Гость
Статьи
про попутчиков в купе …

про попутчиков в купе (((

возвращалась с отдыха на Черном море, в ночь перед поездкой чем-то траванулась, ночь провела в санузле, к утру слегка качало, в общем, захожу я в купе - кондея нет, моя полка верхняя , 3500 р билет кстати, и вижу - сидят 5 человек - 2 мамашки полненькие лет по 28, явно свекровь лет 55 и 2 ребенка года по 3. И все с недовольно-хамовато-быдловатым видом, даже мои провожатые - лояльные люди и то сказали, что компания у меня е...нутая ))). Короче, всю дорогу мамы орали на своих детей по любому поводу, причем громко, истерично и быстро впадая в раж, дети в ответ тоже орали совсем не по детски, поесть за столик не пустили даже свою свекровь, она, бедняжка, голодала и на откидном стульчике в коридоре кроссворды отгадывала, да мне на них жаловалась, что ее помочь попросили , вот она и поехала - продукты с рынка таскать да еду готовить и нарвалась на такое отношение. Хорошо, я есть не хотела после отравления, иначе пришлось бы скандалить за место за столом ))).

гест
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вы там поместились то все)

#2

А чего же вы не взяли люкс, а поехали с "быдловатыми" людьми))

Анна на шее
#3

Не повезло, бывает.

Судя по цене билета - поезд простой, нефирменный, в них обычно старые вагоны - соответственно кондиционеры могут и не работать.

Кстати, про кондиционер. Ехала год назад в поезде, кондиционер не работал. Пенсионерки из моего купе не поленились - пошли сперва к проводнице - она прикинулась дурочкой, потом к начальнику поезда - требовать книгу жалоб. В течение 2 часов появился какой-то слесарь, поковырялся в потолке в паре купе - все заработало.

#4

А что такое кондея, если не секрет?

гость
#5
Муся

А что такое кондея, если не секрет?

кондиционер - сокращенно кондей )

Zero
#6

Муся,для Вас это- секрет.

Автор, а в чем вопрос-то?

Лиса-Алиса
#7

Автор, я попала примерно в такую же ситуацию.... В основном стояла в коридоре... В фирменном поезде такое тоже не исключено, к сожалению - просто еще дороже за билет придется платить! Каждый раз покупаешь билет в купе и не знаешь, на кого нарвешься, блин!

Мышь скуластая
#8

Просто детям до пяти лет можно ездить без билета - с мамой на одной полке. Мы поэтому всегда дочке брали отдельное место, оно стоит треть взрослого билета. Получается три места в купе уже занято. А на одно место редко может попастся кто-то неадекватный. Чаще всего вот такие одинокие девушки-юноши попадались.

Мышь скуластая
#9

Поэтому этой странной семейке из трех взрослых и двух детей уж можно было как-то наскрести еще на один детский билетик. И орали бы там себе спокойненько.

Наташа Барба:)
#10

И что, автор? Да, люди не совершенны, вы не знали? Нужно не злиться, а по возможности ограничить свое общение с ними, раз деться некуда.

Гость
#11
какуля

Как вы там поместились то все)

!

Гость
#12
Муся

А что такое кондея, если не секрет?

!

Наташа Барба:)
#13

9.Мышь скуластая, им всеравно, что подумают о них попутчики, а лишнее место им не надо, раз дети едут с мамами на полках, значит экономят.

Мышь скуластая
#14

При такой экономии можно нарваться на алкаша, который будет всю ночь пить и детям спать не давать. Неужели тысяча рублей для людей такая уж проблема, если они на море едут, значит какие-то финансы имеются.

Наташа Барба:)
#15

Мышь скуластая, очень многие ради экономии готовы терпеть неудобства. Да и судя по рассказу автора, эти тетки сами любому алкашу так кровь испортят, что мало не покажется.

лорка
#16

ехала из Питера в Нижний,билетов не было,пришлось брать плацкарт.боковую,напротив в в купейном отсеке ехала пара и ребенок лет 10,судя по громким разговарам у мамы новый сожитель,после 2 бутылок 1.5 л пива,паре захотелось любви и ласки,не долго думая дама падет на спину в одежде,поднимает навверх ноги и между ног пристраивается кавалер,и лежит так минут 20,дальше рядом уклыдваются спать на одной полке,ее рука у него в трусах и мирно засыпают

шаурма
#17

16. ваще жесть............

#18

Мда :) А про мамаш и детишек...Ну бывает, если бы вам не было фигово, могли бы и поболтать/поиграть с ними, возможно ору было бы меньше. Или как свякровь - с кросвордиком. Про кондер - зато кожу не сушит, окошко открыли, вот тебе и кондер.

Гость
#19

Автор,в купе должно быть только 4 человека ?

МуХ
#20
Гость

Автор,в купе должно быть только 4 человека ?

О наивный Гость, это по правилам должно быть 4 человека, а в реале-как проводник захочет. Как-то мы ехали из Алматы, на верхней полке-подруга, на нижней-я, на верхней напротив-какой-то мужик, а на нижней напротив меня- СЕМЬ человек "только посидеть до какой-то-там-станции-недолго-совсем",ага, это "недолго" растянулось на 9 часов...Они сидели в полуметре от меня, разговаривали, ели,пили водку,чуть ли не курили и совершенно не реагировали на замечания. Пришлось наорать на самого проводника, тогда вся семейка чудно эвакуировалась в тамбур.

гест
#21

спасибо всем за ответы, было интересно чужое мнение. А по теме - я и не злилась на них, потому что настолько была поражена, что других чувств не осталось.

Lady GaGa
#22

а мне больше плацкарты в такой ситуации нравятся, уж если кто-то мешает, то всем, и кто-нибудь покрепче меня обязательно сделает замечание. А так даже не выйдешь из купе без вещей - мало ли... Да и в плацкарте хотя бы вонь от горшков. курева, курицы не концентрируется в своем "счастливом" купе, а ползет в хотя бы одно открытое окно. В купе же благодаря какой-нибудь подобной семейке окно могут не открыть вообще.

Лиса-Алиса
#23
Lady GaGa

а мне больше плацкарты в такой ситуации нравятся, уж если кто-то мешает, то всем, и кто-нибудь покрепче меня обязательно сделает замечание. А так даже не выйдешь из купе без вещей - мало ли... Да и в плацкарте хотя бы вонь от горшков. курева, курицы не концентрируется в своем "счастливом" купе, а ползет в хотя бы одно открытое окно. В купе же благодаря какой-нибудь подобной семейке окно могут не открыть вообще.

Вот в нашем и не открывали - вдруг ребенка продует ( на улице 32 град.)

Тивинта
#24

Я если одна еду, то только в плацкарте. В купе есть смысл ехать вдвоем - втроем - вчетвером.

Гость
#25

16, жестоко однако.

Дамы, сейчас плацкарт на вес золота, особенно на южные направления, безопаснее одной девушке в плацкарте, но увы, их нет. Несколько раз слышала, отправляясь с юга домой, пока ждешь поезд, стоят кучкилюдей, к ним подходит их товарищ и делая круглые глаза заявляет "билетов на Москву нет, одни купе". Вот так. Самое поганое когда с детьми попадешь, тут и горшок у тебя под носмо, и крики и визги и бурная деятельность, тяжело с такими.

Ирма
#26

сли на перроне стоит крикливая мамаша с орущим чадом, то они 100% окажутся со мной в одном купе... рок какой-то

но бывает и хуже))) как-то угораздило попасть в одно купе с уголовниками - воровской авторитет в законе - весь в наколках и Маруха его с золотыми фиксами)))Причем воспитаные такие уголовнички - "соседушка, водки с нами попьете?"

сделала ноги в СВ

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: