Гость
Статьи
Заграницу одной, не …

Заграницу одной, не сташно?

Добрый, всем, вечер. Ситуация такова, хочу отдохнуть в Египте, на недельку, ехать не с кем, не опасно ли одной?

ЯчтолЯ
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что это за отдых, если страшно?

Гость
#2

Если в хороший отель, а на экскурсии только группой и больше никуда, то почему и нет (в плане безопасности). Зависит от вас. Я хорошо себя чувствую одна, не нуждаюсь в постоянном общении. Выезжал одна в Турцию на 10 дней, отдохнула хорошо, не жалею. Отель был один из лучших, + взяла пару экскурсий групповых. Доставали сами турки, отдыхавшие в отеле (а-ля итальянцы), но день на 3-й поняли, что со мной все глухо (у меня с ними цели отдыха не совпадали) и отстали. Т.к. отель был семейный было еще несколько попыток знакомства от изрядно подпитых мужей и одно предложение от супружеской пары голышом искупаться в море. Но все это вспоминается с улыбкой и проблем не создавало.

ЯчтолЯ
#3

Спасибо за ответы. Хотелось бы еще кого послушать.

мики
#4

Я езжу в Египет всегда одна. Уже четвертый год (раза по два). В Турцию - не рекомендую, уроды, а в Египте все чинно. Никто не пристает, не домогается. Правда, я езжу в отели не меньше 4 звезд. Стараюсь отдыхать в Дахабе. Последний раз вообще дом был с отдельным входом - ничего никто не ломился :). Спокойно могу ночью дыша воздухом на пляже просто заснуть... безопасно. Везде охрана, полиция

Вика
#5

А почму не хотите попутчиков найти?

Гость
#6

Ездила 2 раза одна на 2 недели. Езжайте и не волнуйтесь, если есть голова гна плечах то все спокойно, мне в Москве намного страшнее.

мики
#7

5 - нафига портить себе комфортный отдых чужими привычками?! :)

smart
#8
мики

5 - нафига портить себе комфортный отдых чужими привычками?! :)

ну рискуйте - езжайте одна. До поры до времени. Вас что другая девушка будет раздражать? может надо гонор поумерить!

smart
#9

никому не советую одной отдыхать! первое - это елементарно опасно! второе за синг переплачиваете.

Пример недавний - по ТВ показаи - одна девушка поехала отдыхать на Гоа - результат - изнасиловали и убили

мики
#10

8 :))))))))))))))

Cat
#11

╧9, про то, что опасно - БРЕД! Я ездила в Египет одна. Просто было не с кем. И ничего со мной не случилось! Днём и вечером была в отеле, иногда выходила днём погулять по Хургаде.

А вот за сингл - да, переплатите :((

Его мечта
#12

Да ну, я бы в Египет одна точно не поехала. Да и вообще в Египет бы даром не поехала.

Cat
#13

╧12, почему? В Египте классно! Супер-климат, море и питание в отеле! По крайней мере лучше, чем российский юг.

Sunshine
#14

а я одна в Индию ездила, было просто незабываемо! Нашла там друзей. Только я ездила дикарем. Никакой опасности. Теперь хочу в Камбоджу, попутчиков по пути встречу :)

лала
#15

9, в Гоа, на Мальдивы, Сейшелы, я всегда думала, что туда надо лететь с любимым или группой друзей, но одна! Это не Европа и не Турция

Мармариска.
#16

Я весной летала одна в Египет на 7 дней, не с кем было. Хорошо отдохнула познакомилась с девушкой с ребенком 8 лет, до сих пор общаемся, с ними практически везед и ходили. Хотя я на третий день немного скучать стала.. но вечером в клубе все быстро прошло:)

Его мечта
#17
Cat

╧12, почему? В Египте классно! Супер-климат, море и питание в отеле! По крайней мере лучше, чем российский юг.

Ну кому как, лично мне после Флориды что-то не хочется ни в Египет, ни в Турцию, да я и не была там, и не жалею. И еще,не люблю я азиатский менталитет и ушлых арабов, так и норовящих кого-нибудь хорошенько наиппать.

Гость
#18
smart

мики

5 - нафига портить себе комфортный отдых чужими привычками?! :)

ну рискуйте - езжайте одна. До поры до времени. Вас что другая девушка будет раздражать? может надо гонор поумерить!

Одной хорошо отдыхать - сама себе хозяйка, ни к кому не надо приспосабливаться. А если девушка дура, то она и с двумя подружками найдет на свою ж... приключений:) Вообще, не представляю, как можно с незнакомой бабой делить номер, лишь бы сто баксов не переплачивать:) Хотя, это наверное нормально для тех, кто привык делить комнату, а то и кровать с сестрой или братом. В общежитии с гонором нельзя, это верно!:)

Вика
#19

Гость. Вы по себе не судите, если у Вас вопрос только в деньгах. Можно спокойно найти адекватную девушку, которой тоже нескем ехать. И жить можно отдельно, вылететь вместе и там не скучно.

Cat
#20

╧18, согласна! Ездила в этом году отдыхать с подругой, мы ТАК переругались, что теперь даже не общаемся... :( Лучше и правда одной!!!

Гость
#21

лучше преплатить за синг чем терпеть незнакомых попутчиков в своем номере, да и привычки малознакомых людей реально нагружают

вот за территорию отеля я бы не стала так смело выходить (экскурссии не в счет)- запросто могут украсть

Гость
#22

увы рынки сексуальных рабынь в пустыне- для Египта часть реальности (о которой не принято говорить)

Гость
#23

Ездила одна пару раз проветрить мозги,тупо полежать на пляже.Платила за сингл,никаких попутчиц и не искала,в своё время была раз с подругой(((Ну если 17 лет,может,нормально..А если есть желание отдохнуть комфортно,то на фиг не надо.В Египет и не рискую одна,т.к.и там ,и в Тунисе в бывала с БМ,и то арабы даже в отеле умудрялись портить настроение.

Если Вы общительная,найдёте себе друзей на время отдыха..Или не найдёте.Все зависит от Вас.

Кстати,за территорию отеля действительно одной не надо.Мы ж там все Наташи(((((Спасибо за это нашим соотечественницам.

Лана
#24

Мне нравится ездить одной отдыхать. Но в Египет я бы не рискнула. Ездила одна отдыхать только по европе.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: