Гость
Статьи
Не верю! Обидно! …

Не верю! Обидно! Противно!

Живу больше 10 лет с мужем в Европе... Собрались с феврале в отпуск. Больше недели не дают не мне , не ему... У нас не очень много денег, поэтому, после семейного совета пришли к выводу, что лучше всего провести его в Египте. (Цена-расстояние-удовольствие-качество)... Нашли отличный Отель: Pyramisa Beach Resort 5, всего 400 евро, все включено, неделя удовольствия... Мой мне предложил почитать отзывы, у меня до сих пор слёзы на глазах... Самые корректные, такого плана: Всё отлично, только гости из Восточной Европы, пьяные с утра до вечера и женщины и мужчины., считают, что им всё на Свете позволено.. Или конкретно, не нужно ехать туда , там одни русские! А что русские??? Я рыдаю, а мой говорит: а мне плевать, что пишут!!! Едем! Я не верю! Я с тобой 10 лет живу и русские самые лучшие, талантливые, замечательные, умные и тактичные люди! Он хочет заказать билеты, а у меня сердце в печенках... Может поехать лучше на Канары? или в Кабо-Верде? Я его пытаюсь убедить, что мол в Египте в феврале и холодно, и мол лучше куда-то еще, а потом... Да что же это? Как сговорились :-(!!! Кто отдыхал в этом отеле? Там хорошо? Зачем это пишут??? Неужели банальная зависть??? Извините, что так скомкано, я просто очень расстроена :-(

Дар небес
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тупица!!!! убейся об стену!

Кларисса
#2

Автор, вы видимо очень беспроблемная тетка, раз в чиьх-то отзывах об отеле находите повод порыдать. Глупо, по меньшей мере.

Гость
#3

Дура какая-то.

Гость
#4

Автор, в какой вы стране, если не секрет?

Гость
#5

просто сделай вид, что ты не из россии, и к тебе будут относиться, как к человеку. это не сложно, просто не называй персонал отеля черножoпыми мyдаками, не дерись в самолёте, не выходи из номера в дни запоя и не забывай прятать трупы. ну ещё по мелочи - не забирай журналы, которые лежат на столиках, не обжирайся на открытых столах так, как будто завтра наступит всемирный голод, не ссы в бассейн, не забирай с собой мыло с полотенцем из номера, не наваливай кучу в номере перед отъездом и т.д.

Апостол
#6

Всё правильно написано! Как себя россияне показали,так к ним и относятся! Тоже читал много отзывов. Но это читать! Другое дело,когда друзья по возвращению рассказывают. А они врать не станут! Да,и не забывайте,что арабы считают себя избранными Аллахом людьми на Земле,точно так-же как и евреи.))) Не портите себе отпуск! Учитесь на ЧУЖИХ ошибках! Едьте в цивилизованные страны.

#7

"пьяные с утра до вечера и женщины и мужчины., считают, что им всё на Свете позволено" вот и он наконец-то решил оторваться )))

#8

5. Гость ))))))))))

а нафига тогда туда тащиться-то, если этого всего нельзя? Фигня, а не отдых)))

Гость
#9

и стоило выходить замуж за европейца, чтоб потом с ним в помойке мира отдыхать?

UnaAnna
#10

нормальный отель. Мы тоже недавно вернулись из Египта, тоже читали отзывы, где ругали русских... Отлично провели время, познакомились с русской парой, очень интеллигентными и интересными людьми. А вы, автор, с мужем на русском не разговаривайте и ни на чем не зацикливайтесь, отдыхайте себе. Кстати, в том отеле, где мы были, англичане тоже вели себя омерзительно - набрасывались на еду и напитки как перед войной, создавали очереди...

Анонимка
#11

10 лет в Европе и что, первый раз такое слышите?

Гость
#12

Я отдыхала этим летом в хорватии. Так вот, как там вели себя немцы по хамски, виски жрали в 11 утра .. русские просто по сравнению с ними отдыхают.

Апостол
#13
Гость

Я отдыхала этим летом в хорватии. Так вот, как там вели себя немцы по хамски, виски жрали в 11 утра .. русские просто по сравнению с ними отдыхают.

А как Вы определили,что это были немцы? Вы знаете немецкий...или так,на глазок?

Рыпка
#14

Ой ты господи. Другие национальности можно подумать себя прилично ведут. Согласна с Грушей. Муж точно решил оторваться. Не надо портить ему планы.

La
#15

Господи, да туристы остальных национальностей ведут себя точно также. Если это молодежный ресорт - то все там такие. Если вы хотите спокойствия, то ищите отели для семейных с детьми - вот там действительно может быть спокойно и малонажирающихся.

Мяv
#16

Автор, не реви! По сравнению с немцами на отдыхе, русские "нервно курят в сторонке". А по сравнению с египетскими арабами, и немцы и русские - высококультурные люди. В общем, не портите себе каникулы, не езжайте в Египет.

Гость
#17

какой капризный автор!ужас!помните,что некоторым в новогоднюю ночь и поесть нечего, а вы египет, да еще ъне верю!обидно!противно!ъ!зажрались!

nnnnn
#18

Может поехать лучше на Канары? или в Кабо-Верде? Я его пытаюсь убедить, что мол в Египте в феврале и холодно, и мол лучше куда-то еще, а потом... Да что же это? Как сговорились _________----

Какие Канары ?////// что это такое ????????

Гран Канария -остров что-ли - принадлежит Португалии. Или Испанские острова : Тенефиф, Ланзароте, Фуевентура?????????- так там в феврале холодно , даже в Апреле -океан холодный.

на неделю из Европы можно пехать на ямайку-тоже 400 фунтов , но жара 30 градусов и море 30 градусов С.

Гость
#19

... Может поехать лучше на Канары? или в Кабо-Верде?

Автор у Вас же денег мало и в Египет Вы едите из-за нищеты. А тут вдруг Канары резко. Езжайте на Канары и не рыдайте.

Дар небес
#20

Спасибо всем, кто по делу. Мы бы никогда не уехали, если бы смогли устроится на хорошую и любимую работу в России. Мой муж учёный, биолог. Я - бухгалтер. Мы из глубинки, где, если я зарабатывала более ли менее на куок хлеба, то мужу платили медные копейки. Мы, не то что в бюджетных странах недорогой отпуск позволить себе не могли, но и просто элементарно не хватало, чтобы хорошо питаться и прилично одеться. Думаете, мне хотелось уезжать? Конечно же нет :-( Когда мужу предложили контракт, мы обрадовались, думали, подработаем немного и через 3 года вернёмся... Я даже не пыталась учить язык. Но за 10 лет мало что изменилось, биологам так же мало платят. Менять любимую профессию муж не станет никогда, он обожает свою работу. Вот и живём между двумя мирами. По делу: представьте себе, я никогда не сталкивалась не с такими отзывами, не с таким поведением русских на отдыхе... В отелях, где мы были, отдыхали в основном европейцы. Не знаю почему... Скорее всего, потому что разные отели частенько сотрудничают с определенными странами. Повторюсь, что, когда мы жили в России, мы, конечно же никуда не ездили. Я уже успокоилась, и решила, поедем! И ни за что не будем притворяться европейцами. С какой стати? Мне не стыдно за то, что я русская. Просто вчера стало не приятно за то , что по русским так прошлись :-( Неприятно и обидно до слёз. Я с таким поведением (и русских и не русских) не сталкивалась никогда. Даже была мысль, что может, специально пишут... Но 172 отзыва похожие друг на друга как близнецы не могут быть провокацией, тем более на сайте одного из самых больших агентств... Я, наверное, скомканно пишу, из-за обилия эмоций... Надеюсь, что вы меня понимаете...

Дар небес
#21

Гость, у нас Канары можно найти очень недорого... но, я согласна с девушкой, которая написала , что в это время там холодно... Хочется, чтобы было солнышко, и чтобы недорого и недалеко.

Гость
#22
nnnnn

Может поехать лучше на Канары? или в Кабо-Верде? Я его пытаюсь убедить, что мол в Египте в феврале и холодно, и мол лучше куда-то еще, а потом... Да что же это? Как сговорились _________---- Какие Канары ?////// что это такое ???????? Гран Канария -остров что-ли - принадлежит Португалии. Или Испанские острова : Тенефиф, Ланзароте, Фуевентура?????????- так там в феврале холодно , даже в Апреле -океан холодный. на неделю из Европы можно пехать на ямайку-тоже 400 фунтов , но жара 30 градусов и море 30 градусов С.

отступление от темы. солнышко, Канары это группа испанских островов в южной Атлантике. Где-то в 200 км от побережья Марокко. Погода сейсач купально-загоральная. Цены в 2-3 раза выше чем на Балеары (Тенерифа, майорка и др). и в 4-5 раз, чем на Египет и Турцию. Это для общего развития, без обид.

Гость
#23

сорри, Тенерифа тоже относится к Канарам. Балеары это майорка, менорка, ибица.

Дар небес
#24

Выше, если может быть из России ехать? У нас разница цен не существенная. Египет - отичный отель можно найти за 400, Канары за 500.

Гость
#25

24 -да нет, если из Зап. Европы ехать. гляньте weg.de Майорка от 203 евро/неделя, Тенерифа от 329 евро/неделя, Турция от 127 евро/неделя.

автор
#26

понятно, если намеренно искать дорогой отель, то по всему миру цены приблизительно одинаковы.

Гость
#27

26 - я не автор

oklahoma-erevan
#28
Гость

и стоило выходить замуж за европейца, чтоб потом с ним в помойке мира отдыхать?

+100

оклахома-ереван
#29

аа, не прочитала, что он у вас руссккий. ну и что, для вас это откровением было что русские на отдыхе отдыхают? вы в россии никогда на местные турбазы , речки не ездили, не видели как отдых проишодит? можно предположить что и за границей они так же себя ведут. вы из глубинки? по сторонам в своей глубинке смотрели? а загранизей видели как люди отдыхают? конечно будет разница. бухгалтер она. какой? ага, подорвались и поехали жить за бугор. а на улицах поляков не видели, русских за границей? не встречались? или глаза на все 10 лет закрывали?

оклахома-ереван
#30
Гость

просто сделай вид, что ты не из россии, и к тебе будут относиться, как к человеку. это не сложно, просто не называй персонал отеля черножoпыми мyдаками, не дерись в самолёте, не выходи из номера в дни запоя и не забывай прятать трупы. ну ещё по мелочи - не забирай журналы, которые лежат на столиках, не обжирайся на открытых столах так, как будто завтра наступит всемирный голод, не ссы в бассейн, не забирай с собой мыло с полотенцем из номера, не наваливай кучу в номере перед отъездом и т.д.

а почему? человек заплатит и имеет право себя вести так как хочет. и жрут кстати немцы не меньше, что можно прочитать в тех же отзывах. и англичане пьют неслабо. если человек хочет отдыхать, выпить вина он не должен быть заперт в комнате, только елси он сам не хочет! он заплатитл чтобы расслабиться вот и пусть расслабляется. давайте честно взглянем, египет ну совершенно не та страна где надо практиковать свое интеллигентное поведение. было бы перед кем. у них там культура на другом уровне.

Гость
#31

не знаю, в какой бы стране я ни находился, и сколько бы за отдых ни заплатил, не испытываю желания вести себя так, как не советовал и автору темы. это вообще какой-то странный отдых, когда хочется вести себя, аки свинья, но если у кого-то есть в этом потребность и это называется не иначе, как "расслабление", то тут уже медицина бессильна

оклахома-ереван
#32
Дар небес

У нас не очень много денег, поэтому, после семейного совета пришли к выводу, что лучше всего провести его в Египте. (Цена-расстояние-удовольствие-качество)... Может поехать лучше на Канары? или в Кабо-Верде? Я его пытаюсь убедить, что мол в Египте в феврале и холодно, и мол лучше куда-то еще, а потом... :-(

ну что у вас за истерика? не хватает денег на что то приличное, (канары кста тоже дешевка), египет единственный выбор? ну и все, такие же ***, как и русские которые там отрываются, у них тоже денег только на египет. и чавы английские едут туда же, ну и турция летом, у них тоже культура на этом же уровне. вы отзывы читали через один?

Krasava
#33

Я вообще не вижу проблемы. Отель пять звезд, есть еда море и солнце. Какое вам дело до чьих-то отзывов? Автор, у вас супермегатонкая душевная организация :-)

Не этот гость
#34
Апостол

А как Вы определили,что это были немцы? Вы знаете немецкий...или так,на глазок?

А что очень трудно немецкий распознать? Да немцы себя ведут тоже ого-го, например в Египте

оклахома-ереван
#35
Гость

не знаю, в какой бы стране я ни находился, и сколько бы за отдых ни заплатил, не испытываю желания вести себя так, как не советовал и автору темы. это вообще какой-то странный отдых, когда хочется вести себя, аки свинья, но если у кого-то есть в этом потребность и это называется не иначе, как "расслабление", то тут уже медицина бессильна

ага и я про тоже. вам не хочется, ну ешьте с 3 вилками 2 ножами и салфеткой. это у вас типа ирония была? подколы? а почему? те люди хотят себя так вести и свободны это делать. у них внутренняя свобода! и внешняя тоже. выплескивают потребность хоть 2 недели в год. российское обшество вообше очень осуждаюшее, так что вернутся они домой, будут опят сидеть и боятсьа любого косого взгляда.

Дар небес
#36

Мы не ищем специально дорогой отель... Ищем, чтобы было качественно и недорого. В Европе - почти гарантия качества - 4 звезды, в Египте или странах Магриба - 5 звезд. Желательно в проверенных сетях отелей: Хилтон, Радиссон, Евростар, Софитель, Пульман. Просто не хочется сюрпризов, уже нарывались... Отдыхали как-то на острове Джерба (Тунис) - отель претендовал на 4 звезды с плюсом, но отелю скорее всего присудили эти звезды от балды, он не из известных сетей... Еда была невкусная, неразнообразная, кондиционеры шумные. Чисто, но декорации простецкие, скучные, как в Советских бюджетных гостиницах 80х, он и на 2 европейских звезды не тянул... Отдыхаем ведь намного реже , чем работаем... Хочется отдыхать и не заморачиваться... Я уже сказала, что у нас немного денег... Отдыхаем 3 раза в год, в периоды, когда нет местных школьных каникул, так как у нас детей нет, а если брать билеты во время местных школьных каникул отсюда, цены ровно в 2 раза выше. Выбираем для отдыха конец января-начало февраля, конец мая-начало июня и начало сентября. Бюджет на каждую поездку - чтобы не дороже 1500 на двоих - с сувенирами и экскурсиями. Можно найти очень хороший отдых. Можно, конечно отдыхать реже и заказывать супер отели в экзотических странах... Но мы ещё и те, что не далеко не все обьехали... И хочется побольше увидеть. Мы очень любим путешевствовать. Или ездили далеко, но где опять же недорого. На Сейшелы и Бали, пока что не зарабатываем. наши направления из стран, которые не близко- Доминиканская республика, Таиланд... Но туда нужно на 2 недели, а у нас в феврале всего одна...

Гость
#37

Хилтон, Рэдисон - и мы не ищем дорогой отель ) логика у вас )) ну не важно, хорошего вам отдыха. только вот я всё равно не поняла, в чем аша проблема. вы не хотите, чтобы к вам относились, как к тем диким русским или вам элементарно будет мешать их бедлам?

Дар небес
#38

Нет, то, что будут ассоциировать не боюсь, скорее за Родину обидно... Вот, почему не написали про немцев, итальянцев, испанцев , французов? Написали про русских, и так не лестно, что... Просто стало обидно за русских, за Россию и вообще... И это при том, что французы в массе, прекрасно относятся к русским, они не любят скорее другии нации, но не будем про это сейчас... То есть это пишут люди , которые не относятся к России предвзято, отнюдь нет... У нас море друзей французов и они прекрасно относятся к русским. Поэтому такие отзывы так удивили и расстроили. Если хотите, посмотрите сами: http://www.marmara.com/Produit.aspx?CodeProduit=EGYHPYR#nav4​ спуститесь немного и кликните на Avis (112) там французы и описывают все плюсы и минусы... В общих чертах получается, что почти одни плюсы и огромный минус русские... Почти в каждом отзыве :-(

Я люблю Россию, а почему живу в Европе уже объяснила выше. А Бедлам будет , конечно, мешать, если будет, конечно бардак такой, который описали... Хочется хорошо отдохнуть и набраться приятных впечатлений, а не негатива.

Дар небес
#39

Хилтон, Рэдисон - это качество за доступные деньги. Дорого - это Рицц, например, в Париже :-) Хотя, у каждого свои понятия. Были времена, для меня и 2 звезды в Турции, даже самая-самая недорогая поездка была недоступной. Как писала раньше, хватало только , образно говоря на хлеб. И не всегда с куском масла.

Гость
#40

ничего не поделаешь, русские сами себе нагадили с их новорусско-бандитскими манерами. странно, что вы за 10 лет в европе лично не сталкивались, это же сплошь и рядом. 5 лет назад австрийский лыжный курорт Кицбюэль даже ввел русскую квоту "не больше 10% русских". помните,задорнов лет 20 назад писал, что русские нигде так не позорятся, как за границей? это еще актуально. вы лично это не измените. C'est la vie. успокойтесь, отдыхайте на здоровье, покажите своим примером, что не все русские имеют буратины неотесанные. идиотов, сидящих в джакузи с баночным пивом, игнорируйте.

Гость
#41

ссылочка убийственная

Гость
#42

Автор, вы слишком впечатлительны. На туристических сайтах полно негативных комметариев о представителях любой национальности. Я, например, после отдыха в "Трех долинах" оставила отзыв на трипэдвайзоре и посоветовала избегать Мерибель по причине засилия пьяных английских тинэйджеров. Меня охотно поддержали (причем сами англичане). Естественно, это не значит, что я не люблю англичан. Пьяные тинэйджеры - это весьма ограниченная категория, по которой не стоит судить о всем народе.

Гость
#43
Не этот гость

Апостол

А как Вы определили,что это были немцы? Вы знаете немецкий...или так,на глазок?

А что очень трудно немецкий распознать? Да немцы себя ведут тоже ого-го, например в Египте

Тем,кто знает только "Гитлер капут" и "нихт ферштеен" да,НЕ РАСПОЗНАЕТ! Говорю это потому,что был свидетелем одной ситуации на курорте в Болгарии. Сидела за столом компания людей,пьяные в сисю и орали. За соседний столик пристроилась пара тёток из России,бросив взгляд на компанию,одна тётка (не Вы случаем?) прошипела: "-Вон оказывается,какие свиньи,эти немцы!" А это были не немцы,а ГОЛЛАНДЦЫ! Вы,Гость,можете отличить голландский от немецкого? И не рассказывайте сказки! Немцы ведут себя в отпуске очень культурно и уравновешенно,как и французы,испанцы и тд! А вот на русских я посмотрел... Правда,в последние годы россияне научились приличней себя вести,что радует. Мерзкими свиньями могу назвать британцев и голландцев! Думал,что так случайно попались мне в отпуске. Но нет,из года в год всё повторяется.

Apostol
#44

Гость 43 = Apostol

оклахома-ереван
#45
Дар небес

Если хотите, посмотрите сами: http://www.marmara.com/Produit.aspx?CodeProduit=EGYHPYR#nav4​​ спуститесь немного и кликните на Avis (112) там французы и описывают все плюсы и минусы... В общих чертах получается, что почти одни плюсы и огромный минус русские... Почти в каждом отзыве :-(

не поняла, где там написано что русские это минус? там ни слова про дебоширов, наркоманов и алкоголиков? ЧТО В ЭТИХ ОТЗЫВАХ ЗАСТАВИЛО ВАС ПОЛИВАТь СЛЕЗАМИ нашу репутацию? ну из 20 отзывов что я глянула, там в пяти есть упоминание что присутствуют русские. кто-то написал что русские присутствую и это минус, но какой? может им наобешали что отель французский и работники по франц говорят, о одтдыхают тоже франц. а они бац приехалии - а там русских больше половины? где конкретно в этих отзывах написано что мы свиньи?

Дар небес
#46

Французы и не напишут, что русские свиньи и алкоголики... Они скажут по-другому... Что-то , типа: Все хорошо, только много русских, которые не знают , что такое приличные манеры и воспитание... Они не будут откровенно кого-то оскорблять. Но разве нужно , чтобы они опускались до оскорблений, чтобы понять?

Гость
#47

Ну а чего автор, так всё правильно и написали. Я в Египте не отдыхала, живу в Америке, хожу тут иногда в один магазин ( не русский) но туда очень много наших соотечественников эмигрантов ходит, так как там продаётся много продуктов из восточной европы. Так вот ходить туда КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО. У русских совершенно медвежьи манеры, никакого уважения к личному пространству незнакомых людей. Стоишь перед полкой с товаром, выбираешь, русский может совершенно спокойно тебя потеснить, ну и взять чего нужно, ни извините, ни подождать минуту. Никогда не говорят спасибо людям их обслуживающим. Если начнут овощи выбирать, то совершенно спокойно потискают, помнут, если что то уронят, никогда не поднимут, кого то толкнут, не извинятся, телегу поставят перегородив проход и наплевать на остальных. Короче жуткое бескультурье ,отсталость какая то и быдлота.

Муравьный лев
#48

Я рыдаю, а мой говорит: а мне плевать, что пишут!!! Едем! Я не верю! Я с тобой 10 лет живу и русские самые лучшие, талантливые, замечательные, умные и тактичные люди!

То есть про русских он узнал, когда на вас женился, а до этого он не знал, что он сам русккий. Ну-Ну врите складнее про русского мужа и женился на вас прямо перед отъездом 10 лет тому...

Цель этой темы?

Муравьный лев
#49

русский

оклахома-ереван
#50
Дар небес

Что-то , типа: Все хорошо, только много русских, которые не знают , что такое приличные манеры и воспитание...

там даже этого нет! бред какой-то. что вы ревели? что вас муж успокаивал?