Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Канаду?

Нам с мужем по 29 лет. Хотим переехать в канаду в ближайшие года 3. Я сейчас учусь в докторантуре PhD, хочу ехать, когда закончу, чтобы было больше шансов найти работу. Английский знаю хорошо, муж - не знает вообще. Муж работает электриком, но у него есть образование высшее, работал в шахте проходчиком. Хотела спросить про Канаду, стоит ли туда ехать, я была в Англии, во Франции, Германии. Похожа ли канада на европу? Как она по сравнению с США? Может сразу пытаться в США? Буду благодарна за ответы

Анжела
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вам в помощь http://vikitravel.ca/

Абизян
#2

Автор, я в Канаду только собираюсь съездить, но знакомые, которые там живут (и русские, и европейцы) очень довольны, все в один голос говорят, что это как США, только лучше. Когда вы заканчиваете PhD? Если вам осталось меньше года, начинайте искать работу прямо сейчас. Я вас только хочу предупредить, что если вы не гений, найти просто какую-нибудь работу где-нибудь в мире - уже большое счастье. Получить PhD - куда проще, чем потом с этой степенью устраиваться.

Приехать в Канаду, а потом найти работу - это, мне кажется, не самый разумный вариант, разве что вы - гражданка Канады. Даже если Вы из ЕС, вам всё равно нужна рабочая виза.

Miriam
#3

Если вы собираетесь ехать по программе "skilled workers", то вам мало одной докторской, они требуют хотя бы год работы по этой специальности. Это очень сложный процесс. Там система "очков". Мой муж тож еимеет докторскую степень и 5 лет опыта работы, английский у обоих в совершенстве. Так вот мы по очкам не проходим. Очень много очков дается при наличие контракта с работодателем в Канаде. Кроме того, в последнее время они очень сузили круг специальностей, с которыми они пускают. Так что если у вас PhD в какой-нибудь филологии или экономике, то можете даже не пытаться.

Гость
#4

То, что ваш муж электрик - это неплохо. Мне кажется, что если язык подучить, то можно найти работу именно электриком, но не инженером.

Гость
#5

Там есть типа наших ЖЭКов. По- моему там всегда можно устроиться супером.

Гость
#6

А вот со степенью ,наверное, все равно, надо на месте защитить свой диплом или подтвердить его и можно, наверное, что-то делать дальше.

Гость
#7

Одна пара переехала туда. Они там уже лет 10 живут. Гражданство получили, а до сих пор по очереди учатся и работают, хотя оба с ВО. Сначала он работал, она училась в колледже, потом наоборот. Теперь она учится на юридическом , он работает.

Абизян
#8
Гость

А вот со степенью ,наверное, все равно, надо на месте защитить свой диплом или подтвердить его и можно, наверное, что-то делать дальше.

Автор PhD получает - ей ничего не надо подтверждать.

Гость 1
#9

Не знаю , что такое PhD . Поясните.

Turmalina
#10

То что вы хотите переехать в Канаду, это хорошо, но возьмут ли вас туда, вот это ещё вопрос. Вы по какой визе собираетесь туда ехать? Если по рабочей, то вам там надо ещё работу найти. А у нас только образование, ещё неизвестно в какой области, и никакого опыта работы. Не думаю что вы представляете огромную ценность для этой страны как работник.

Абизян
#11
Гость 1

Не знаю , что такое PhD . Поясните.

Doctor of Philosophy - это высшая научная степень, которую можно получить на Западе.

Asia
#12
Miriam

Если вы собираетесь ехать по программе "skilled workers", то вам мало одной докторской, они требуют хотя бы год работы по этой специальности. Это очень сложный процесс. Там система "очков". Мой муж тож еимеет докторскую степень и 5 лет опыта работы, английский у обоих в совершенстве. Так вот мы по очкам не проходим. Очень много очков дается при наличие контракта с работодателем в Канаде. Кроме того, в последнее время они очень сузили круг специальностей, с которыми они пускают. Так что если у вас PhD в какой-нибудь филологии или экономике, то можете даже не пытаться.

у меня кузен только что уехал, с кандидатской по экономике. Без всякого контракта с работодателей.

гость
#13

И что делает кузен?Меня умиляет - хочу туда,хочу в Канаду.Как буд то сел в трамвай и приехал.

Asia
#14
гость

И что делает кузен?Меня умиляет - хочу туда,хочу в Канаду.Как буд то сел в трамвай и приехал.

работает, правда, не по специальности. Но речь не об этом, а о принципиальной возможности для человека с его данными набрать нужное число баллов.

Гость
#15

Doctor of Philosophy - это высшая научная степень, которую можно получить на Западе.

А это востребовано?

Анжела
#16

PhD дает большие шансы на получение дополнительных очков, это практически 100% гарантия, что я пройду, у меня к тому часть учебы прошла в европе. Я не говорила "Хочу в Канаду!", что за бред. Я спросила стоит ли туда ехать, стоит ли вся волокита с бумагами того, чтобы жить там? Насколько я знаю, зп там не большие. Хотелось бы узнать мнение людей, кто как то соприкасался с эмиграцией в Канаду.

Влад
#17

Анжела в Канаду едут не ради, высоких з.п а ради хорошего уровня жизни, отсутствия криминала, чистоты окружающей среды ,и так далее всего того чег оне хватает в РФ.

Натали
#18

Мой муж гражданин Канады, он меня и ребенка(совсем кроха еще) хочет увезти туда....но я не решаюсь...боюсь, что не подтвержу свой диплом(я-стоматолог),и моральная сторона угнетает...((

Ники
#19

я не живу в Чехии но вас очень хорошо понимаю.мы в Израиле 12 лет у меня тут родилось 2е детей.иммиграция далась очень тяжело не а профессиональном смысле а в моральном.мы отлично утроенны но.. как вы знаете постоянное состояние войны это не лучшее будущее для детей. поэтому мы подали документы в Канаду.я не сплю не ем просто ужас!оставляю тут маму и друзей работу ну все что только можно.но если там для детей будет лучше то я перенесу все.Судя по отзывам в нете КАнадя является одной из лучших стран для иммиграции да и для проживания.все таки 4 место по уровню жизни.пока вы молодые пытайтесь! Удачи и всех с Новым годом!

Lily
#20

Прощай доставшая канада страна лгунов и лойеров

http://forum.canada.ru/index.php?topic=26370.0

Гость
#21
Абизян

Автор, я в Канаду только собираюсь съездить, но знакомые, которые там живут (и русские, и европейцы) очень довольны, все в один голос говорят, что это как США, только лучше. Когда вы заканчиваете PhD? Если вам осталось меньше года, начинайте искать работу прямо сейчас. Я вас только хочу предупредить, что если вы не гений, найти просто какую-нибудь работу где-нибудь в мире - уже большое счастье. Получить PhD - куда проще, чем потом с этой степенью устраиваться.



Приехать в Канаду, а потом найти работу - это, мне кажется, не самый разумный вариант, разве что вы - гражданка Канады. Даже если Вы из ЕС, вам всё равно нужна рабочая виза.

Я училась в инязе, хотела уехать зарубеж, но вышла замуж, родила 2 детей и пока осталась. Сейчас изучаю, как можно переехать в Канаду или Америку. Вот вязала интервью у знакомой, которая переехали в Канаду из Литвы, если кому-то интересна жизнь в Канаде, и как туда уехать, можете почитать goo.gl/uzQjR

Гость
#22

легенду монтрозе

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: