Гость
Статьи
Хочу отправить ребенка …

Хочу отправить ребенка на летний отдых в США. У кого был опыт? Sergey, может подкинете умную мысль?

Вопрос в сабже.Необходимо бронирование места в детском лагере в районе Чикаго, желательно с наличием русскоговорящих педагогов ( но не детей!). Но практически все турфирмы предлагают сразу полный набор услуг, а мне ( т.е. моему ребенку) а\билет, виза и трансфер не нужен. Пытаюсь найти хотя бы названия лагерей, но везде ссылка только на рукамп,ру( похоже единственной фирме , которая занимается данным видом услуг. А на рукампе кроме описания программы опять же нет ничего. Поможите-чем-можите:)))))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

все что могу сделать, так это у аборигенов узнать, но на это понадобится несколько дней. Ибо детей у меня нет, и я с этим не сталкивался. Посмотрите на сайтах руссских общин.

#2

Несколько дней, потому что я в Москве сейчас. Kott может что-то полезное подсказать

Kott
#3

а я на привет. ком пошлю:))

Shocking!
#4

Что то мало верится, что в США есть детские лагеря отдыха с наличием русскоговорящих педагогов, если только эти лагеря не основаны русскими, и для русских эммигрантов. Да и то вряд ли, так как приехавшие сюда русские дети начинают говорить по-английски в очень короткий срок.

Amerikanochka
#5

A chto Sergey samiy glavniy amerikanets na forume? :)Naskolko ya znau, sdes (daje y nas v Californii, gde russkoe naselenie bolshoe) nety russkoyazichnih lagerei s nochevkoi. Tol'ko dnevnie. Toest privodish rebenka dnem, zabiraesh vecherom. Ne znau mojet v Chicago est'....

Гость
#6

Да,Американочка,в Калифорнии может и нет,а в Чикаго может уже и есть.Я лично сама первый раз про такое слышу.

Запад и восток тут сильно отличаются. Сергея спрашивают потому,что он всегда даёт очень чёткую и исчерпывающую информацию про Америку. Ешё ни разу не было туфты. Я его очень уважаю.

Гость
#7

Надо же, оказывается тут и мужики-эмигранты есть

Автор
#8

Большое спасибо всем ответившим. Американочка, думаю, на Ваш вопрос очень подробный ответ дал гость 6, поэтому я повторяться не буду. А теперь по моему вопросу.Русскоговорящий педагог- это не самоцель, так сказать. Это просто был бы идеальный вариант, когда дети- американцы, а кто-то из воспитателей- русскоговорящий, т.е. мой ребенок общался бы с носителями языка, но ,в то же время, при наличии у него каких-либо проблем, мог бы решить их с воспитателем. Виза у нас есть двухгодовая, поэтому в услугах организатора на сей счет не нуждаемся. Не вижу так же смысла пользоваться чьими-либо услугам при покупке а/билета( интернет -наше все! :))). Есть кому встретить ребенка и доставить его в лагерь(именно поэтому и определен район Чикаго).Задача- именно общение ребенка с носителями языка.

Автор
#9

Сергей, Вам и Котт отдельное спасибо! И буду ждать от вас хоть какую-нибудь информацию- может что от американцев узнаете( как у них это вообще делается-то? и сколько стоит? и возможно ли не гражданина США в лагерь отправить?)Одним словом , все-все, что сможете узнать. Пишите мне на ящик,пожалуйста, т.к. тема-то узкая для обсуждения и заглохнет после 1-2 дней Мой адрес: elllbur@yandex.ru PS Я сейчас полажу по на привет.ком и поищу сайты русскоговорящих общин. Еще раз всем ответившим большое спасибо!

#10

ок, я попытаюсь узнать что-нить. На это потребуется дня 2-3 рабочих.

#11
Гость

Надо же, оказывается тут и мужики-эмигранты есть

я не иммигрант.

Shocking!
#12

Моей подруги дочь каждое лето проводит в легере, но я не помню чтобы с ночевкой.

Не гражданин США - это точно не проблема, но ребенок должен хотя бы немного говорить по-английски иначе какой смысл.

Посмотрите в нижеприведенных сносках под обьявлениями.

http://www.russianamerica.com/

http://www.russianchicago.com/

Kott
#13

я честно говоря, не знаю у кого спросить, у всех знакомых дети либо выросли, либо маленькие совсем.

Если что-то найду, то напишу на почту.

А вообще, создайте тему на том сайте, там гораздо больше людей, которые знают больше и уверена, что они отправляли детей в лагеря.

#14

вощем, спросил. Узнать пока удалось не много. Лагеря такие есть. Но англоговорящие. Если и есть русскоговорящие, то это будут украинские или религиозные (баптисты, скорее всего). Стоит такое удовольствие дорого. Причем, в одном и том же лагере оплачиваются разные программы. Например, стрельба из лука, уход и катание на лошадях, плавание, итд. За все надо платить. Попросил нарыть ссылки, если найдут, то пришлю.

Элли
#15

Спасибо, Сергей!

Татьяна
#16

По дате конечно не сходиться, но может кто-нибудь ответить как с лагерями в сша? по цене соорентировать,без всяких доп услуг,прибывание питание ... штат неимеет значения, но не близко к крупным городам НЙ,Чикаго,Майами-неподойдет.

Antonina
#17

Посмотрите сайт журнала ЛУКОМОРЬЕ,издаётся в Денвере,США.

lukojournal.com

Летом для русскоязычных детей,живущих в Америке,организуется детский лагерь ЛУКОМОРЬЕ в окрестностях Девера,в горах,в районе горячих источников.Приглашаются группы из России,ближнего зарубежья.

Звоните 720 838 7470

Marina
#18

Мы своих детей отправляли в этом году в американско-русскую семью , в семье есть девочка. За проживание 4 недель мы оплатили 2,500$. Дети остались очень довольны , на эти деньги они их водили на разные мероприятия , развлекали их и с хорошим питанием . Семья очень добрая и надежная .

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: