Гость
Статьи
Путешествие в МОСКВУ

Путешествие в МОСКВУ

Хотела посоветоваться с Москвичами. У нас под Москвой живут родственники, но ехать просто в гости не интересно, хотелось бы побыть чуть в гостях(так сказать повидаться) и купить путёвку туристическую Москва и подмосковье. Если ехать через нашу турфирму, то оплатив тур, тоже неинтересно в это время ехать в гости и пропускать экскурсии. Можно ли приехав в Москву купить путёвку. И что в Москве и подмосковье можно посмотреть. Сама бывала в Москве и не раз, а сейчас ребёнок подрос, хотелось бы ему показать столицу. Заранее БАГОДАРЮ за советы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

если в Москве уже бывали, то что показать ребенку уже думаю знаете (Кремль, Третьяковка, Арбат, Пушкинский, если мальчик - политехнический)

какие-то путевки покупать смысла нет, проще самим на метро (да и быстрее ощутимо), а в музеях всегда можно к какой-нибудь группе присоседится

в подмосковье смотреть особо нечего, лучше в мск больше времени проведите

Линда
#2

2 - в Подмосковье полно интересных мест, но на все времени и сил не хватит. Лучше сконцентрироваться на Москве. Я вам дам одну ссылку на фирму, там проводит экскурсии по Москве автобусные и пешие. Посмотрите http://www.orfey.net/tours/index.php?level=1&SECTION_ID=​1098 Я сама часто с этой фирмой езжу на экскурсии.

betti
#3

Не зная Москву, сами вы ничего не увидите. На метро, как вам здесь советуют, вообще бессмысленно, полно народу и нужно ориентироваться в самой схеме метро. Поэтому я вам бы рекомендовала, найти через Интернет фирму и приехав в Москву 1) купить экскурсию по городу- на автобусе в сопровождении гида вы получите общее представление о городе. 2) Кремль с Оружейной палатой, Красная площадь с храмом Василия Блаженного, Историческим музеем, зайдете и в Казанский соб., а затем уже конкретно музеи - музей изобр. иск-в А.С. Пушкина (станция метро Кропоткинская), Третьяковская гал. (ст.м. Третьяковская) и далее по интересам можно музей-усадьбу Коломенское, Новодевичий мон., Центр. Дом. Художника и т.д., московское метро -очень интересны станции Новослободская, пл. Революции, Комсомольская, пройдитесь по Старому Арбату и т.д., в Москве есть что посмотреть, нужно лишь время и желание.

Гость
#4

По музеям лучше ходить самостоятельно, взяв аудиогид. Так больше увидите, да и спокойнее как-то ходить по залам в своем темпе, а не бегать за экскурсоводом высунув язык. Тем более что на Третьяковку, только на центр корпуса в Лаврушинском, надо минимум 2 дня, да и ГМИИ за день посмотреть сложно. Множество фирм предлагают однодневные экскурсии, причем иногда самой неожиданной тематики - от домов с привидениями до пушкинских мест. Поэтому посоветую найти в инете фирму, предлагающую такие экскурсии. Ну и поздно вечером метро посмотрите, лучше почитав сначала путеводитель.

Гость
#5

С Павелецкой (рядом со вокзалом) ежедневно, несоколько раз в день уходят автобусы с обзорной экскурсией по Москве, если вам это интересно, как вариант рассмотрите. За 2 часа можно многое увидеть и экскурсовод рассказывает всё! Удачи!

Автор
#6

СПАСИБО за отклики. Но мне бы хотелось тур.фирму с проживанием. Так как-то не очень вставать рано-рано утром, ехать в Москву на экскурсию, потом без задних ног обратно к родным. Можно ли например так: купить в Москве тур по Москве с проживанием, после тура заехать на 2-3 дня к родным и потом уже домой?

Александра
#7

Вам проще тур приобрести в своем городе. Просто билеты купите отдельно от турфирмы.

а-я
#8

Попробуйте поискать аренду квартир в Москве посуточно - не надо будет связываться с турфирмами, можно найти хорошие варианты в центре на ночь-две, чтобы самостоятельно походить. И погуглите "пешком по Москве", например. И все же нужен путеводитель - скачать или купить. И карта.

Я москвичка, но когда еду в другие города (Европы ))), действую именно так - дешевые апартаменты в центре, путеводитель, карты, отзывы, интересные маршруты.

#9

3. Новослободская- это которая с витражами? Да,красота,я там час людям мешала,разглядывала))))

а-я
#10

И еще важно, когда вы едете. До апреля в Москве очень противно будет гулять. В апреле может и повезти с погодой и много можно интересных маршрутов найти. А сейчас - только от музея до музея перебежками. При этом метро и общественный транспорт сильно испортят впечатления.

Гость
#11

Тур с проживанием может стоить таких денег, что вообще ехать не захочется. По крайней мере с "неорганизованных" туристов гостиницы дерут абсолютно ненормальные деньги. Я бы предпочла проживание и хостеле или сняла бы квартиру. Только поближе к метро ))

А вообще самый простой вариант конечно купить тур без билетов, только не факт что это будет приемлемо по деньгам.

Здравствуйте!
#12
Автор

Хотела посоветоваться с Москвичами. У нас под Москвой живут родственники, но ехать просто в гости не интересно, хотелось бы побыть чуть в гостях(так сказать повидаться) и купить путёвку туристическую Москва и подмосковье. Если ехать через нашу турфирму, то оплатив тур, тоже неинтересно в это время ехать в гости и пропускать экскурсии. Можно ли приехав в Москву купить путёвку. И что в Москве и подмосковье можно посмотреть. Сама бывала в Москве и не раз, а сейчас ребёнок подрос, хотелось бы ему показать столицу. Заранее БАГОДАРЮ за советы.

Елизавета
#13
Автор

Хотела посоветоваться с Москвичами. У нас под Москвой живут родственники, но ехать просто в гости не интересно, хотелось бы побыть чуть в гостях(так сказать повидаться) и купить путёвку туристическую Москва и подмосковье. Если ехать через нашу турфирму, то оплатив тур, тоже неинтересно в это время ехать в гости и пропускать экскурсии. Можно ли приехав в Москву купить путёвку. И что в Москве и подмосковье можно посмотреть. Сама бывала в Москве и не раз, а сейчас ребёнок подрос, хотелось бы ему показать столицу. Заранее БАГОДАРЮ за советы.

Вы уже побывали в Москве?Есть такое предложение,Если Ваш приезд будет в выходные,то я могу Вас встретить на машине повозить по достопримечательностям Москвы,и далее обратно отвезти к тому месту в Москве где Вам удобно.Коренная жительница Москвы.Будут вопросы задавайте,с удовольствием отвечу.

lionessa
#14

Привет, мы знаем очень уютное и действительно экономное жилье, там все для лучшего приема гостей, хостел находиться на м. Красные ворота (г.Москва), сами можете посмотреть и если понравиться будем рады, нам очень повезло с Angelhostel, да еще метро прям возле дома и центр к тому же это, www.angelhostel.ru

Елена
#15

Кстати, тоже хочу посоветовать отличный хостел, приезжала в Москву в командировку, чтобы сэкономить деньги на проживании, остановилась на 2 дня в хостеле «Тут живут на Преображенке». Очень удивилась, что за 400 рублей можно жить с евроремонтов и возле метро, Еще хочу отметить, что там очень хорошая администратор Люба, создающая домашнюю обстановку. Рекомендую!!! Если, что я даже телефон сохранила, могу поделиться 89252772455, хозяйку зовут Юлия.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема