Гость
Статьи
Виза в Испанию.

Виза в Испанию.

Так и не дождалась ответа испанского визового центра. Вопрос следующий. У меня открыта полугодовая виза испанская с лимитом 90 дней пребывания. Сама виза у меня до 7 марта. В среду возвращаюсь в Россию, т.к. истекают эти 90 дней. Кто знает - повторно запрашивать визу можно прямо сразу после возвращения или надо ждать когда истечет ее срок (7 марта). Меня волнует смогу ли я раньше 7 марта получить повторно новую визу, которая будет открыта предположим с 25 февраля? Буду премного благодарна за консультацию :)

Mujer
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете находится в Испании 90 дней за полгода. Эти 90 дней вы можете распределить, как вы хотите. Если у вас виза до 7 марта, то следовательно, раньше 7 марта вы не сможите вьехать снова в страну, т.к. эти полгода , в котые вы могли свободно вьезжать и выезжать из страны , и заканчиваются 7 марта, т.е. ваши новые полгода начинаются с 8 марта (если вы снова будете делать мульти вижу на 6 месячев):

Гость
#2

По закону, иностранец может находится встране ТОЛьКО 90 дней в течении полугоде. Вам вижу раньше 8 марта никак не откроют

Mujer
#3

Точно, спасибо большое. Но я же могу запрашивать открыть мне новую визу с 8 марта к примеру?

Mujer
#4

в смысле запрашивать не дожидаясь 8 марта :)

Mujer
#5
Гость

Вы можете находится в Испании 90 дней за полгода. Эти 90 дней вы можете распределить, как вы хотите. Если у вас виза до 7 марта, то следовательно, раньше 7 марта вы не сможите вьехать снова в страну, т.к. эти полгода , в котые вы могли свободно вьезжать и выезжать из страны , и заканчиваются 7 марта, т.е. ваши новые полгода начинаются с 8 марта (если вы снова будете делать мульти вижу на 6 месячев):

Мда.. все яснее ясного. Я тут просто вся в трансе и соображаю плохо :)

Mujer
#6

Кстати, слышала новость, что через полгода возможно для россиян будут открывать визы в Испанию на 2 года.

Гость
#7

Запрашивать-то ,конецно, можете, наверное, но лучшхе поговорите с посольством напрямую и уточните как будет правиленее... Лучшхе все делать так , как они хотят, что бы проблем меньшхе было. Удачи !!!

Mujer
#8

Я через испанский визовый центр делала первую визу. Как-то проще и не так страшно :) Спрошу у них при случае как лучше.

Спасибо!!

Гость
#9

Не с 8-го марта можете запрашивать, а с апреля. Март входит в полугодие. С Апреля начинается следующее полугодие.

Гость
#10

Кстати, у вас есть веские объяснения по какой причине вы находились так долго в стране? Ведь 90 дней шенгена обычно даются в общей сложности для нескольких поездок. Вы же находились там так долго. Могут усомнится в цели вашего там пребывания. Ведь одно дело туристическая виза, а другое дело длительное пребывание в стране. Почему не просите долгосрочную визу (тем более, что сразу же хотите еще 90 дней получить). Могут возникнуть проблемы.

Mujer
#11

Я езжу по приглашению. У меня ребенку прописан климат среднеземноморский, т.к. проблемы со здоровьем. Я тоже боюсь, что могут возникнуть вопросы. Нов принципе как ответить - тоже знаю.

Mujer
#12
Гость

Не с 8-го марта можете запрашивать, а с апреля. Март входит в полугодие. С Апреля начинается следующее полугодие.

Вот этот момент не поняла совсем. Почему? У меня полгода истекают 7 марта по визе. Следующие полгода начинаются по идее с 8 марта.

Mujer
#13

Мне кажется что по идее по приглашению - это не совсем туристическая виза. Хотя кто знает... Если даются 90 дней пребывания - по идее консульству должно быть пофигу сколько я тут пребываю. Главное. чтобы не дольше 90 дней. К тому же я за полгода ездила сюда два раза и почти 2 месяца находилась в России в промежутке между поездками. Иначе было бы правило, что находиться можно за один раз не дольше 2 недель к примеру. И оговаривалось бы количество въездов за этот срок. имхо

Гость
#14

Консульству не пофигу что вы там делаете! Могут заинтересоваться с какой целью находитесь там так долго. И снова собираетесь на долго. Если сможете (при необходимости) доказать, что вы там нелегально не работаете, то никаких проблем не будет. Но согласитесь, это достаточно странно, что вы там находитесь так много времени. Особенно, если у вас здесь есть работа. А полугодие ваше начинается скорее всего с апреля, но для более достоверной информации лучше позвонить в консульство.

Гость
#15

Насколько я знаю, полугодия в визах считаются по месяцам, а не по дням. Если в марте заканчивается, то с апреля начинается новое. Но опять же, лучше уточнить непосредственно в консульстве.

Mujer
#16

Да, спасибо. Буду уточнять. Вообще у меня если надо - есть все необходимые аргументы почему я так долго нахожусь.

Iness
#17

Автор, у вас виза с с 07.09.09 - 07.03.10??? Если Вы возвращаетесь 27 января и у Вас истекает ваши положенные 90 дней - значит Вы визу открыли 26.10.09. С первого въезда вы открыли визу и пошло первое полугодие. То есть с 26 апреля Вы имеете право подавать на следующую визу. До этого времени лимит исчерпан. У меня уже много мультивиз было, и вопрос изучен досконально.

Гость
#18

17, полгода считаются не с момента вьезда, а с момента действия визы. То есть, если она действует с 07.09.09 по 07.03, то вновь подавать она сможет по истечении полугодия, которое начинает отсчет с 07.09.09.

Гость
#19
Mujer

Так и не дождалась ответа испанского визового центра. Вопрос следующий. У меня открыта полугодовая виза испанская с лимитом 90 дней пребывания. Сама виза у меня до 7 марта. В среду возвращаюсь в Россию, т.к. истекают эти 90 дней. Кто знает - повторно запрашивать визу можно прямо сразу после возвращения или надо ждать когда истечет ее срок (7 марта). Меня волнует смогу ли я раньше 7 марта получить повторно новую визу, которая будет открыта предположим с 25 февраля? Буду премного благодарна за консультацию :)

http://travelmodels.tv/forum вам сюда, там расскажут и покажут

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: