Гость
Статьи
С подростком за …

С подростком за границу - куда??

Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать с подростком (мальчик, 14 лет) отдохнуть? Ехать хотим специально для ребенка, то есть чтоб ему было интересно и познавательно. Море у нас свое, так что этот вариант не очень интересует. Есть где-нибудь центры для подростков, парки? Были в Финляндии в научном центре Эврика, куда еще можно поехать? Буду благодарна за все советы :)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Блондинка в какаладе
#1

в амстердам :)

Гость
#2

Если ехать специально для ребенка, то по возрасту его пора уже отпускать в молодежные лагеря с ровесниками - с вами ему не будет так интересно.

Гость
#3

Если ехать специально для ребенка, то по возрасту его пора уже отпускать в молодежные лагеря с ровесниками - с вами ему не будет так интересно.

Гость
#4

Диснейленд в Париже

Гость
#5

4) +100

Дарси
#6

Порт Авентура в Испании.

Дарси
#7

В Антибах есть подростковый лагерь с изучением франц

Кириллица
#8

Автор, мальчику 14 лет. Что он сам любит, чем интересуется? Может быть ему аквариум хороший интересен, может пирамиды, может средневековые замки? Может быть он всегда мечтал Великую Китайскую стену увидеть? Он ведь уже почти взрослый.

Кириллица
#9
Гость

Диснейленд в Париже

Вот уж где нечего делать ни в 14, ни в 35. Очереди по часу, атракционы, правда, качественные, но ИМХО - оно того не стоит.

#10

4й гость, да, если мальчику все еще деда мороза заказывают

Кириллица, 8. абсолютно!!

#11

Все зависит от того, что он уже видел? Если кроме Финляндии он ничего не видел, то можно ехать куда угодно. Я не совсем понимаю, зачем нужно в какой-то парк или лагерь везти? А просто погулять по новому городу, на экскурсии поездить. Неискушенным детям почему-то всегда очень нравится Лондон, Барселона, Рим. Тем, кому это уже поднадоело, хорошо в Пекин-Шанхай съездить, Японию. Кстати, о какой сумме речь идет?

мила
#12

Я бы на вашем месте отправила "мальчика" все таки одного. Есть туристические компании, которые занимаются именно отдыхом для подростков...Я свою отправляю с компанией Согласие. Посмотрите их сайт. Они предлагают очень интересные туры.

Гость
#13

мда мальчики в 14 уже т-р-а-х-а-ю-т-с-я во всю =)

Автор
#14

Ну, милые мои, дети все-таки разные все... кто-то в 14 и трахается, не спорю... только не вижу повода гордиться этим. В лагерь он не хочет, мне было бы проще всего его отправить в лагерь языковой куда угодно. Хочет именно с нами, с родителями, есть на то причины. Но, как и большинству современных подростков, музеи ему не очень интересны. Сам он увлекается компьютерами. Хотим и кругозор расширить, и чтоб ему интересно было. Он у нас пока мало путешествовал, поэтому не может сам определиться, куда бы ему хотелось. Конечно, я могу его повезти в тот же Париж и затаскать по музеям, но не вижу в этом особого смысла. Потому и обращаюсь на форум за советом, а не за подколками. Всем, кто ответил умно по теме - спасибо.

Гость
#15

Я бы тоже в эти лагеря детей не отправила. Племянница моя ездила как раз лет в 14(она намного младше меня),рассказывала как досуг проводили,уши вяли. Всё-таки хочется детей воспитать не в лучших традициях американских фильмов про подростков, транслируемых у нас на ТНТ.

госпожа Беладонна
#16
Гость

Я бы тоже в эти лагеря детей не отправила. Племянница моя ездила как раз лет в 14(она намного младше меня),рассказывала как досуг проводили,уши вяли. Всё-таки хочется детей воспитать не в лучших традициях американских фильмов про подростков, транслируемых у нас на ТНТ.

вам рассказать как мы время проводили в пионерских лагерях?:))) В лучших традициях советсткого народа:))) Америка нервно курит в сторонке:))

Гость
#17

Я ребенка отправила в 13 лет одного в этот молодежный лагерь в Испании, черте чего там было,он сам потом рассказывал..И правильно вы Автор делаете, что пока с ним ездите, меньше гадостей всех этих наберется. Мой в той поездке курить научился, потом сам бросил через год.Моему в 14 лет обалденно понравился Лондон.. Я с ним не ездила, они с отцом поехали и в рок-кафе сходили и по музеям прикольным, по Темзе покатались. В довершении пошли на какой-то рок-концерт)) Ребенок просто пищал от восторга и кстати очень подтянул язык всего за 10 дней.

Гость
#18
госпожа Беладонна

Гость

Я бы тоже в эти лагеря детей не отправила. Племянница моя ездила как раз лет в 14(она намного младше меня),рассказывала как досуг проводили,уши вяли. Всё-таки хочется детей воспитать не в лучших традициях американских фильмов про подростков, транслируемых у нас на ТНТ.

вам рассказать как мы время проводили в пионерских лагерях?:))) В лучших традициях советсткого народа:))) Америка нервно курит в сторонке:))

И что хорошего? Особенно,если ребёнок-девочка? Я тоже весело проводила время,НО в стройотрядах или вожатыми в том же лагере. И уже тогда,лет в 18-19 поняла,что будет дочь-в 12-14 лет фиг она у меня туда поедет!

Гость
#19

Мы с сыном 2 года подряд ездили (было 10 и 11 лет)в Испанию (посетили не только Порт Авентура,аквапарк,но и огромный аквариум,Барселону,маленькие городки поблизости от Салоу:Реус, Тарагону - много всяких римских древностей - если ребенок смотрел "Гладиатор" наверняка будет интересно)и Крит (лабиринт Минотавра, и конечно опять аквариум и аквапарк,еще там много всего интересного,что ассоциируется с легендами и мифами Древней Греции,сын брал с собой эту книгу и походу нам рассказывал.В школе потом тоже эти впечатления пригодились.) По Криту брали машину,ездили везде сами, очень понравилось.

Удачи Вам!

Автор
#20

Спасибо большое всем!

Гость
#21

Лучше всего в Лос-Анджелес, там Диснейлэнд, Голливуд, знаменитости, я мечтаю туда съездить, но нету времени и средств

Ира
#22

Ах я вот летом в испанию тоже собираюсь посмотрела картинки влюбилась путевки дорогие

#23

Если отправлять в лагерь, то только по знакомству (чтобы присматривали) или в профильные, танцы, спорт (если занимается где-то). Я решила эту проблему так - я отдыхаю, а ребенок занимается в лингвистическом лагере. Были на Кипре. Обычно у них занята первая половина дня, потом могут быть мероприятия, можно выбирать, иногда до вечера занятость. Позднее, как правило, слишком активная молодежь идет в загул, что не всегда приемлемо. И тут как раз я на подхвате)). Мы оформляли документы чрез фирму go-and-learn. Как раз получилось так, что с нами работала хозяйка фирмы Лидия. Очень много спрашивала, чтобы подобрать то, что нужно. Я осталась довольна. Ребенок тоже.

Елена
#24
Svetlush

Если отправлять в лагерь, то только по знакомству (чтобы присматривали) или в профильные, танцы, спорт (если занимается где-то). Я решила эту проблему так - я отдыхаю, а ребенок занимается в лингвистическом лагере. Были на Кипре. Обычно у них занята первая половина дня, потом могут быть мероприятия, можно выбирать, иногда до вечера занятость. Позднее, как правило, слишком активная молодежь идет в загул, что не всегда приемлемо. И тут как раз я на подхвате)). Мы оформляли документы чрез фирму go-and-learn. Как раз получилось так, что с нами работала хозяйка фирмы Лидия. Очень много спрашивала, чтобы подобрать то, что нужно. Я осталась довольна. Ребенок тоже.

Пожалуйста, скиньте ссылку на сайт, с которого тур подбирали. Заинтересовал Ваш комментарий.
Спасибо.

Давид
#25

Мне 14лет , предлогаю Египет в хургаду отель жангаквапарк на квадрасыклах покатайтесь илиже в париж в диснейленд или в испанию в диснейленд

#27

Думаю подростку будет очень интересно в походах, попробуйте http://po-ua.com/pohody-po-balkanam Тем более что в таких походах можно познакомиться с интересными людьми и сыну скучно точно не будет

Sasha
#28

Можно полететь на кипр!!!!!!!!

Гость
#29

Нет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: