Гость
Статьи
вопрос про …

вопрос про Шарм-эль-Шейх

Кто отдыхал в Шарме,подскажите стоит ли посетить монастырь св.Екатерины на Синае? Какие впечатления,и не очень ли тяжел подъем на гору?
И пару слов про заповедник Рас-Мухаммед ,если можно. Заранее спасибо.

ева
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Рас-Мухаммед - красота! Но у берега, в большинстве случаев красота не хуже. А еще мы на него на катере ехали - меня всю дорогу тошнило и рвало - весь день с утра до вечера(

5avenue
#2

Я была на Рас-Мухамеде, тоже укачало и было хреново, там катеры не новые какие-то, когда выщли в открытое море из Наамы - начался сильный ветер, было холодно, кутались в полотенца, а внизу можно было спрятаться от ветра, но воняло бензином.. В общем, мне было не в кайф.. Это было в апреле, а сейчас еще холоднее, если собираетесь, порасспрашивайте гида, если что утепляйтесь)..

ГостьЯ
#3

На гору подъем еще можно пережить (обычно ночью, хотя там тоже свои нюансы!! А вот спуск, это ужасно. Жарко, в конце пути ног просто не чувствуете!!! Не могу однозначно сказать, стоит ли рассвет на горе этих мучений)) Но фотки там получаются просто обалденные!!!!!!!!!!!!

лаааадушки
#4

На Гору Моисея подниматься тяжело,потому что ночью хоть глаз выколи,пыль столбом,бедуины по пятам с верблюдами,и чем выше,тем меньше кислорода.Моя пожилая маман так и не смогла дойти)

А сам монастырь не На высоте,он находится внизу.

лаааадушки
#5

трагедию падения парня с высоты в ущелье помните? так вот-перил и лестниц там нет,камни острые,которые только символично называются ступенями...Очень легко отстать от группы,заплутать в темноте.

Монастырь большой,красивый,на территории гуляют и покупают кварц

Эврика
#6

Подниматься не тяжело, но неприятно, потому что рядом идут вонючие верблюды, пылища, бедуины кричат и пялятся. На горе жуткий холод ночью. На спуске после такой ночки уже не до монастыря.

А заповедник - супер! Если любите дайвинг или просто с маской поплавать. Оно того стоит. На берегу возле холодного залива фотки получаются как акварелью нарисованные.

Пьяная баба
#7

Подниматься действительно очень тяжело, но оно того стоит. Там такое небо потрясающее, все видны созвездия, какие они должны быть, с мельчайшими звездочками. Если уж совсем тяжело, то всегда можно поехать на верблюде.

Спуск ужасен, мы обратно шли по тому спуску, который крутой, но можно спускаться по дороге, по которой поднимались, она большим серпантином вокруг горы. Там очень красиво, но надо быть осторожнее. Травмы обычно получают туристы, которые отходят от троп в поисках лучших видов.

В монастырь св. Екатерины у нас экскурсия была после спуска с горы, по жаре, усталость была сильнейшая, плюс гид плохо говорил по-русски, поэтому впечатления смазанные.

Заповедник потрясающий.

ева
#8

Спасибо,примерно понятно.

Эврика
#9

А, еще вспомнила, после подъема на гору мы проспали целый день. Даже на ужин не успели. Так что если едете ненадолго, то жалко день терять.

з-Ка
#11

Есть много экскурсий и без подъема на гору, просто монастырь, а до этого яхта, заповедник классный, еще можно на остров Тиран, тоже дайвинг

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема