Гость
Статьи
Египет в июне!!! …

Египет в июне!!! Срочно!!!

Собираюсь в Египет в середине июня. Так вышло, что еду одна...Немножко боюсь...Девушки, был ли кто-нить один в Египте - не сильно пристают местные жители и персонал отеля? Поделитесь впечатлениями, пож-ста!

Умница
38 ответов
Последний — Перейти
Ронда
#1

А почему только в июне приставать должны? Они круглый год готовы)

Donata
#2
Ронда

А почему только в июне приставать должны? Они круглый год готовы)

Вот именно!

жо
#4

а че одна, давай вместе поедем? какого числа?

Ines
#5

нормально там не переживайте автор,ни кто не пристает,познакомитесь 100% (если вы общительная) там русских полно (как и везде при чем),летите и не заморачивайтесь.

Умница
#6

Жо, в середине июня - числа с 15 и далее.

Умница
#7

Ines, а ночью одной в номере безопасно? Начиталась тут на форумах, что в номера забираются, грабят, даже шмотки тащут...Притом, персонал отеля.

К.
#8

Да ладно вам, я тоже вот одна еду.. надеюсь, что еду)) У меня только в пятницу на работе решился вопрос с отпуском, не давали из-за того, что еще кто-то там в отпуск собрался, никак согласовать не могли. А тут сказали, ладно бери неделю с 6-го.. О-па, всего неделя на все про все и уж точно никого уговорить не успею, решила ехать одна. Завтра побегу посмотрю что-то из горящих путевок, понятно,что визовые страны уже отпали.. остаются только безвизовые. Не хочу я не в Египет,не в Турцию.. как раз одной надо ехать в более цивилизованное государство, чтобы вечером спокойно можно было в одиночестве хоть из отеля выйти. Но выбор невелик, у меня дилемма Кипр или Хорватия.Завтра решу.

Умница
#9

К., а разве Кипр не визовый? А то я бы тоже туда съездила!!!

жо
#10

умница, а бмлеты ты уже купила? я с этих чисел тоже могу))

К.
#11

9. Конечно нет.. Кипр для россиян безвизовый, оттого и можно купить путевку чуть ли за два-три дня до вылета. Другой вопрос, что Кипр будет подороже чем Египет. Я Хорватию смотрела с вылетом 6-7 числа на неделю, места красивые и отели неплохие. Стоит сингл на одного на неделю от 750 евро до 1000 евро с полупансионом, в зависимости от класса отеля, Кипр схож по ценам.Да еще на Кипре во многих отелях только завтраки.

Гость
#12

Была одна в Хургаде в октябре 2008. Понравилось очень, брала экскурсию к пирамидам остальное время загорала, купалась, гуляла. Мой отель 4* был расположен на оживленной улице - так что можно было выходить гулять, по магазинам (одной не страшно, полно турустов ходит + там на каждом шагу полицейские в форме; некоторые тоже в одиночку, много иностранцев на пробежке видела; главное не обращать внимания на крики арабов "зайди в магазин", "какая девушка" и т.п. - они это всем кричат, но за руки никто не хатает и в магазины не тащат). В отеле никто не приставал, просто персоналу говорите "здрасте", "спасибо" и всё, разговоры с ними не завязывайте. Скучновато только было выходить одной обедать и ужинать, там в основном все семьями (а вот на завтрак многие в одиночку выходят).

Умница
#13

Жо, ничего я еще не купила - все в последний момент как всегда;)))

Умница
#14

К., Кипр, кстати, визовый, просто виза бесплатно оформляется и всего 3 дня. А так - там куча документов + справка с места работы. А у меня бухгалтера на работе справку вряд ли быстро сделают!

Умница
#15

Жо, а ты откуда и ско-ко тебе лет?

Гость 12
#16

7, вроде вполне безопасно. Я про такие случаи от знакомых, которые были в Египте ничего не слышала. В моем отеле на ресепшн был сейф, все ценности оставляла там (документы, деньги). В номер брала фотик, мобильник, чемодан с вещами, потом купленые подарки тоже в номере держала - всё на месте осталось. Ночью закрывалась на замок и щеколду - всё Ок. Днем тоже никто в номер не рвался (если вешала табличку "не беспокоить", то и не убирались, а потом мальчик-уборщик, встретив меня в коридоре, вежливо спрашивал когда можно прийти убраться).

Кстати, про уборку..т.к. работают там только мужчины (женщины по их законам должны работать совсем не далеко от дома, а зона отелей находится оч делеко поэтому там работают только мужики), наверно по этому и сервис соответственный.

Мне повесили грязное полотенце с пола, типа "новое, чистое". Заметила это т.к. крашу волосы хной и иногда на полотенце следы остаются, так вот на том, что я бросила они были. И его мне обратно повесили, до сих пор в шоке! )) Короче после этого полотенца я стирала сама. Вообще с таким впервые столкнулась, до этого в Турции была - какие же они читюли, в номерах блеск, руки постоянно протирают.

Ох, ещё готовка Египетская вспомнилась. В моем отеле на завтрак всегда готовили яичницу и омлет. Стоял араб со сковородкой и при тебе все жарил. Так вот яйца для этой яичницы он разбивал руками, порой пальцами попадая в яйцо, потом лапал сковородку, ухватку и порой вытирал свои штаны..Только один день видела его в перчатках.

Гость
#17

не бойся я была в Египте пристают только к светлиньким !!!а ты какая?

girl
#18

7,так если на то пошло моего знаокмого позавчера в Мариотт Аврора на Петровке ограбили!!!в норм отеле норм персонал.Я ездила как-то одна по гупой молодости))))иничонорм,правда у меня там подруги аниматорами в др отеле работли.Мой совет беите отель в центре(если шарм тов наама бей)однойне нужно будетна такси ездить..Но я если чесна ни ногой больше в египет..Каждому свое

гость я
#19

[quote="К."]9. Конечно нет.. Кипр для россиян безвизовый, оттого и можно купить путевку чуть ли за два-три дня до вылета.

кто это вам такое сказал? кипр-визовая страна

К.
#20
гость я

9. Конечно нет.. Кипр для россиян безвизовый, оттого и можно купить путевку чуть ли за два-три дня до вылета.



кто это вам такое сказал? кипр-визовая страна

Визовая, но по упрощенной схеме делается.. Я на Кипре была уже раз 5-6.Раньше было дня 2-3, сейчас уже в неделю вылетает.. Вообщем накрылся у меня Кипр медным тазом с вылетом в следующую субботу. Остается Хорватия.. завтра буду дергаться.

К.
#21

Но для тех, кто хочет вылететь числа 13-15-го июня, Кипр с визой оченно доступен. В неделю уложитесь, это я уже не уложусь.. Но в Турцию с Египтом все равно не поеду))))

Умница
#22

Ну, ладно, хоть успокоили. Спасибо всем, кто не поленился и ответил!

Умница
#23

К., а почему так резко - Но в Турцию с Египтом все равно не поеду))))? Так плохо?

Умница
#24

Я вот много где была, но почему-то в Египте ни разу. теперь нужно восполнять этот пробел.

К.
#25

Умница.. ну не могу я ездить одна в эти мусульманские страны)) лучше уж в Европу тогда куда-нибудь. Хотя.. в прошлую осень, у меня был экстрим, я рванула одна в Китай на две недели. Это было что-то..Значится маршрут был такой, Москва-Пекин-Хайнань (отдых на море неделю)-Шанхай-Гонконг-Москва.Я потом три дня отлеживалась от этих перелетов, у меня день с ночью смешался и все эти города китайские в голове. Сейчас плохо чего помню,сплошные перелеты и собирания чемоданов и я еще одна была. Вот честно, из всего запомнился только китайский цирк)) остальное, как мешанина какая и картинкми городов.Спуталось все, я уже сейчас и не вспомню по фоткам, где Шанхай, где Гонконг, это сумасшедший дом в прямом смысле слова.

Таня
#26

Ой! я тоже в Египет собираюсь и тоже одна одинешенька.. может быть кто-нибудь присоседится? примерно с 11.06 дней на 8,9.. а?

Таня
#27

:)

гость
#28

Лучше в отель в Тель-Авив,чем в этот Египет.

Умница
#29

Таня, слава богу - не я одна такая в Египет собралась сама с собой! ;)))

Валерия
#30

Я еде одна с 20 числа на 2 недели.

Умница
#31

Валерия, а Вы куда в Египет едете?

marinakent
#32

Пристают в Египте ????Прямо подходят и трусы снимают Хватит врать!!!. В номер ломятся -хватит врать!!! . Они всем говорят : О какая красавица ( всем от 10-до 60 лет ), но пальцем до тебя никто не дотранется. В номер конечно может войти кто-нибудь из менеджеров ( но они уборку комнат проверяют ).

marinakent
#33

Кстати когда я отдыхала в Египте , гостинице жило несколько тур. групп из Москвы - так там женцины так хотели потрахаться с местными арабчиками , но ни фига. Мигать то они мигают , в любви признаются , но в номер не идут( хотя русские бабы приглашают ), а зачем их с работы могут уволит,, да и полиции в гостинице полно .

Валерия
#34

Умница я еду в Тропикану Гранд Оазис в Шарм

Валерия
#35

Умница даже и не переживайте насчет поездки. Я в сентябре ездила одна и ничего. Никто там не пристает. Как говорится, скажу грубо может , но факт: С.....а не захочет, кобель не вскочит. Как сами себя ведете, так и будет.

Умница
#36

Ох, девчонки, спасибо, успокоили. А то дома-то в маршрутках надоело - водители одно хачьё! Я вообще брезгливая по отношению к ним, а думаю, если они вокруг будут - с ума сойду.

Умница
#37

А делать-то нечего - в Египет очень хочется. Решила для себя - успокоиться и не обращать на них внимание...

Гость
#38

умница, напиши мне в асю..376-387-494

на подобном сайте я уже оставляла сообщение, повторясь здесь) жду тебя))

Тася
#39

Всем привет! Еду в Египет 23 июня, еду одна в Шарм (отель Савита Резорт)кто тоже туда намыливается, отзовитесь))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: