняют в какую-то резервацию как террористку и четыре часа досматривают. Я уже жду, когда паспорт сменю в следующем году, чтобы там этой визы не было. 5 лет езжу в Израиль и все 5 лет такое

Гость
#9
10 мг диазепама

По отзывам побывавших главная опасность -- библейких масштабов хамство местного обслуживающего персонала/пограничников и т.п.

ха-ха-ха! до российского хамства израильтянам как до Луны!

не переживайте, по хамству уж точно Россия впереди планеты всей!

Гость
#10
Нина

Когда закончится этот идиотский досмотр в связи с моей давней поездкой в Эмираты?

сколько можно мусолить эту дурацкую историю на вумене?

не хрен по арабам таскаться!

так тебе и надо

Нина
#11
Гость

сколько можно мусолить эту дурацкую историю на вумене?

не хрен по арабам таскаться!

так тебе и надо

А вы мне должны выбирать мои маршруты и я с вами советоваться должна куда ехать? Я свои деньги плачу и сюда первый раз об этом пишу. А то, что с Эмиратской визой в Израиле тебя допрашивают как потенциальную терррористку,знают очень многие. Куча моих знакомых и друзей были в Эмиратах и потом ездили в Израиль и все время одно и тоже.Я в Израиль езжу лечиться на Мертвое море и оставляю там немалые деньги между прочим, меня там ждут в клинике каждый год, я созваниваюсь и договариваюсь с врачами.. все замечательно, кроме одного. Все настроение портит вот этот въезд в страну. У нас куча народа из России ездит в Эмираты и что.. их теперь маниакально всех подозревать надо? Разбираться пора в людях уже.

Гость
#12

Нина, вы тупы? Израиль живет в состоянии войны с арабами, постоянно есть опасность терракта! И плевать нам на ваше настроение, если дело касается безопасности страны!

И подозревают вас всех совершенно обоснованно!

Гость
#13

курица... за шубой она ездила...

в Израиле на каждом шагу проверяют сумки и чуть ли не обыскивают, а она раскудахталась....

Аня
#14

Девочки,а подскажите пожалуйста.Муж летит в Тель-а-Авив по делам,что заказать ему привезти от туда?Косметику?Сумки-шмотки?Сувениры какие-нить?А?Что от туда везут?Спасибо))))

Гость
#15
Гость

курица... за шубой она ездила... в Израиле на каждом шагу проверяют сумки и чуть ли не обыскивают, а она раскудахталась....

Ну почему сразу курица. Все знают,что в Эмиратах можно дешево и технику купить и шубы,еще много чего,отчего не воспользоваться.Там же практически все наши перекупщики затовариваются и оттуда тащат все контейнерами,зона беспошлинная. И это вы маханули насчет того,что сумки в Израиле проверяют на каждом шагу и обыскивают,сама там не раз бывала. В порту проверяют и очень жестко иногда,но уже внутри страны,когда впускают, совершенно свободно ходишь и ни разу меня не проверяли.

Гость
#16
Гость

И это вы маханули насчет того,что сумки в Израиле проверяют на каждом шагу и обыскивают,сама там не раз бывала. В порту проверяют и очень жестко иногда,но уже внутри страны,когда впускают, совершенно свободно ходишь и ни разу меня не проверяли.

ха! не раз бывала? а мы тут живем!

Ваш текст

Из Израиля
#17

Аня, можно купить косметику мертвого моря, только если муж будет точно знать, какие кремы вам нужны. Вы можете посмотреть в интернете купальники известных израильских фирм и попросить мужа привезти. Только скажите ему, что если он будет покупать дорогие вещи или косметики больше чем на 100 доллю, то пусть просит продавцов дать ему "разрешение" (я не могу точно перевести) на возврат ндс, который ему вернут на таможне.

Maybe
#18

Аня, я всегда за границу серебро везу. У нас красивые украшения можно найти

Белая кошка
#19

Приезжайте в наши края и не парьтесь. В России с терроризмом гораздо хуже обстоят дела чем у нас. Здесь ведь на каждом шагу проверяют сумки, в том числе и у входа в банки и магазины. Израиль гораздо лучше приспособлен к терроризму чем Россия, уверяю вас. А посмотреть здесь действительно есть что: на каждом шагу заповедники, музеи, национальные парки и пр. Не пожалеете!!!

Если что, пишите мне на мыло, я могу посоветовать кое-что: f3djd@yahoo.ca

Фемина
#20

Мы ездили в Израиль к родственникам моего МЧ, в гости,месяца четыре назад, все тихо-мирно,мне очень понравилось, есть места невероятной красоты в северной части страны,были там на Голанских высотах,где граница с Ливаном недалеко, красотища,воздух прекрасный,все очень приветливые,хоть и шумные немного) А посмотреть действительно куча всего!!! Впечатлений хватит надолго:)

Конечно немного не привычно, что все время сумки проверяют,но потом уже перестает раздражать,но прямо такого,что все боятся за свою жизнь и в помине нет,народ отвязный, с юмором ко всему относятся:)

Керен
#21

В Израиле сейчас очень спокойно - как говорится, тьфу-тьфу-тьфу :) И к тому же множество потрясающе красивых и величественных мест. А Тель-Авиву (его еще называют "городом, который никогда не спит" - и вполне справедливо, между прочим) в этом году исполнилось 100 лет, и там все время какие-то гуляния, тусовки и прочие мероприятия. В общем, не соскучишься!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: