Гость
Статьи
в самолете лететь …

в самолете лететь 10часов, как пережить?

Летим с мужем отдыхать в Тайланд, лететь 10ч., расскажите что сделать что бы 10ч пролетели быстрее, я думаю может снотворное купить??

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

нафига снотворное, когда Дьюти Фри есть?

Fly
#2

Ооо! Моя тема... Никогда не отличалась умением спать в самолетах.

Если рейс беспосадочный и нормально реагируете на снотворное - купите. И разживитесь на всякий случай специальной подушечкой на шею и пледом (их на всех не хватает обычно).

Гость
#3

Я беру портативный двд и парочку дисков, плюс книжку новую какую нибудь, и журнальчик с кроссвордами-сканвордами, чтоб было разнообразие для времяпровождения....

#4

я книжки беру, слушаю музыку.Успеваю и поспать и почитать и музыку послушать)

гость
#5

лет 10 назад летала в Бразилию с 24 часа 4 посадками - все перезнакомились в самолете, при желании можно было бы успеть и забеременеть )

это как поезд Москва-Владивосток - 1 неделя в пути

ликос
#6

Многое будет зависеть от самолета и класса. Поэтому советую вам обязательно брать либо бизнес либо первый. если кесло будет удобное, о ещё полбеды, а если нет, о тогда жуть. Летала в Китай и однажды кресла в самолете были жутко неудобные, было тяжко. Но вот помню перелёт в Японию, там кресла были удобнее чем у меня кровать дома, плюс супер трансформеры, так что 9 часов пролетели незаметно.

#7
Грин

нафига снотворное, когда Дьюти Фри есть?

Ты болен или не летал не разу?Дьюти фри только в аэропорту.

Мириам
#8

Не садитесь у окна, если боитесь. Попросите при регистрации места посередине. Просто закройте глаза если не хочется спать (я тоже от нервного напряжения не могу этого делать) и представьте, что Вы дома:)

#9
Шапка

Дьюти фри только в аэропорту.

о да))) там можно всякого хлама понабирать, потом родственникам понасувать

Грин
#10
Шапка

Грин

нафига снотворное, когда Дьюти Фри есть?

Ты болен или не летал не разу?Дьюти фри только в аэропорту.

а самолет откуда летит? из чистого поля?

Гость
#11

Обычно на дальних рейсах кино показывают

#12

Вообще-то товары дьюти-фри и в самолете предлагают, ассортимент, правда ,уже не тот.

А вообще ,возьмите КПК, накачайте туда фильмов, книг. На книгах зарядка дольше протянет. Но можно взять с собой дополнительную батарею.

#13
Грин

а самолет откуда летит? из чистого поля?

Ха-ха,твою мать,спрашивают чё делать в самолёте,он рассказывает чё делать в аэропорту.

По-твоему надо полмагазина скупить и сидеть разбирать 10 часов покупки?

парусекундная
#14

подушку туристическую, беруши, повязку на глаза. заснете наверняка.

#15
Клубничка

о да))) там можно всякого хлама понабирать, потом родственникам понасувать

Офигеть,ты набираешь там всякого хлама?Я не набираю,экономлю.

#16
Шапка

Клубничкао да))) там можно всякого хлама понабирать, потом родственникам понасуватьОфигеть,ты набираешь там всякого хлама?Я не набираю,экономлю.

неее-я экономлю, я-родственник

Fly
#17

Просто такие дальнобойные рейсы обычно ночные. День проходит в сборах и в полете хочется именно спать.

Я не от нервов не сплю - я именно в сидячем положении не могу заснуть. Удавалось мне это только в "не наших" самолетах, т.к. там кресла удобнее и расстояние между ними больше, можно ноги вытянуть, не пиная сидящего впереди и не упираясь коленями в переднее кресло.

Грин
#18
Шапка

Грин

а самолет откуда летит? из чистого поля?

Ха-ха,твою мать,спрашивают чё делать в самолёте,он рассказывает чё делать в аэропорту. По-твоему надо полмагазина скупить и сидеть разбирать 10 часов покупки?

бухла там купить, жахнуть и продрыхнуть весь полет

#19
Грин

бухла там купить, жахнуть и продрыхнуть весь полет

Лучше все таки купить снотворного,дешевле выйдет

Карга, стара и нееплива
#20

Всегда беру место у окна. тёмные патчи на глаза, наушиники в уши и дрыхну до самой посадки, главное чтоб тепло было.

Грин
#21
Шапка

Грин

бухла там купить, жахнуть и продрыхнуть весь полет

Лучше все таки купить снотворного,дешевле выйдет

не, ненатуральный продукт

Серый Волк
#22
Fly

Я не от нервов не сплю - я именно в сидячем положении не могу заснуть. Удавалось мне это только в "не наших" самолетах, т.к. там кресла удобнее и расстояние между ними больше, можно ноги вытянуть, не пиная сидящего впереди и не упираясь коленями в переднее кресло.

+1

Хотя при моём росте 190 ноги всё равно не вытянуть.

Уснуть даже не пытаюсь. Подушка под шею, аудиокнига.

#23
Грин

ШапкаГрин

бухла там купить, жахнуть и продрыхнуть весь полет

Лучше все таки купить снотворного,дешевле выйдетне, ненатуральный продукт

зато приставать к стюардессе не будешь-снотворное 100% сон

Ла
#24

Если у вас эконом-класс, просите места у аварийных выходов.. там ноги можно растянуть))Либо первые ряды эконом-класса.А я вспоминаю, как в прошлом году летела в Китай осенью из Шереметьево, из-за пробок опаздывала на рейс, бежала как угорелая впереди на регистрацию.. сзади муж с чемоданом, а я еще и одна летела, муж меня провожал. Прибегаю, а регистрация закончена, 15 минут до вылета и китайская аваикомпания уже свернулась, стойка пустая. Вообщем за 200 баксов прямо там с девчонками шереметьевскими договорилась, они мой чемодан в кабину к пилотам сунули, уже погрузка закончилась. А на мое место, как оказалось потом уже кого-то оформили, поскольку я не успела пройти регистрацию. Меня впихнули в бизнес-класс за 200 долларов (кстати разница в цене билета экном и бизнес была намного-намного больше))))Вот называется из серии не было бы счастья, да несчастье помогло))Бизнес был полупустой, эконом забит. На моих глазах народ из эконом-класса совал деньги стюардессам, чтобы перейти в бизнес уже в самолете. Это все равно было дешевле, чем покупать билет в бизнес.

Грин
#25
Клубничка

зато приставать к стюардессе не будешь-снотворное 100% сон

оставить девушку без внимания, чтобы она потом на форумах стонала "Ах, меня не замечают!!!" - не позволяет совесть

Fly
#26
Серый Волк

Fly

Я не от нервов не сплю - я именно в сидячем положении не могу заснуть. Удавалось мне это только в "не наших" самолетах, т.к. там кресла удобнее и расстояние между ними больше, можно ноги вытянуть, не пиная сидящего впереди и не упираясь коленями в переднее кресло.

+1 Хотя при моём росте 190 ноги всё равно не вытянуть. Уснуть даже не пытаюсь. Подушка под шею, аудиокнига.

Про подушку уже написала.

На мой взгляд - обязательный атрибут таких перелетов :)

#27
Грин

Клубничка

зато приставать к стюардессе не будешь-снотворное 100% соноставить девушку без внимания, чтобы она потом на форумах стонала "Ах, меня не замечают!!!" - не позволяет совесть

эт кто у нас тут стюардесса то такая? дай похлядеть то

#28
Шапка

Грин

нафига снотворное, когда Дьюти Фри есть?

Ты болен или не летал не разу?Дьюти фри только в аэропорту.

Шапка никогда не летала в самолёте!!! Ха-ха-ха!!!

Там, умная наша, бутылочку берут со спиртным, тяпают и спят, либо веселятся, зачем снотворное? К этому всё говорилась, гы!

Ты когда полетишь куда-нить, ты тему создай, я тебе помогу, старушечка:)

Кошка
#29

смотреть телик, он пред вами, и выбор фильмов тоже. Читать книжку. Пить много воды. спасть. Не так уж это и долго, если не паниковать. Не забывайте вставать хоть 1 раз в час и проходиться до туалета во избежание застоя в ногах. В туалете, если поместитесь. поприседайте

Fly
#30
Ла

Если у вас эконом-класс, просите места у аварийных выходов.. там ноги можно растянуть))Либо первые ряды эконом-класса.А я вспоминаю, как в прошлом году летела в Китай осенью из Шереметьево, из-за пробок опаздывала на рейс, бежала как угорелая впереди на регистрацию.. сзади муж с чемоданом, а я еще и одна летела, муж меня провожал. Прибегаю, а регистрация закончена, 15 минут до вылета и китайская аваикомпания уже свернулась, стойка пустая. Вообщем за 200 баксов прямо там с девчонками шереметьевскими договорилась, они мой чемодан в кабину к пилотам сунули, уже погрузка закончилась. А на мое место, как оказалось потом уже кого-то оформили, поскольку я не успела пройти регистрацию. Меня впихнули в бизнес-класс за 200 долларов (кстати разница в цене билета экном и бизнес была намного-намного больше))))Вот называется из серии не было бы счастья, да несчастье помогло))Бизнес был полупустой, эконом забит. На моих глазах народ из эконом-класса совал деньги стюардессам, чтобы перейти в бизнес уже в самолете. Это все равно было дешевле, чем покупать билет в бизнес.

Это вам повезло :)

А я вот однажды (кстати на Шри-Ланке, примерно как Тайланд по длительности перелета) садилась в самолет, в который пассажиров только зарегистрировали... БЕЗ указания места в посадочном...

И ходили успокаивали кучкующийся на низком старте у выхода народ...

"Не волнуйтесь, вы все улетите..." Как их никто не прибил - не знаю :) Видимо, берегли силы на прорыв на места в самолете :)

Кстати, я тогда расположилась как раз у аварийного выхода. Действительно, удобно :)) Только поддувало оттуда холодком неприятным. В плед ноги заворачивала

Fly
#31
Кошка

смотреть телик, он пред вами, и выбор фильмов тоже. Читать книжку. Пить много воды. спасть. Не так уж это и долго, если не паниковать. Не забывайте вставать хоть 1 раз в час и проходиться до туалета во избежание застоя в ногах. В туалете, если поместитесь. поприседайте

:)))

А что еще можно сделать в самолетном туалете? Попрыгать? Или растяжку?

#32

Я в год 2 раза летаю по 10 часов, нормально всё переносится и без снотворного. А если ещё и самолёт попадётся с мониторами на креслах, то благодать! Наушники выдадут, джойстик, монитор, там игры, фильмы, песни, всё что хочешь! Последний раз 1 большой монитор был на весь самолёт, нам мультики включили, ну ничего так, тоже хорошо!

#33

Привет почитателям!

***
#34
Шапка

Грин

нафига снотворное, когда Дьюти Фри есть?

Ты болен или не летал не разу?Дьюти фри только в аэропорту.

шапчонок, Ты не вкурсе. теперь и в самолетах дьюти фри на тележках возят

#35
Ненавижу Шапку

бутылочку берут со спиртным, тяпают и спят, либо веселятся

Представляю что бы началось если б весь самолёт "тяпнул по бутылочке"

Я как с пенсии на билет накоплю,так обязательно форум оповещу,что я полетела.

Кошка
#36
Fly

:)))

А что еще можно сделать в самолетном туалете? Попрыгать? Или растяжку?

:)) смотря с кем вы там

#37

Иринк, ну хватит свой битнер мешать

айда хлебнём мартини, перестанешь злиться, расскажешь о своём о женском

#38
Шапка

Ненавижу Шапкубутылочку берут со спиртным, тяпают и спят, либо веселятсяПредставляю что бы началось если б весь самолёт "тяпнул по бутылочке"

я вчера в лосте видала, там докторю втихую стюардесса мааахонькую на одын глоток нашему мужику спирт бодяжный всунула



Я как с пенсии на билет накоплю,так обязательно форум оповещу,что я полетела.

***
#39

надо авиакомпаниям рац. предложение сделать, чтоб за отдельную плату массаж, велнесс предлагали, макияжик там, волосы покрасить.

Грин
#40
Шапка

Представляю что бы началось если б весь самолёт "тяпнул по бутылочке"

летел один раз местными авиалиниями 31 декабря

было, скажем так, забавно...

Fly
#41
***

надо авиакомпаниям рац. предложение сделать, чтоб за отдельную плату массаж, велнесс предлагали, макияжик там, волосы покрасить.

Прическа "Турбулентность" - хит сезона!

Массажист сидящему в кресле: лягте на живот, пожалуйста

#42

38

ой ё, в пробеле пост написала, видимо пора кадироваться

Fly
#43
Грин

Шапка

Представляю что бы началось если б весь самолёт "тяпнул по бутылочке"

летел один раз местными авиалиниями 31 декабря было, скажем так, забавно...

Это местные линии...

Вообще запретили сейчас вообще пить в самолете. Даже в Дьюти пакеты с алкоголем запечатывают наглухо в прозрачные пакеты на кассе. И "герметичность" проверяют стюарды

#44

Я тоже, блин, дура, всю жизнь не могу спать ни в поездах, ни в самолетах. Зато есть у меня один друг:), он, как только попадает в подобную ситуацию, говорит: "Прости, у меня было тяжелое дипломатическое детство", закрывает глаза и спит ровно столько, сколько длится рейс, минус пять минут. Вот талант! :)

#45
Грин

летел один раз местными авиалиниями 31 декабря было, скажем так, забавно...

Тебе забавно,мне-страшно с нетрезвыми в небе.Уже столько самолётов как раз из - за вот таких "хряпнувших бутылочку" в duty free перебилось.

#46
Шапка

Гринлетел один раз местными авиалиниями 31 декабря было, скажем так, забавно...Тебе забавно,мне-страшно с нетрезвыми в небе.Уже столько самолётов как раз из - за вот таких "хряпнувших бутылочку" в duty free перебилось.

сова свидетель, ты одна в живых осталась

точно в лосте не снимаешься?

кофе с молоком
#47

решение - ipod,я в самолете смотрю фильмы.Время летит просто не заметно.

#48
Клубничка

сова свидетель, ты одна в живых осталась точно в лосте не снимаешься?

Дурилла,по новостям что ни день то рассказывают,мол угоражал экипажу - посадил самолёт в неположенном месте,потом глянь оказался пьяный

Грин
#49
Fly

Грин

Шапка Представляю что бы началось если б весь самолёт "тяпнул по бутылочке" летел один раз местными авиалиниями 31 декабря было, скажем так, забавно...

Это местные линии... Вообще запретили сейчас вообще пить в самолете. Даже в Дьюти пакеты с алкоголем запечатывают наглухо в прозрачные пакеты на кассе. И "герметичность" проверяют стюарды

герметичность проверяют при посадке - с терроризмом борются

а в самолете - распечатывай на здоровье

Грин
#50
Шапка

Клубничка

сова свидетель, ты одна в живых осталась точно в лосте не снимаешься?

Дурилла,по новостям что ни день то рассказывают,мол угоражал экипажу - посадил самолёт в неположенном месте,потом глянь оказался пьяный

так перебилось или все же посадили самолет?

разница небольшая есть

Предыдущая тема