Гость
Статьи
Долго ли делается …

Долго ли делается загранка?

Всем доброго времени суток,понимаю что тебя довольно заезженная,но все равно хотелось бы узнать,у меня нет загранки,но если я закажу горящий тур,можно этот паспорт сделать за ускоренный срок?=)
Спасибо за внимание

FuhFuh=)
25 ответов
Последний — Перейти
Ванесса
#1

через МИД за три дня есть оформляют. Точно не знаю, надо узнавать.

мики
#3

За деньги можно все. За 5 дней где-то от 1,5т.евро. В ОВИРе до 45 дней

Ли
#4
Ванесса

через МИД за три дня есть оформляют. Точно не знаю, надо узнавать.

Кончился давно этот канал через МИД,сама раньше делала. Сейчас куча народа вам сделают за деньги паспорт, чем меньше срок,тем дороже. насколько я помню последнее объявление мне цены,в две недели стоило 18000 рублей,в три недели 12000,в месяц от 7000 до 10000 рублей. Причем это практикуют и сами турагенства,у каждого из них есть такой человечек в паспортном столе в милиции,прямо дают состовый. У нас вот на работе товарищ делал недавно вообще через какой-то паспортный стол в Московской области за деньги,хотя сам живет в Москве. Подъехал отдал данные,через какое-то время получил паспорт и отдал деньги. У меня даже телефон этой девицы остался,взяла себе на всякий случай.

Гость
#5

Ни xepa вам из-за тура делать не будут. "Загранку" вам не тур фирма делает,а ОВИР. Решать задержать док-ты для проверки и хоть вы 10 горящих туров купите и убейтесь не дадут паспорт.

#6

ага, вы так ощасливите всех заказав "горящий" (читай дешовый) тур, что все кинуца прям паспорт делать)))

как маленькая, чесслово)))

свя\зи между туром и паспортом - нет.

тем более многие агенства не оформляют паспорта (гером не нужен) или по оч. большим деньгам.

если делать в ОВИРЕ - смотря какой район москвы или область. В Химках - борзота - вообще по 3 месяца делают.

Оксана
#7

Автор, Вы не от того пляшете, сначала делаете в ОВИРе загранпаспорт(1 месяц), потом покупаете тур, хоть какой.....А не наоборот, иначе влетите на деньги и дергаться будете.

Гость
#8

мне за три недели сделали, без доп. платы

Гость
#9

Мне 10 дней делали в ПУЛКОВОСЕРВИС.

Гость
#10

[quote="Ли"]Кв месяц от 7000 до 10000 рублей. ///

а смысл? стандартный срок выдачи паспорта - месяц.

зачем же платить, если можно пойти и сделать самому бесплатно?

Оксана
#11
Гость

Кв месяц от 7000 до 10000 рублей. /// а смысл? стандартный срок выдачи паспорта - месяц. зачем же платить, если можно пойти и сделать самому бесплатно?

Я так понимаю, что некоторые люди делают загран только когда поездка на носу, не раньше:)))), иначе не интересно......

FuhFuh=)
#12

Извините за тупость,но впервый раз слышу об этом ОВИРе,я по знакомым поспрашивала,все давно делали и через турагенства,я не из Москвы,Череповец тут...

Оксана
#13
FuhFuh=)

Извините за тупость,но впервый раз слышу об этом ОВИРе,я по знакомым поспрашивала,все давно делали и через турагенства,я не из Москвы,Череповец тут...

ОВИР - это паспортно-визовые службы, это официально, без лаж и нелегала всякого, и за копейки по сравнению с вашими турагенствами. Сочувствую:((

FuhFuh=)
#14

Спасибо,Оксана,теперь поняла,я туда ходила,мне там сказали что надо в турагентстве анкету заполнить 150рублей,потом госпошлину около 500,и потом идти к ним и через месяц получать,вот и думала что можно через турагентсво быстрее сделать,еще раз спасибо огромное,блин,придется месяц ждать=((

Оксана
#15

Лучше загран делать сразу по окончании старого, даже если планов нет на поездку. Просто сделать и пусть лежит! Любая поездка может подвернуться когда угодно, а у Вас уже паспорт будет. Делайте всегда заранее. Я как-то делала через агенство за деньги, дорого, ждала тоже три недели, еще и фото криво вклеили:((

Magyar
#16

Сделал за месяц в ОВИРЕ (или как он теперь называется - в милиции), потратил минут 20 на оформление и еще 20 на получение. Стоит 1000 рублей за биопаспорт.

Гость
#17

Это где же такое - всего 20 минут на оформление, не в Питере, наверное?

Magyar
#18

В Москве месяца три назад.

alinochka
#19

чем сто раз спрашивать одно и тоже, зайдите на сайт www.fms.gov.ru, планируется оформление за 3 дня официально за дополнительную плату, после 1 июля, сама жду, так как живу заграницей и нет возможности ждать месяц и более

alinochka
#20

http://www.travel.ru/news/2009/05/14/170258.html

Гость
#21

Да не делает сейчас паспорта никто кроме ОВИРа. А если кто-то и предлагает, то максимум, что они сделают - это помогут заполнить анкеты. Сейчас вы сами должны принести анкету в 2-х экз. с фото, копию паспорта и труд. книжки, квитанцию об оплате госпошлины (1000р). Сдаете документы и вас сразу же фотографируют на паспорт. Через 3 недели паспорт готов. Я Сдавала документы 14 мая (потратила 1 час) - получила готовый 27 мая (потратила 30 мин)

Ли
#22
Гость

Кв месяц от 7000 до 10000 рублей. /// а смысл? стандартный срок выдачи паспорта - месяц. зачем же платить, если можно пойти и сделать самому бесплатно?

Объясню,в нашем ОВИРе такие очереди и нужно писаться в этих очередях,что плюнешь и заплатишь 10000 ирублей. Говорю конкретно про ОВИР в Южном Бутово в Москве,это же дурдом какой-то. Там делают только биометрические паспорта,район огромный,а ОВИР всего один. Потом там много народа квартиры сдает приезжим,вечно в этом отделении толпы всяких таджиков и узбеков,делающих временную прописку или еще чего-то. А я там не живу давным-давно уже,но прописана и ездить на другой конец Москвы и отстаивать огромные очереди мне некогда.

FuhFuh=)
#23

Всем огромное спасибо,все запомнила,месяц,так месяц

=)

всем удачки и хорошо отдохнуть летом

Гость
#24

автору: я свой самый первый паспорт делала летом...больше я таких ошибок не повторяю...делайте заранее - осенью, зимой, короче в мертвый сезон...тока не летом...

Клеопатра
#25

В ОВИРе биометрический делали 2 мес..Сейчас вроде стали за 1, мес...детский биометрический -месяц

Зарина
#26

а у нас сейчас за 1тыс.рублей,сразу же никакого месяца,...ждать не надо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: