Гость
Статьи
Отпуск в Гданьске

Отпуск в Гданьске

Собираемся в отпуск в Гданьск дней на пятьс ребенком 5 лет. Расскажите,пожалуйста, кто уже бывал там, что необходимо взять во внимание. Местные жители говорят ли на английском, понимают ли по-русски? Что особо интересного можно посмотреть?
Может кто-нибудь посоветует гостинницы.

Таня
23 ответа
Последний — Перейти
Перелетная птица
#1

http://www.webtourist.ru/forum/showthread.php?t=6

Солнечная
#2

Таня, я жила в Гданске. Когда собираетесь поехать? Правда ето лето дождливое :(( Но я надеюсь Вам повезет! Гданьск очень красивий город. Шодите обязательно на старое место, ето в самом центре. Море тоже не далеко от центра города. Обязательно поситете Сопот, ето соседний город. Жители Гданска (более пожилое поколение,немного говорят на русском,смотря кто как учил в школе) а молодое по английски. Недалеко от Гданська, городок Шимбарк, там есть дом вверх ногами стоит, стоит посетить :) Если что, спрашивайте, я постараюс ответить :)

Solnechnaja
#3

Vot site Gdanska na russkom: http://www.ru.gdansk.gda.pl/

Таня
#4

Солнечная, мы в конце этой недели поплывем из Хелсинки, с погодой только , кажеться, не очень везет. А как лучше: заказать гостинницу заранее или на месте легко будет взять номер.А что для мальчика 5 лет интересного?))Спасибо,Солнечная, за ответы:)

Solnechnaja
#5

Tanja, esli chesna, s gostinicami ne znaju kak, no mogu odnu posovetovat', kogda vyehala uzhe s Polshi, i nado bylo vernutsja tak tam ostanavlivalas, nahoditsja pochti v centre ( peshkom do samogo centra,minut 10) Ne ochen' dorogaja pljus srazu s zavtrakom (zavtraki u nih horoshie) Gostinica nazyvaetsja "Dom Muzyka" Vot eto ih stranica: http://www.dom-muzyka.pl/ Tam informacija est' po anglijsku. Adres vnizu.

Солнечная
#6

Для ребенка думаю болше развлечений будет у самого моря, качели,карусели и т.д. Хотя в самом центре тоже будет интересно, т.к. там много кто переодевается и детям ето интересно, плюс детей обично угошают конфетами или шариками

Solnechnaja
#7

Tak zhe sovetuju zajti do Kosciola Mariackiego, na ulice Mariackiej nahoditsja (v centre Gdanska), tam mozhno podnjatsja na samyj verh (peshkom :) ) i uvidet' ves' Gdansk sverhu! Rebenku dumaju tozhe budet interesno posmotret'

Солнечная
#8

Если есть еше вопроси, с радостиу отвечу!

Таня
#9
Солнечная

Если есть еше вопроси, с радостиу отвечу!

Спасибо огромное , Солнечная:) Еще вот такой вопрос, прочитала в интернете, что если будут угощать незнакомые люди, то лучше непробывать,а как же , если детям будут давать конфеты? просто удивилась, почему об этом упоминается или это просто для общей информации?

Солнечнаиа
#10

Таня, я имела ввиду, что в центре Гданска, ходят люди которие переодети или в сказочних персонажи или еше в кого, то можно с ними фото сделать, иногда они видя детей (а детей там много) машут рукой и у них шарики, или чупачупси(имела ввиду конфети) то ребенку интересно и конешно они угошают, тогда пожалуйста,фото с ними будет и конфетка(чупа-чупс)

Солнечнаиа
#11

а если от незнакомих брать ли конфети(например польке какой нить понравится ваш симпотичний ребенок), т.е. от проходяших мимо, решать конешно Вам, как маме! Вообше поляки чистие,и иногда просто угошают детей, в центре, или в транспорте. Я сама жила в Гданске 2 с половиной года.

Солнечнаиа
#12

Таня, моя половинка тут мние подсказивает:) (он Поляк) что есть еше в Сопоте (город рядом с Гданскием) Аквапарк, там и боулинг есть. Еше есть в Гданьские ЗОО. Тоже советуем, очень красиво там.

П.С. Таня, а покупки Вас интересуют? Если так, могу написать где торговие центри большие (их несколько)

Солнечнаиа
#13

Таня, в Гдиние (ето город после Сопота, а вообше Гданск-Сопот-Гдиниа, их називают тройгород) там находится океанариум (ето около самого моря) а так же на пристание, стоят каробли и парусники (там тоже можно зайти)

Ето все находится (т.е. в Гдини) в Скwер Косциусзки! (Если ви приедите с Гданьска еликтричкой (ето не долго) тогда от електрички до Скwера Косциусзки 10 минут пешком) Вийте Ви должни на Гдиниа-Глоwна!

Если что еше спрашивайте, ответим :)

Таня
#14

Солнечная, спасибо, много очень полезной информации:)Мы едем на машине, так что передвигаться будет удобно. И гостинницу мы решили взять на месте, потому что выбор очень большой. Я думаю с этим тоже не будет проблем.А вот про торговые центры напишите, пожалуйста, куда стоит пойти за покупками?))

Гость
#15

Rada byla chem-to pomoch :)i tak, na shet Torgovyh Centrov, ih neskol'ko, odin bolshoj nahoditsja v samom centre Gdanska nazyvaetsja "Madison", 2 drugih TC nahodjatsja v rajonie "Wrzeszcz" eto nedaleko ot centra goroda, odin iz nih dejstvitel'no ogromnyj, nedavno postoennyj nazyvaetsja "Galeria Baltycka" drugoj chut' men'she "Manhatan"! Eshe v rajonie "Przymorze" tam gde ran'she my zhili:) nahoditsja "Alfa Centrum" TC.

Solnechnaja
#16

Tak zhe v rajonie "Wrzeszcz" (chto ja ranee uzhe pisala) na glavnoj ulice Grunwaldzka (eto vy etoj dorogoj doedite s centra goroda), nahodjatsja mnogo drugih magazinov. Udachnogo otdyha i pokupok! :)

Solnechnaja
#17

Napishite potom please :) kak otdohnuli,chto ponravilos,interesno budet poslushat' otzyvy Vashi :)

P.S. Esli hotite, mozhete na mail mnie napisat'

( kamilka_1983@mail.ru )

Таня
#18

Солнечная, спасибо вам огромное за все информацию и за вашу любезность:) Обязательно напишу на маил после отпуска о впечатлениях

Солнечная
#19

Таня, удачно отдохнуть! :) Буду ждать:)

Александр
#20
Солнечная

Таня, я жила в Гданске. Когда собираетесь поехать? Правда ето лето дождливое :(( Но я надеюсь Вам повезет! Гданьск очень красивий город. Шодите обязательно на старое место, ето в самом центре. Море тоже не далеко от центра города. Обязательно поситете Сопот, ето соседний город. Жители Гданска (более пожилое поколение,немного говорят на русском,смотря кто как учил в школе) а молодое по английски. Недалеко от Гданська, городок Шимбарк, там есть дом вверх ногами стоит, стоит посетить :) Если что, спрашивайте, я постараюс ответить :)

Добрый день, Татьяна!

Мы с супругой собираемся в Гданьск из Москвы.

Подскажите по какому маршруту лучше ехать?

И где лучше в Гданьске остановиться не очень дорого, чтобы просто бросить вещи и было бы удобно перемещаться по городу.

Александр

Таня
#21

[quote="Александр"]Добрый день, Татьяна! Мы с супругой собираемся в Гданьск из Москвы. Подскажите по какому маршруту лучше ехать? И где лучше в Гданьске остановиться не очень дорого, чтобы просто бросить вещи и было бы удобно перемещаться по городу. Александр

quote]Александр,добрый день! Мы плыли из Нелсинки до Гданьска, а потом оттуда возвращались через Литву, Латвию и Эстонию .Не знаю даже, как было бы удобнее из Москвы. Гостинницу заказывала через интернет: hotels.com , очень удобно и дешевле,если купить номер на месте. Если думаете останавливаться на несколько дней и хотите провести время у моря, то лучше взять номер в Гдании.

Солнечная
#22

Привет Таня,тут вспомнила вас, раз не получала маил:) думаю зайду,а смотрю вы уже вернулис. Как отдохнули? Где побывали?Как с погодой повезло?

Таня
#23
Солнечная

Привет Таня,тут вспомнила вас, раз не получала маил:) думаю зайду,а смотрю вы уже вернулис. Как отдохнули? Где побывали?Как с погодой повезло?

Привет ,Солнечная, послала вам только сообщение на маил:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: