Гость
Статьи
живу рядом с морем и …

живу рядом с морем и очень боюсь акул((

хоть до пляжного сезона, как до Луны, проблема все же будет иметь место этим летом. Я до безумия боюсь акул. Живу в Приморском крае, море рядом(читсых бухт мало, но все же место для купания найти …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостюг
#51
взять и уеб@ть

у акулы мозг с горошину, так шта откуда ей знать что она к берегу не подплывает. Акулы даже в речку заплыть могут %)

.....Но не хотят. По крайней мере - у нас:о)

У нас в реки фуга заходит и пользуется успехом у населения....

Гостюг
#52
Гость

Автор, действительно, делать вам нечего... я вот тоже всю жизнь живу в Москве, на море была раза четыре за всю жизнь, так как возможностей съездить нет и будут непонятно когда(( вот представьте- все лето в жаре, в духоте, а вы к морю хоть каж.день можете выезжать без особых денежных затрат((((

Чтобы побывать на море, на котором вы бываете, дальневосточникам надо затратить денег в три, а то и в четыре раза больше. (И это - при дальневосточной зарплате).

Кроме того - не надо путать теплые моря и наш "холодильник":о)

Гость
#53

http://www.yastya.ru/nature/akuls.php

Здесь довольно интересно описываются акулы.

#54
Автор

Да естественно , я знаю, что в Приморье акул нет. Если же бы были- то страх был бы вполне основанным и я бы из-за этого так не расстраивалась.

В японском море есть даже и белая акула - практически единственный вид, по-настоящему опасный для человека. )

#55
Гостюг

Чтобы побывать на море, на котором вы бываете, дальневосточникам надо затратить денег в три, а то и в четыре раза больше. (И это - при дальневосточной зарплате).

Кроме того - не надо путать теплые моря и наш "холодильник":о)

Чёрт, как я хочу на море! Именно на наше, родное. Вроде и машина под жопой, а всё как-то не срасталось последние 10 лет. :( Уже снится. Хотя бы на Волченцы. )

Гостюг
#56
Karakurt

Автор

Да естественно , я знаю, что в Приморье акул нет. Если же бы были- то страх был бы вполне основанным и я бы из-за этого так не расстраивалась.

В японском море есть даже и белая акула - практически единственный вид, по-настоящему опасный для человека. )

Она к берегам не подходит - хоть у нас оправдывает свое океаническое призвание - пелагическая.

#57

Почему-то мне казалось, что дальневосточники-приморцы. чуточку добрее, интеллигентней и терпимей, чем "сухопутные", например - хабаровчане. Злее мы как-то,быдловатее и криминальней?

Море положительно воздействует на психику? Что думаешь, Гостюг? ))

Гостюг
#58
Karakurt

Почему-то мне казалось, что дальневосточники-приморцы. чуточку добрее, интеллигентней и терпимей, чем "сухопутные", например - хабаровчане. Злее мы как-то,быдловатее и криминальней? Море положительно воздействует на психику? Что думаешь, Гостюг? ))

Да не испытывал ни в Хабаре, ни в Благе, ни в Комсомольске что-то такого экстраординарного из разряда криминильности или быдловатости. чего у нас нет.... :о)

Да и видишь ли, море-морем - а в иные года на море бываешь раза два за лето......

Работа.

#59
Гостюг

Да не испытывал ни в Хабаре, ни в Благе, ни в Комсомольске что-то такого экстраординарного из разряда криминильности или быдловатости. чего у нас нет.... :о)



Да и видишь ли, море-морем - а в иные года на море бываешь раза два за лето......

Работа.

Значит, это у меня глаз "замаслился", или просто предвзятость накопилась. У меня есть несколько приятелей из Владика - приятные люди. )

#60

Э, тафтология получилась: "приятели" - "приятные". )

Гость
#61

Автор и я такая же.В Египте,в Тайланде в море я вообще не заходила,купалась только в бассейне.Именно из за страха перед акулами,насмотрелась про них передач,блин.

Все ржут,но мне пофиг,главное,что бы мои нервы были целы.

Гостюг
#62

***.... ффффффууу. наконец закончил квартальный отчет......

Для человека, привыкшего к работе в роли юридического и организационного "МЧС" - эта тягомотина на 150 страниц - хуже чем керосин для мондавошек.......

Ща врежу кофе с хеннеси .... или наоборот:о)

Если бы на форум не отвлекался время от времени - с ума бы спрыгнул:о)

Гриб
#63
взять и уеб@ть

у акулы мозг с горошину, так шта откуда ей знать что она к берегу не подплывает. Акулы даже в речку заплыть могут %)

В речку идут на нерест, как и всякая морская рыба (которая так делает)

Гриб
#64
Karakurt

Автор

Да естественно , я знаю, что в Приморье акул нет. Если же бы были- то страх был бы вполне основанным и я бы из-за этого так не расстраивалась.



В японском море есть даже и белая акула - практически единственный вид, по-настоящему опасный для человека. )

Ну щас. Опасен десяток видов - по настоящему опасен. Например океаническая рифовая - которая жрет моряков в океане. Мако - та еще.

А как раз белая на человека не охотится и если его распознает - в 99% случаев игнорирует

Гриб
#65

Кстати про кальмаров в тех местах я совсем не шучу.

И именно на океаническом побережье

Гриб
#66
Гостюг

взять и уеб@ть

у акулы мозг с горошину, так шта откуда ей знать что она к берегу не подплывает. Акулы даже в речку заплыть могут %)

.....Но не хотят. По крайней мере - у нас:о) У нас в реки фуга заходит и пользуется успехом у населения....

фугу

#67
Гриб

КлубничкаГость

тоже боюсь акул Скажите а в Шарме акулы есть?

нет, акулы полезные, они никогда не болеют, у них хрящи на ура а в шаурме тока жуки, червякиАкулы - друзья человека. Просто надо уметь с ними дружить.



Тетки обычно этого не умеют, они в воде брымкают сиськами - это раздражает и провоцирует акул. Вот акулы и бросаются.



В Приморском крае за безопасность купающейся тетки я не поставлю и ломанного гроша.

тока зырила передачу про 13 летнюю серфингистку, отбилась от акулы, надрала ей задницу, та ошалела и уплыла

Гриб
#68
Гриб

Karakurt

Автор Да естественно , я знаю, что в Приморье акул нет. Если же бы были- то страх был бы вполне основанным и я бы из-за этого так не расстраивалась. В японском море есть даже и белая акула - практически единственный вид, по-настоящему опасный для человека. )

Ну щас. Опасен десяток видов - по настоящему опасен. Например океаническая рифовая - которая жрет моряков в океане. Мако - та еще. А как раз белая на человека не охотится и если его распознает - в 99% случаев игнорирует

бычья акула - вообще засада для людей сплошная

Гриб
#69
Клубничка

тока зырила передачу про 13 летнюю серфингистку, отбилась от акулы, надрала ей задницу, та ошалела и уплыла

Если это была передача "Женский взгляд", то не верь ;-)

#70
Гриб

Клубничка

тока зырила передачу про 13 летнюю серфингистку, отбилась от акулы, надрала ей задницу, та ошалела и уплыла

Если это была передача "Женский взгляд", то не верь ;-)

вести 24

и убери свой мерский смайл, пока что и эту ветку я не испортила

Гриб
#71

Какой еще смайл

#72
Гриб

Какой еще смайл

свою идиотскую улыбочку, скобочку убери когда со мной разговариваешь, да и не надо мне подмигивать-без глазика оставлю

#73

;-)

;-)

;-)

;-)

;-)

Гость
#74

Клубничка зла!!!))

Гриб
#75

74 Да, это мой постоянный смайл.

Что не так? Что ты про акул можешь сказать достойного? ;-)

Кстати, у акул самка значительно крупнее самца.

А у одного из видов акул самец имеет самое большое из живых существ на планете количество тестостерона.

Аклы-мужики никогда не идут в ЗАГС. Это я вам гарантирую.

#76
Гость

Клубничка зла!!!))

мЯяяяяууууу!!! фыр, фыр, фыр

#77
Гриб

74 Да, это мой постоянный смайл.

Что не так? Что ты про акул можешь сказать достойного? ;-)

долго думал? Ща как скажу, прихуеешь, оно тебе надо? :) :) :) :) :) ;-) ;-)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!

Надотряд акул объединяет 20 семейств и около 350 видов. Акулы широко распространены во всех морях и океанах и встречаются даже в пресной воде. Они обитают как на прибрежных мелководьях, так и в открытом океане и на больших глубинах. Некоторые виды играют довольно существенную роль в промысловом рыболовстве.

Акулы обычно имеют удлиненное туловище, не уплощенное в спинно-брюшном направлении. У пелагических видов оно напоминает своей формой торпеду и обладает исключительно высокими гидродинамическими свойствами. Жаберные щели расположены на боках головы. Плавники хорошо развиты, причем скелет правой и левой половины грудного пояса разъединен со спинной стороны. У некоторых видов имеется подвижное веко в переднем углу глаза - так называемая мигательная перепонка .

Строение зубов у акул довольно разнообразно и специфично для отдельных семейств. У некоторых видов, особенно из числа питающихся крупной добычей, зубной аппарат очень мощный и представляет собой страшное оружие.

Самые мелкие акулы, принадлежащие к семействам колючих и куньих акул, не превышают в длину 15-40 см. С другой стороны, такие акулы, как гигантская (длиной до 15 м) и торговая (возможная длина около 20 м), представляют наиболее крупных из ныне существующих рыб. Образ жизни акул весьма различен . Все они питаются животной пищей, причем большинство видов принадлежит к числу настоящих хищников, охотящихся за крупной добычей. Только китовая, гигантская и недавно добытая глубоководная акулы планктоноядные, количество акул, питающихся бентосом, также невелико.

#78

При поисках пищи очень важную роль у акул играет обоняние, а также восприятие вибраций воды через органы боковой линии. Как было показано в опытах с содержавшимися в неволе акулами различных видов, они могут различать даже самые незначительные изменения химического состава воды Особенно сильно привлекает акул свежая кровь , даже при внесении ее в самой минимальной концентрации. Именно этими факторами объясняются случаи мгновенного появления акул около загарпуненных китов, истекающих кровью, вблизи подстреленных при подводной охоте рыб, около неловко барахтающегося в воде испуганного пловца. Зрение у акул развито довольно слабо, глаз имеет малую разрешающую способность и в связи с отсутствием колбочек в сетчатке не способен различать цвета.

Известно немало случаев нападений на человека, совершенных тигровой акулой, белой акулой, или кархародоном, песчаными акулами, акулами-молотами и некоторыми другими видами. Список акул, явно или потенциально опасных для человека, включает около 50 видов; атаки 29 видов документально засвидетельствованы. Огромное количество атак приходится на тропические воды, однако отдельные несчастные случаи имели место и в умеренных широтах .Большинство нападений происходит в дневное время и вблизи берега.

Гриб
#79

Клубничка, эту фигню, которую ты накопировала в Инете, будешь внукам рассказывать, за кормлением кашей

Гриб
#80

Я вам говорю то, что не сразу в Инете найдешь.

Кстати, про кальмаров - свидетельства людей. И не из средств масс. информации получено

#81
Гриб

Клубничка, эту фигню, которую ты накопировала в Инете, будешь внукам рассказывать, за кормлением кашей

ахахаха, какой злой, ну не будь букой, надулся, как маленький мальчик прям

ну не про тебя ж им рассказывать

#82
Гриб

Я вам говорю то, что не сразу в Инете найдешь.

маладец, подбираешь, стараешься, халёсый мачик

Гриб
#83
Клубничка

Гриб

Я вам говорю то, что не сразу в Инете найдешь.

маладец, подбираешь, стараешься, халёсый мачик

Я ничего не подбираю.

Вы уже не способны понять, что можно знать кучу чего-то, полученного вне всякого Инета, еще до того, как Инет стал общедоступным

#84

84

а где улыбка то?

шо, обыделси да? Айййй, дай чмокну дядю Гриба в щёку небритую

Hanna
#85

Живу в Москве, езжу на метро, очень боюсь людей.

911
#86

клубника смени ник он тебе не подходит,назовись лучше занудой

#87

87

и это говоришь мне ты?

Zeppelin
#88

Как можно бояться того чего нет? В Приморском крае акул нет. Ведь так?

Можно из тех же соображений начинать бояться того, что из холодильника тигр выпрыгнет, а из-под кровати крокодилище вылезет.

Гость
#89

Zeppelin, Ну ведь есть люди ,которые именно этого-то и боятся))) полно взрослых теток(и некоторых дядек), которые до сих пор со светом спят)) и дома одни сидеть бояццо))

Гость
#90
Hanna

Живу в Москве, езжу на метро, очень боюсь людей.

интересно) можете даже создать здесь на это тему

Гость
#91
Гость

Zeppelin, Ну ведь есть люди ,которые именно этого-то и боятся))) полно взрослых теток(и некоторых дядек), которые до сих пор со светом спят)) и дома одни сидеть бояццо))

У них просто воображение сильно развито. Из них могли бы выйти неплохие советники режиссёрам фильмов ужаса

Владивостокская
#92

Автор, вы с дуба рухнули что ли? 1. Тигровая акула - одна из самых опасных как раз (может вы китовую имели в в?) 2.статистику нападений акул на человека в ваших краях знаете? угу, ноль человек :) лучше тогда бойтесь, что вас дед мороз украдет или инопланетяне изнасилуют :) тьфу, наоборот то есть :)) А тем, кто там завидует приморцам...спешу вас обрадовать! моря там все меньше - все застрали, что только можно :( отъезжать надо на острова все дальше (желательно наличие собственных плавсредств) и купаться там нормально можно только пару месяцев в году (июль, если сильно повезет с погодой, август (обычно самый нормальный летний месяц) ну и сентября кусочек может побаловать. Остальное время года - тоска! Была в декабре после 5-летнего отсутсвия...печальное зрелище! Все обветшало, настроили каких-то убогих торговых точек, дорог как не было, так и нет, дубак, ветер... В общем, лучше уж по Москве ходить плеваться, а летом на море :)

Владивостокская
#93

А вот в пору моего детства! Вот это дааааа! Я еще СССР застала :) Был закрытый порт, у дома гребешков и трепангов собирали. Мидии были просто как мусор. Камчатский краб и красная река были в наличии по нормальным деньгам. А теперь там морепродукты дороже, чем в Москве! Линию моря в черте города так засрали и перекрыли, что просто не узнать родные места! Обидно.

маша
#94

а в приморье кораллов нет. тетке капец. )))

Гостюг
#95
Гриб

Гриб

Karakurt Автор Да естественно , я знаю, что в Приморье акул нет. Если же бы были- то страх был бы вполне основанным и я бы из-за этого так не расстраивалась. В японском море есть даже и белая акула - практически единственный вид, по-настоящему опасный для человека. ) Ну щас. Опасен десяток видов - по настоящему опасен. Например океаническая рифовая - которая жрет моряков в океане. Мако - та еще. А как раз белая на человека не охотится и если его распознает - в 99% случаев игнорирует

бычья акула - вообще засада для людей сплошная

бычья тепло любит - она ошивается около Австралии

Гостюг
#96
Zeppelin

Как можно бояться того чего нет? В Приморском крае акул нет. Ведь так? Можно из тех же соображений начинать бояться того, что из холодильника тигр выпрыгнет, а из-под кровати крокодилище вылезет.

Ну... тигры у нас выходили временами на кольцевую тролейбусную остановку в черте города....

Гостюг
#97
маша

а в приморье кораллов нет. тетке капец. )))

В Приморье есть кораллы. Только невзрачные.

Лена
#98

=)) БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ АВТОР! Мне вас искренне жаль...вы прям как в кошмарном сне вечно живёте

лариса андреевна
#99

я до ужаса боюсь акул. я еду в анапу и хотелось бы узнать там есть акулы?

светик тачьё имя
#100
лариса андреевна

я до ужаса боюсь акул. я еду в анапу и хотелось бы узнать там есть акулы?

там вроде огромные кашалоты водятся. сама видела лучше не рисковать, я думаю