Гость
Статьи
Турфирма не расторгает …

Турфирма не расторгает договор и денег возвращать не будет. Что делать? Подскажите, плизз

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В этот четверг мы с мужем заключили договор с туристической фирмой на путевку в марте 2010 г. Но от путевки решили отказаться.
Мы написали в 2-х экз. заявление на расторжение договора. На следующий день, в пятницу, мы пришли в турфирму, но она отказалась их принимать заявления и подписывать второй экз. для нас (т.е. ставить отметку о получении). Сказали, что заявление принимать не будут и денег возвращать тоже!
В договоре есть ссылка на ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей", на основании которой "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Это не какая-нибудь "горящая" путевка: билет ими еще не куплен, за гостиницу деньги они за 1 день перевести не могли. никаких расходов (практически никаких) фирма не понесла, но возвращать не хочет ни копейки и расторгать договор тоже.
Знаю, что надо идти в суд.
Но как мне доказать, что те не принимают заявление? Как это делается? подскажите пожалуйста, кто знает.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вышлите им заказное письмо с описью вложения. Если не отреагируют, можете смело подавать на них в суд.

Чижик
#2

Либо дайте телеграмму, либо они примут её либо откажутся и это будет доказательством. А лучше и то и другое!

Гость
#3

Телеграмма, письмо-делайте это прямо завтра с утра! Чтобы время зря не терять!

Mилана
#4

Автор!Может быть вам стоит задать вопрос на сайте Российского Союза Туриндустрии?

http://www.rata.ru/pages/rus/ob_rst/

Я считаю,что со стороны турфирмы явные нарушения договора.

Чижик
#5

Еще позвоните в Роспотребнадзор

Без Башни
#6

Вам нужно обратиться в Общество о защите прав потребителей. Турфирма нарушает закон в части об оказании услуг, навязывает свои услуги. Все вы правильно написали.

Гость
#7

Автор, вам сюда

forum.ozpp.ru

По вашему вопросу, если отказываются принимать, отправляете заказное письмо.

Чижик
#8

Письма обязательно с уведомлением и лучше по юридическому и фактическому адресу одновременно!!!

Гость
#9

О, млин! Ну неужели в наш век интернета нельзя обойтись без посредников-турфирм каких-то? На хрен они вообще нужны? Я уже лет 10 путешествую по миру и практически ни разу не обращалась к ним. В самом начале (когда глупая была) иногда визу через них делала (слава Богу, что пронесло тогда и не отказали из-за них). И пару раз приходилось выкупать блок место на самолет (так как эти уроды все места выкупили за 8 месяцев вперед). Всё! Never again! Все отели, трансферы, перелеты, страховки, визы всегда делаю сама. Интернет - великая весЧ. Отель с перелетом дело 5 минут, не выходя из дома. Страховку оформить 5 минут в страховой компании. Визу- распечатать анкету, заполнить, приложить копии броней и справки и отнести в визовый центр (очередей нет). И никто никогда вас не наипет ни на деньги, ни паршивый отель не подсунет, ни липовые документы на визу не подаст!

nnnnnn
#10

О, млин! Ну неужели в наш век интернета нельзя обойтись без посредников-турфирм каких-то? На хрен они вообще нужны? Я уже лет 10 путешествую по миру и практически ни разу не обращалась к ним

_____

маразм крепчал . Только в России.

nnnnnn
#11

10 процентов от стоумости тутевки Вам недбходимо оплатить компании - это минимум.

ужОс
#12
nnnnnn

О, млин! Ну неужели в наш век интернета нельзя обойтись без посредников-турфирм каких-то? На хрен они вообще нужны? Я уже лет 10 путешествую по миру и практически ни разу не обращалась к ним _____ маразм крепчал . Только в России.

По-моему 9 пост абсолютно адекватен. Согласна на все 100! Что маразматического в том, чтобы путешествовать без агентств? Вроде уже и в России достаточно грамотных людей. А вот называть это маразмом по крайней мере странно для умственно нормального человека.

nnnnnn
#13

ужОс | 25.11.2009, 19:36:58 [362874292]

По-моему 9 пост абсолютно адекватен. Согласна на все 100! Что маразматического в том, чтобы путешествовать без агентств?

_--

Это будет стоить в 3 раза дороже , чем через турфирму . Во всяком случае для тех кто живет в Западной Европе.

Мусяка
#14

Не смешите про 10% , по этому заказу еще никто ничего и делать не начинал. Смело обращайтесь в общество защиты прав потребителей

Barblnj
#15
Мусяка

Не смешите про 10% , по этому заказу еще никто ничего и делать не начинал. Смело обращайтесь в общество защиты прав потребителей

и чего? Вы залазили в бронировки и лично это видели? С чего такая уверенность?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема