Гость
Статьи
Кто ездил в Израиль в …

Кто ездил в Израиль в качестве туриста, просьба дать отзыв

А также в каком городе Вы были, что понравилось или не понравилось, сколько нужно денег? Стоит ли рассчитывать на шоппинг, или купить нечего? Всем спасибо за ответы.

Поездка в Израиль
21 ответ
Последний — Перейти
бяк
#1

Купить есть чтоёДорого так что денег берите очень много

Моти
#2

цены как в Москве. и одежда и еда.

Авдотья
#3

Читала несколько месяцев назад статью на мейле и отзывы. Девушку не выпустили из страны (долго обыскивали и она не успела на самолет), сломали дорогущий фотоаппарат (за 100 тысяч рублей). Ей пришлось покупать новый билет, оплачивать номер в гостинице. Только на следующий день смогла улетееть. Вообщем, при отлете из Израиля обыскивают, ломают дорогостоящую технику: ноутбуки, фотоаппараты. Естественно, никто денег не возмещает. Так что хорошенько подумайте стоит ли туда ехать. А если поедите, не берите дорогостоящих вещей.

кое-кто
#4

Авдотья, да, ломают прямо об коленку на границе - специально обученные люди для этого там стоят.

Лиля
#5

и вообще эти евреи в том Израиле просто садисты-изверги !! и купить там нечего ,куда же им до ваших бутиков.и вообще ничего вам там не понравится!

Лиля
#6

лучше не приежаите к нам! как нибудь переживете без израиля:))) и нам здоровее будет без вас:))

Авдотья
#7

Лиля: шо вы все нервные такие. Неудивительно, что у вас творится в аэропортах.

Лиля
#8

ну так что шастаете по чужим аэропортам ?

Гость
#9

Все, кто побывал, отзываются плохо. Хамство на границе, грязь, плохой сервис.

Элис
#10

Я там была довольно давно, мне очень понравилось. Самый красивый курорт - Эйлат, там море просто супер!

гость
#11

Я была,все хорошо.Были на Мертвом море,в Эйлате и экскурсии по израилю-в Иерусалим и Тель-Авив.Особенно под впечатлением от Мертвого моря.В жизни бы не подумала,что стоять в соленой воде(как масло)такой кайф.Воздух сухой,и от жары не страдали.Еще впечатлил Иерусалим...еда хорошая и много.Гостиницы очень чистые,персонал вежливый и никаких прилипал.Много бижутерии и поделок из камней.Шопинг делали в каньене(большой торговый центр)были скидки,все дешевле ,чем в Москве.

кое-кто
#12

претензии на границе бывают к тм, кто вызывает пдозрения сотрудников службы безопасности:

1. побывал на территории Палестинской автономии

2. ведет себя по-хамски

3. везет подозрительные вещи в багаже

4. его поведение не нравится спецам, которые натасканы на то, чтобы выявлять подозрительных типов. И если человек ведет себя странно, волнуется, то к нему обязательно будут вопросы. Хотя лично я никогда ничего не слышала про сломанную технику и опоздания на рейс.

Про цены. Отдых в Израиле - не из дешевых. Однодневная жэкскурсия в Иерусалим, Тель-Авив, в общем, любое популярное у туристов место - от 40 долларов. Гостиницы намного дороже, чем в Турции и Египте.

Насчет одежды, еды, сувениров, золота и серебра - надо знать места, где покупают местные и покупать там, а не ломиться в магазины, где все для туристов и поэтому дорого. Не надо ходить туда, куда гид скажет - там наверняка будет дороже.

Если интересует конкретная информация о том, где купить поесть и одеться в центре страны, могу подсказать.

кое-кто
#13

9, что по-вашему можно назвать "хамством на границе"? Никогда не видела, чтобы кому-нибудь хамили или унижали именно в Израиле. Зато в конце мая слетала в Россию и хамства на границе огребла с первых же минут. Прилетели в Домодедово. Конец мая, достаточно тепло. Кондиционеры в помещении, где проходят пограничный контроль, не работают. В очереди стояла 1,5 часа (в израиле больше 15 минут не стояла НИКОГДА)Очередь больше напоминает толпу, где к каждому окошку - как минимум четыре ъхвоста. Отгородить проход к каждюому окошку хотя бы лентой, как это делается в других странах, никто не догадалсяч. Когда до заветного окошка остается, кажется, еще чуть-чуть, выясняется, что на старте рядом с тобой еще человек 10 и кто успеет, тот и добежит первым до окошка, а все остальные будут лаяться друг с другом. Ладно, полаяалась, постояла, добежала. И прямо передо мной мальчик-пограничник закрывает окошко и уходит - по делам. На мой вопрос, что же делать мне и еще сотне человек, которые стоят сзади - говорит "не знаю, это не моя проблема".

Вот это я называю хамством на границе. А то, что происходит в Израиле - это забота о безопасности, потому что гастарбайтеров в страну едет дофига и больше. И террористы не дремлют. И так, как опускают людей на российской границе, вас в Израиле никогда не опустят.

Авдотья
#14
кое-кто

9, что по-вашему можно назвать "хамством на границе"? Никогда не видела, чтобы кому-нибудь хамили или унижали именно в Израиле. Зато в конце мая слетала в Россию и хамства на границе огребла с первых же минут. Прилетели в Домодедово. Конец мая, достаточно тепло. Кондиционеры в помещении, где проходят пограничный контроль, не работают. В очереди стояла 1,5 часа (в израиле больше 15 минут не стояла НИКОГДА)Очередь больше напоминает толпу, где к каждому окошку - как минимум четыре ъхвоста. Отгородить проход к каждюому окошку хотя бы лентой, как это делается в других странах, никто не догадалсяч. Когда до заветного окошка остается, кажется, еще чуть-чуть, выясняется, что на старте рядом с тобой еще человек 10 и кто успеет, тот и добежит первым до окошка, а все остальные будут лаяться друг с другом. Ладно, полаяалась, постояла, добежала. И прямо передо мной мальчик-пограничник закрывает окошко и уходит - по делам. На мой вопрос, что же делать мне и еще сотне человек, которые стоят сзади - говорит "не знаю, это не моя проблема".

Вот это я называю хамством на границе. А то, что происходит в Израиле - это забота о безопасности, потому что гастарбайтеров в страну едет дофига и больше. И террористы не дремлют. И так, как опускают людей на российской границе, вас в Израиле никогда не опустят.

Сколько не летала заграницу и возвращались самолётами по 500 человек на борту, никогда ничего подобного не было. Вы наверное с чем-то путаете.

В конце концов 1,5 часа в очереди и сломанная дорогущая техника, обыск и лишние траты денег из-за того, что твой самолет улетел без тебя - согласитесь, разные вещи.

Лиза
#15

я летала много раз в

израиль , мои родственники тоже, так никого не допрашивали и чемоданы не переворачивали. все очень культурно. а в домодедово прилетаешь и действительно, окунаешься в мир хамства и очередей.

кое-кто
#16

да, Авдотья, конечно, я путаю. Это у меня галлюцинация была - мне пригрезились 1,5 часа в душной комнате и ругани, и свинство пограничников мне тоже приснилось.

Барышня из Питера
#17

Да, я тоже читала этот отзыв. Про то, что дорогущую технику сломали - такого я не помню. Там был разговор, можно ли ее брать в салон. А вот то, что на рейс эта барышня опоздала - все правда. Несколько лет назад у меня знакомая летала в Израиль, так тож недовольна была. Идиотизм в израильском аэропорте присутствовал, правда, в умеренных количествах.

Рыбка
#18

А какова цель вашей поездки? Если, например, отдохнуть на море - тогда вам точно не сюда.

Рыбка
#19

Если, конечно, это море не Мертвое.

кое-кто
#20

Ага, три с половиной моря в стране, а отдохнуть на них - не сюда))))

Керен
#21

Израиль - страна очень разнообразная :) Кроме всего прочего, здесь есть и отличные магазины (например, в Тель-Авиве). Хорошая одежда, обувь относительно дорогие. Вообще же цены сравнимы с московскими. Но в принципе в Израиль лучше ездить не для шоппинга, а на море (Эйлат, Тель-Авив, Мертвое море и т.д.), для осмотра достопримечательностей и так далее. Пляжи здесь отличные, сразу говорю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: