Гость
Статьи
АНАПА

АНАПА

Скажите, где в Анапе лучше отдыхать? И лучше ли Анапа, чем Крым ? Меня интересует особо количество народа в Анапе. Мне нужно чтобы народу было поменьше.

Ася
98 ответов
Последний — Перейти
#1

крым в 100 раз лучше!по крайней мере по климату и по чистоте моря точно.я вообще в крым влюбилась!очень природа там красивая на юбк.а море классное в евпатории.и экскурсий много.

#2

вот она красота!скорее бы лето!

Кошка
#3

могу такую же фотку анапы скинуть:)

в анапе народу куча на пляжах, маленький городок. Ездили туда только из-за детей, там для детей все есть

Крым-сейчас слишком дорого. лучше уж турция

Гость
#4

Анапа буэ, а вот Джемете уже лучше. Я там три раза отдыхала и еще хочу. Но море конечно жуть, грязное и цветет. Поезжайте в пансионат "Ветеран ВДВ"

#5

кошка,но в крыму климат абсолютно другой0намеого мягче!я даже по ребенку своему смотрю.ездили в анапу он у меня заболел-акклиматизация и жару очень плохо перенес.а в крыму оч хорошо ему было.да я и не сказала бы что там дорого,жилье что на западном побережье,что в ялте-одинаково

Гость
#6

Крым однозначна, выбирайте его

Кошка
#7

в августе -сентябре в анапе нормально совершенно...

В ялте были, питание и проживание в 3-5 раз дороже. чем в анапе

#8

ну и ялту с анапой тоже не сравнить!!!

#9

кстати,кошка,выложите фотку,если не трудно))

Гость
#10

если выбирать одно из двух - однозначно крым

Анапа - это маленький грязный городок, фу, прям как вспомню - денег жалко

звезда мишлен
#11

автор, если вам поменьше народу надо, езжайте в Благовещенскую. это километров 40 от анапы, там еще не обсижено все туристами-моральными уродами.

еще можно на Утриш податься - это в другую сторону, там уже подобие гор, пляж каменный. в прошлом году еще были абсолютно пустые участки. в самом утрише жилье дешевле чем в анапе, но намного дороже еда.

очень красиво в Дивноморском, но там намного грязнее, чем в Анапе, ее хоть как-то чистят.

была в анапе много раз. самый лучший вариант - ехать на машине, снимать квартиру в самом городе, в центре, поближе к пляжу, рынку и развлечениям. на море ездить на машине каждый день в разные места - хоть до кабардинки доезжайте. а вечером на бродвей.

джемете, витязево - это унылые деревни для детско-пенсионгерского отдыха.

по бюджету - ездили на машине в самый дорогой сезон (август), снимали квартиру за 2100 в сутки рядом с пляжем. квартира хорошая, я к этому привередлива. нив чем себе не отказывали (тамтратиться не на что особо). за 9 дней потратили тысяч 25, не больше. думаю. что Крым за такие деньги нереален.

Louise
#12

ромаха, из-за Вас так в Крым захотелось.....

звезда мишлен
#13
Гость

Анапа буэ, а вот Джемете уже лучше. Я там три раза отдыхала и еще хочу. Но море конечно жуть, грязное и цветет. Поезжайте в пансионат "Ветеран ВДВ"

море не цветет, это водоросли течением прибиваются. если хотите чистое море, то надо выехать за пределы бухты - доехать до Жемчужины России. там идеальное море. также как и на Утрише.

#14

для Louise ))

#15

это ялтинская набережная

#16

это симеиз.красиво.но очень загажено

Louise
#17

ромаха, спасибо Вам огромное! Обожаю Симеиз, а Ялта это вообще чудо. Я Крым люблю больше всего в сентябре, когда народ уже съехал в большинстве... хочу сентябрь, хочу тудаааа!

гость
#18

Хочу в Крым!!! Отдыхали в июле, сказка! Нет на земле лутше места, чем Ялта. Детей возим,климат мягкий. Тоску нагнали, а лето еще ждать и ждать!

лапка
#19
ромаха

крым в 100 раз лучше!по крайней мере по климату и по чистоте моря точно.я вообще в крым влюбилась!очень природа там красивая на юбк.а море классное в евпатории.и экскурсий много.

Помню,отдыхали мы в Судаке..Пошли на городской пляж,а там сточная труба прямо в море подведена и...все стоки туда,а люди наивные думали источник какой-то и ...в нем прямо купались..стоит ли говорить,что отдых мы провели не купаясь. Это потом еще по тв показывали,пляжи со стоками и что люди в них купались)) Даже если отель со своим пляжем и этого не видишь,то все это рядом,в воде...

А там в Крыму красиво,только засрали все.

В Анапе отдыхала с дочкой в Ривьере,это самый лучший отель в Анапе считается,нам понравилось. Насчет народа. В городе не так много,в основном все семьями,с детьми.

В Геленджике,в основном молодеж и тусовки.

лапка
#20

Анапа щас лучше стала,все чисто,отдыхали этим летом. Но важно выбрать отель..Если жить где-нить в самом городе-не очень. Мы жили на пионерском проспекте. Отель по стилю как заграницей,все включено,куча бассейнов,кафе,развлечений.

И по климату,мне например,там лучше было.

Кошка
#21

не знаю, где вы грязь в Анапе нашли...чисто там, только маленький оч город и людей слишком много. Море тоже чистое

Кошка
#22

URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s47.radikal.ru/i117/10​02/f9/6f6911e743f7.jpg[/IMG][/URL]

Кошка
#23

http://s47.radikal.ru/i117/1002/f9/6f6911e743f7.jpg

Кошка
#24

мне поравились тренажеры на улице, парковая зона, возможность понырять с аквалангом недорого, покататься на яхте...да и к дому близко

Кошка
#25

http://s002.radikal.ru/i199/1002/b4/ac371c9c5fbe.jpg

лапка
#26

В Анапе мы потратили на двоих 250 т.р.плюс продлялись и добавили еще 100,дороговато,на эти деньги не плохо можно заграницей отдохнуть,смутило только это.

В Судаке потратили 70 т.р.на двоих.

#27
лапка

А там в Крыму красиво,только засрали все.

согласна. но на юбк мы вообще не купались.были в симеизе,алупке и в ялте.так в ялте пару раз искупались и все.купались в евпатории и были еще на востоке в приморском,но там вообще картина угнетающая...

Ася
#28
лапка

Анапа щас лучше стала,все чисто,отдыхали этим летом. Но важно выбрать отель..Если жить где-нить в самом городе-не очень. Мы жили на пионерском проспекте. Отель по стилю как заграницей,все включено,куча бассейнов,кафе,развлечений. И по климату,мне например,там лучше было.

А что за отель?

Ася
#29
лапка

В Анапе мы потратили на двоих 250 т.р.плюс продлялись и добавили еще 100,дороговато,на эти деньги не плохо можно заграницей отдохнуть,смутило только это. В Судаке потратили 70 т.р.на двоих.

Ничего себе!!! 350 тыщ???

лапка
#30

Да..дурное дело не хитрое))) Лучше б на Мальдивы сгоняли))

Ривьера.

лапка
#31

хотя,отдых получился шикарным. Мы и на Азовское море гоняли,там рядом. Вот оно просто потрясающее..мягкая вода,намного мягче,чем черное,чистешее! А песочек там какой..из маленьких-маленьких ракушечек. Уезжать не хотелось.

И на озеро лотосов ездили,сами без группы,взяли катер и вперед,даже семечки лотосов ела,хотя их рвать нельзя,нам разрешили. И сафари разные. Аттракционы постоянно. поездки по морю. Дочка была в восторге.

Ася
#32

Да уж за такие деньги лучше заграницу=)) Зато наверно прекрасно отдохнули=))). В принципе отдых это важно. Коли есть возможность такая почему бы и нет.

Ася
#33

Какая прелесть! Я вам завидую. Я еще не разу не была на море, в 24 года. Вот хотим поехать, я его увижу впервые в жизни!Вот и не могу определиться куда в Крым или Анапу. Нигде не была. Обожаю плавать! На работе советовали поехать в Лазаревское.

#34

ну 350 тысяч это очень много...естественно в отеле намного дороже чем квартиру снимать,так и в крыму.

ну я вот например долго не могу на одном месте сидеть отдыхать.мы за 3 недели весь крым объехали.так и вы не сидите в каком-то одном поселке/городе ездите везде,так и найдете свое место.и потратили на троих вместе с билетами 60000

лапка
#35

Да просто болела я много,чуть в больницу не угодила,расставание сложное и пр. Вот и шиканули с дочкой. Зато в себя пришла..

В Ревьере можно намного дешевле отдохнуть,там есть стандарные номера,оч.хорошие. Можно и разъезжать,так тоже очень интересно! Вы без ребенка едите? В Крыму главное не связывайтесь с крымскими татарами!!

Ася
#36

Мы без ребенка. Глядишь после моря то и появится у нас....

Ася
#37

Как то я к Анапе больше склоняюсь, к Краснодарскому краю в общем и целом

лапка
#38

А вообще классно в Абхазии. Вот там и природа,и море чистое,и климат,и народу мало,и дешевле. Красота!! Но из-за этой войны страшно. Я ездила туда два года назад. Мы были с парнем в восторге. Отдыхали в Самшитовой Роще.

лапка
#39

Вы можете поехать в Анапу,там и Утриш посетить,и в Геленджик можно,он недалеко. Там действительно стало лучше,чище и много развлечений. Из-за Олимпиады стали развивать все курорты в Краснодарском крае. При мне рассказывали,сколько денег вбухивают в Анапу в последние неск.лет.

А еще я обожаю Сочи,но до него долго ехать,часов 10.

#40

а вы на чем ехать -то собираетесь?

лапка
#41

Ромаха,а можете мне про Ялту рассказать? Там дорого? Много развлечений? Это прямо моя мечта,съездить туда,но говорили,что тоже грязно и цены сумасшедшие.

#42

Мы снимали в ялте квартирку однокомн.как отдельный домик.в 20 шагах от моря за 300гривен(евпатория,симеиз 250гривен далеко от моря)город очень чистый,море кафе всяких,цены очень приемлемые.мы там были 3 дня(только по той причине,что там горы,а ребенок у нас на коляске и сам ходить не хотел,только на руках)были на поляне сказок и в аквариуме.там все рядом,нужно ехать на маршрутке.но такой же аквариум есть и в самом городе и намного дешевле!мы не успели всю набережную обойти,но там много чего есть и для детей тоже разные аттракционы.много фонтанов.во всех городах памятники в.и. ленину стоят))

#43

поляна сказок

#44

ну вот честно не очень интересно.все каким то ссср попахивает..еще там же во время экскурсии спектакли для детей идут с бабой ягой и еще какой-то..им наверное интересно..

#45

вот это аквариум,вход.

#46

фонтаны разные

#47

вот аквариум который в самом городе,на набережной.где дешевле на 15 гривен..

#48

вот еще набережная.там такие корабли ого го в несколько ярусов,первый раз такие видела

#49

это пляж,но его не видно))везде галька..не любим мы ее

лапка
#50

Спасибо)

Первая фотография похожа немного на парк как ехать по дороге из Анапы в Геленджик,забыла как называется.)

Ну детям понравится,мне кажется)